Tour du Danemark #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Mads Pedersen (Dnk) Equipe du Danemark 0:21:52
2 Wout van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:07
3 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:10
4 Rasmus Christian Quaade (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:18
5 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:00:33
6 Mikkel Bjerg (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:34
7 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:35
8 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:36
9 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:44
10 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:47
11 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:52
12 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:55
13 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:58
14 Christoffer Lisson (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:58
15 Lennard Kämna (Ger) Sunweb 0:01:00
16 Cees Bol (Ned) Sunweb 0:01:00
17 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:02
18 Magnus Bak Klaris (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:03
19 Nils Eekhoff (Ned) Sunweb 0:01:08
20 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:08
21 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:09
22 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:14
23 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:16
24 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:18
25 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:21
26 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:01:21
27 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:21
28 Max Kanter (Ger) Sunweb 0:01:21
29 Niklas Larsen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:22
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:23
31 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:26
32 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:27
33 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:30
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:35
35 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:37
36 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:39
37 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:41
38 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:42
39 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:43
40 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:47
41 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:48
42 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:53
43 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:53
44 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:56
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:01:56
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:57
47 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:59
48 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Equipe du Danemark 0:02:00
49 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Virtu Cycling 0:02:03
50 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:02:03
51 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:04
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:02:04
53 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 0:02:05
54 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:05
55 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:06
56 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:02:09
57 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:11
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:11
59 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:12
60 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:02:14
61 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:22
63 Tom Stamsnijder (Ned) Sunweb 0:02:22
64 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:23
65 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:23
66 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:02:26
67 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:02:26
68 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:29
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:02:29
70 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:32
71 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:02:33
72 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:02:33
73 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:02:33
74 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:02:36
75 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:39
76 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:39
77 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:40
78 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:02:42
79 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:02:44
80 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:48
81 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:50
82 Chris Anker Sørensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:02:52
83 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:02:52
84 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:02:56
85 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:00
86 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:01
87 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:02
88 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:05
89 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:05
90 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Team ColoQuick 0:03:08
91 Emil Toudal (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:03:15
92 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:16
93 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:16
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:19
95 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:20
96 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:03:23
97 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:23
98 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:03:24
99 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:03:27
100 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:29
101 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:03:30
102 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:03:34
103 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:03:34
104 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:03:35
105 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Equipe du Danemark 0:03:35
106 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:37
107 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:03:39
108 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:40
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:40
110 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:41
111 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:54
112 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:03:54
113 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:03:55
114 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:57
115 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:04:14
116 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:04:20
117 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:21
118 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:04:38
119 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:04:49

Classement général


1 Wout van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 13:50:02
2 Rasmus Christian Quaade (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:32
3 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:00:36
4 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:50
5 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:56
6 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:58
7 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:06
8 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:11
9 Christoffer Lisson (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:11
10 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:20
11 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:21
12 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:23
13 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:28
14 Magnus Bak Klaris (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:29
15 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:30
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:37
17 Lennard Kämna (Ger) Sunweb 0:01:38
18 Max Kanter (Ger) Sunweb 0:01:44
19 Mikkel Bjerg (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:46
20 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:49
21 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:50
22 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:51
23 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:53
24 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:02:04
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:13
26 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:19
27 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:25
28 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:26
29 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:02:29
30 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:32
31 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:36
32 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:36
33 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:37
34 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:41
35 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:44
36 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:54
37 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:02
38 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:17
39 Cees Bol (Ned) Sunweb 0:03:43
40 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:03:47
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:03:58
42 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:04:01
43 Chris Anker Sørensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:02
44 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:19
45 Mads Pedersen (Dnk) Equipe du Danemark 0:04:40
46 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:04:57
47 Nils Eekhoff (Ned) Sunweb 0:05:08
48 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Virtu Cycling 0:05:29
49 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:29
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:05:29
51 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:05:39
52 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:39
53 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:05
54 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:14
55 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:06:27
56 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:06:42
57 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:44
58 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:11
59 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:07:12
60 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:13
61 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:07:47
62 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:07:57
63 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Equipe du Danemark 0:08:07
64 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:17
65 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:08:19
66 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:45
67 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:08
68 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:09:23
69 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:09:31
70 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:09:43
71 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:59
72 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:10:25
73 Niklas Larsen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:10:35
74 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:37
75 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:11:01
76 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:15
77 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:11:23
78 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:11:23
79 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:39
80 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:46
81 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:13:10
82 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:13:12
83 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:13:28
84 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Team ColoQuick 0:14:40
85 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:46
86 Tom Stamsnijder (Ned) Sunweb 0:15:19
87 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:28
88 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:59
89 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:15
90 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:27
91 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:17:04
92 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:08
93 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:14
94 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:17:26
95 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:17:48
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:18:03
97 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 0:18:14
98 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:24
99 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:18:39
100 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:19:03
101 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:03
102 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:20:46
103 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:21:00
104 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:21:15
105 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:21:17
106 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:21:28
107 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:21:32
108 Emil Toudal (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:21:56
109 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:22:30
110 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:24:00
111 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:25:38
112 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:26:04
113 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:26:28
114 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:28:39
115 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:29:35
116 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:31:14
117 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Equipe du Danemark 0:32:22
118 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:41:14
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:54:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 89 = 90