Tour du Danemark #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 4:08:46
2 Riccardo Minali (Ita) Astana 0:00:00
3 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
4 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Niklas Larsen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
7 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:00:00
8 Max Kanter (Ger) Sunweb 0:00:00
9 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
10 Hugo Houle (Can) Astana 0:00:00
11 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
12 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
14 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
15 Wout van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
16 Christoffer Lisson (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:00
17 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:00
18 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:00:00
21 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
22 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:00
23 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
24 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
25 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
26 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:00:00
27 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
28 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
29 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
30 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
31 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana 0:00:00
32 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:00
33 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
34 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
35 Magnus Bak Klaris (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:00
36 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
37 Andrei Grivko (Ukr) Astana 0:00:00
38 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
39 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:00:00
40 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
41 Rasmus Christian Quaade (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:00
42 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:00:00
43 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
44 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:00
45 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
46 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
47 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
48 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
49 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
50 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
51 Cees Bol (Ned) Sunweb 0:00:00
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
54 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
55 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
56 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:00:00
57 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
58 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:00:00
59 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
60 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:00
61 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
62 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:00
63 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
64 Mikkel Bjerg (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:00
65 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
66 Oscar Gatto (Ita) Astana 0:00:00
67 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
68 Lennard Kämna (Ger) Sunweb 0:00:00
69 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:00:00
70 Chris Anker Sørensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
71 Nils Eekhoff (Ned) Sunweb 0:00:00
72 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:00
73 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:15
74 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:00:16
75 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:16
76 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
77 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:20
78 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:20
79 Tom Stamsnijder (Ned) Sunweb 0:00:22
80 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:00:26
81 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:00:30
82 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:32
83 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:36
84 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:00:39
85 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Team ColoQuick 0:00:39
86 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:43
87 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:43
88 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:43
89 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:43
90 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:43
91 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:43
92 Emil Toudal (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:09
93 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:26
94 Mads Pedersen (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:35
95 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:01:38
96 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:01:38
97 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:47
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:47
99 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:02:06
100 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:02:43
101 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:46
102 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:54
103 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:54
104 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:03:17
105 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:03:17
106 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:03:17
107 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:19
108 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:49
109 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:04:20
110 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:04:29
111 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:36
112 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:36
113 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:04:36
114 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:04:36
115 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:37
116 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:13
117 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Equipe du Danemark 0:09:13
118 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:15:02
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:29:27

Classement général


1 Wout van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 13:28:02
2 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:06
3 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:10
4 Lasse Norman Hansen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:00:11
5 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:16
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
7 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:21
8 Hugo Houle (Can) Astana 0:00:21
9 Christoffer Lisson (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:21
10 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:21
11 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
12 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:00:21
13 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:21
14 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
15 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:00:21
16 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:21
17 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:21
18 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:21
19 Andrei Grivko (Ukr) Astana 0:00:21
20 Rasmus Christian Quaade (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:21
21 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:21
22 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:00:21
23 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:21
24 Robbert De Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:28
25 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:29
26 Max Kanter (Ger) Sunweb 0:00:30
27 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:32
28 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:32
29 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:32
30 Magnus Bak Klaris (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:34
31 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:45
32 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:45
33 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:45
34 Lennard Kämna (Ger) Sunweb 0:00:45
35 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:58
36 Daniil Fominykh (Kaz) Astana 0:01:02
37 Chris Anker Sørensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:01:18
38 Mikkel Bjerg (Dnk) Equipe du Danemark 0:01:19
39 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:24
40 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:24
41 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:01:30
42 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:51
43 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:02:09
44 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Aqua Blue Sport 0:02:30
45 Cees Bol (Ned) Sunweb 0:02:50
46 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:02:52
47 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:03:00
48 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:03:02
49 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:11
50 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:03:15
51 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:03:22
52 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:03:25
53 Rasmus Guldhammer (Dnk) Team Virtu Cycling 0:03:33
54 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:49
55 Andreas Nielsen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:59
56 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:04:06
57 Nils Eekhoff (Ned) Sunweb 0:04:07
58 Michael Carbel Svendgaard (Dnk) Equipe du Danemark 0:04:39
59 Mads Pedersen (Dnk) Equipe du Danemark 0:04:48
60 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:04:58
61 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:14
62 Oscar Gatto (Ita) Astana 0:05:37
63 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:05:44
64 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana 0:05:57
65 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:05:57
66 Nicolai Philip Brochner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:05:59
67 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:07:02
68 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:07:22
69 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:07:22
70 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:07:25
71 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:07:34
72 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:08:11
73 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:08:22
74 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:08:51
75 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:08:56
76 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker-Icopal 0:09:04
77 Niklas Larsen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:09:20
78 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:27
79 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:09:28
80 Andrea Guardini (Ita) Bardiani-CSF 0:09:41
81 Roy Curvers (Ned) Sunweb 0:09:42
82 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:09:52
83 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:10:46
84 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:11:38
85 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Team ColoQuick 0:11:39
86 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:12:26
87 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:12:34
88 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Arapahoe Resources 0:12:42
89 Tom Stamsnijder (Ned) Sunweb 0:13:04
90 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:13:16
91 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:13:59
92 Riccardo Minali (Ita) Astana 0:14:05
93 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:14:37
94 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:14:39
95 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:14:51
96 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:15:28
97 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:15:41
98 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:16:07
99 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 0:16:17
100 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:16:17
101 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:16:32
102 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:16:57
103 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:47
104 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:18:15
105 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:18:35
106 Emil Toudal (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:18:48
107 Silas Zacharias Clemmensen (Dnk) Equipe du Danemark 0:18:58
108 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:20:04
109 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:20:47
110 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:21:34
111 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:23:39
112 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:23:39
113 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:23:50
114 Charles Bradley Huff (USA) Rally Cycling 0:24:32
115 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:26:13
116 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:27:41
117 Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Equipe du Danemark 0:30:29
118 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:39:07
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:50:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 40