Tour Down Under #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FRA COQUARD Bryan Cofidis 02:53:41
2 ITA BETTIOL Alberto EF Education – EasyPost 00:00
3 FRA PAGE Hugo Intermarché – Circus – Wanty 00:00
4 FRA PENHOËT Paul Groupama – FDJ 00:00
5 NZL STRONG Corbin Israel – Premier Tech 00:00
6 AUS MATTHEWS Michael Jayco – AlUla 00:00
7 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:00
8 GER MAYRHOFER Marius DSM 00:00
9 GER HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 00:00
10 AUS EWAN Caleb Australia 00:00
11 GBR HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 00:00
12 FRA MOLARD Rudy Groupama – FDJ 00:00
13 NOR BYSTRØM Sven Erik Intermarché – Circus – Wanty 00:00
14 FRA TOUZÉ Damien AG2R Citroën 00:00
15 ITA COVI Alessandro UAE Emirates 00:00
16 NED VADER Milan Jumbo – Visma 00:00
17 NED ROOSEN Timo Jumbo – Visma 00:00
18 SUI SCHMID Mauro Soudal Quick – Step 00:00
19 ESP IZAGIRRE Gorka Movistar 00:00
20 ERI TESFAZION Natnael Trek – Segafredo 00:00
21 ITA TIBERI Antonio Trek – Segafredo 00:00
22 AUS VINE Jay UAE Emirates 00:00
23 LAT LIEPINS Emils Trek – Segafredo 00:00
24 GBR YATES Simon Jayco – AlUla 00:00
25 USA SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:00
26 ESP BILBAO Pello Bahrain Victorious 00:00
27 FRA GESBERT Elie Arkéa – Samsic 00:00
28 AUS BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech 00:00
29 ITA CATTANEO Mattia Soudal Quick – Step 00:00
30 SUI HIRSCHI Marc UAE Emirates 00:00
31 AUS O’CONNOR Ben AG2R Citroën 00:00
32 NZL BENNETT George UAE Emirates 00:00
33 NZL THOMPSON Reuben Groupama – FDJ 00:00
34 AUS HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 00:00
35 ESP ERVITI Imanol Movistar 00:00
36 ITA ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 00:00
37 FRA LEDANOIS Kevin Arkéa – Samsic 00:00
38 FRA BAUDIN Alex AG2R Citroën 00:00
39 ESP MAS Lluis Movistar 00:00
40 NZL SMITH Dion Intermarché – Circus – Wanty 00:00
41 FRA PETERS Nans AG2R Citroën 00:14
42 BEL KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 00:23
43 ESP BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 00:23
44 POL WISNIOWSKI Lukasz EF Education – EasyPost 00:31
45 ESP ROMEO Ivan Movistar 00:31
46 GER RUTSCH Jonas EF Education – EasyPost 00:31
47 FRA RENARD Alexis Cofidis 00:38
48 FRA LAPEIRA Paul AG2R Citroën 00:38
49 GBR SWIFT Ben INEOS Grenadiers 00:38
50 SUI SCHÄR Michael AG2R Citroën 00:38
51 NZL PITHIE Laurence Groupama – FDJ 00:42
52 NED TUSVELD Martijn DSM 00:42
53 AUS HEPBURN Michael Jayco – AlUla 00:42
54 GER STEIMLE Jannik Soudal Quick – Step 01:05
55 SVK SVRCEK Martin Soudal Quick – Step 01:05
56 AUS CLARKE Simon Israel – Premier Tech 01:33
57 GBR THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 01:33
58 USA QUINN Sean EF Education – EasyPost 01:33
59 NZL VINK Michael UAE Emirates 01:36
60 NED BAX Sjoerd UAE Emirates 01:36
61 NED VAN DER HOORN Taco Intermarché – Circus – Wanty 01:42
62 AUS DRIZNERS Jarrad Australia 01:42
63 AUS DURBRIDGE Luke Jayco – AlUla 02:00
64 AUS PLAPP Lucas INEOS Grenadiers 02:02
65 POL GRADEK Kamil Bahrain Victorious 02:02
66 GER SÜTTERLIN Jasha Bahrain Victorious 04:14
67 GER SCHACHMANN Maximilian BORA – hansgrohe 04:14
68 GER ARNDT Nikias Bahrain Victorious 04:14
69 BEL DEVENYNS Dries Soudal Quick – Step 04:14
70 CAN GEE Derek Israel – Premier Tech 04:14
71 NED VAN DIJKE Tim Jumbo – Visma 04:14
72 ESP SÁNCHEZ Luis León Astana Qazaqstan 04:14
73 FRA LAFAY Victor Cofidis 04:14
74 SUI JACOBS Johan Movistar 04:14
75 AUS HAMILTON Chris DSM 04:14
76 ITA CIMOLAI Davide Cofidis 04:14
77 AUS SCOTSON Miles Groupama – FDJ 04:14
78 BEL VAN TRICHT Stan Soudal Quick – Step 04:14
79 GBR FROOME Chris Israel – Premier Tech 04:14
80 AUT PERNSTEINER Hermann Bahrain Victorious 04:14
81 GBR HAYTER Leo INEOS Grenadiers 04:14
82 ITA FELLINE Fabio Astana Qazaqstan 04:14
83 NED VAN EMDEN Jos Jumbo – Visma 04:14
84 NED VAN POPPEL Boy Intermarché – Circus – Wanty 04:14
85 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 04:14
86 KAZ GRUZDEV Dmitriy Astana Qazaqstan 04:14
87 DEN JOHANSEN Julius Intermarché – Circus – Wanty 04:14
88 NED HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma 04:14
89 FRA BIDARD François Cofidis 04:14
90 AUT HALLER Marco BORA – hansgrohe 04:14
91 GER BAUHAUS Phil Bahrain Victorious 04:14
92 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 04:14
93 FRA GALLOPIN Tony Trek – Segafredo 04:14
94 AUS HAMILTON Lucas Jayco – AlUla 04:14
95 NZL STEWART Campbell Jayco – AlUla 04:14
96 NZL SCULLY Thomas EF Education – EasyPost 04:14
97 NZL GAZE Samuel Alpecin – Deceuninck 04:14
98 AUS GROVES Kaden Alpecin – Deceuninck 04:14
99 AUS DENNIS Rohan Jumbo – Visma 05:54
100 DEN HONORE Mikkel EF Education – EasyPost 06:02
101 RSA IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 06:02
102 POL OWSIAN Lukasz Arkéa – Samsic 06:02
103 AUS DINHAM Matthew DSM 06:02
104 ESP SAMITIER Sergio Movistar 06:02
105 BEL LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck 06:02
106 AUS STORER Michael Groupama – FDJ 06:02
107 NED RIESEBEEK Oscar Alpecin – Deceuninck 06:57
108 AUS PLOWRIGHT Jensen Alpecin – Deceuninck 09:07
109 FRA LE BERRE Mathis Arkéa – Samsic 09:07
110 GER LÜHRS Luis – Joe BORA – hansgrohe 09:27
111 AUS STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 09:33
112 AUT GOGL Michael Alpecin – Deceuninck 09:45
113 AUS WALSH Liam Australia 09:59
114 AUS SCOTT Cameron Bahrain Victorious 12:42
115 GBR WOOD Harrison Cofidis 15:51
116 FRA COMBAUD Romain DSM 15:51
117 POR CARVALHO André Cofidis 15:51
118 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 15:51
119 NZL FISHER – BLACK Finn UAE Emirates 15:51
120 AUS MARRIAGE Zac Australia 15:51
121 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 15:51
122 ITA BOARO Manuele Astana Qazaqstan 15:51
123 NED NABERMAN Tim DSM 15:51
124 BEL THIJSSEN Gerben Intermarché – Circus – Wanty 15:51
125 ITA BASSO Leonardo Astana Qazaqstan 15:51
126 EST LAAS Martin Astana Qazaqstan 15:51
127 FRA COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic 15:51
128 AUS JONES Taj Israel – Premier Tech 15:51
129 NZL ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 15:51
DNF ITA BARONCINI Filippo Trek – Segafredo

Classement général

1 VINE Jay UAE Emirates 13:26:31
2 YATES Simon Jayco AlUla 00:15
3 BILBAO Pello Bahrain – Victorious
4 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 00:45
5 SCHMID Mauro Soudal – Quick Step 00:46
6 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 00:50
7 BYSTRØM Sven Erik Intermarché – Circus – Wanty 00:54
8 PAGE Hugo Intermarché – Circus – Wanty 00:56
9 TIBERI Antonio Trek – Segafredo 00:58
10 O’CONNOR Ben AG2R Citroën 01:00
11 IZAGIRRE Gorka Movistar 01:01
12 COQUARD Bryan Cofidis
13 HIRSCHI Marc UAE Emirates
14 VADER Milan Jumbo – Visma 01:03
15 TESFATSION Natnael Trek – Segafredo
16 MOLARD Rudy Groupama – FDJ 01:04
17 BERWICK Sebastian Israel – Premier Tech 01:05
18 MAYRHOFER Marius DSM 01:06
19 CATTANEO Mattia Soudal – Quick Step
20 BENNETT George UAE Emirates 01:08
21 HINDLEY Jai BORA – hansgrohe 01:11
22 ALEOTTI Giovanni BORA – hansgrohe 01:32
23 PENHOËT Paul Groupama – FDJ
24 GESBERT Élie Arkéa Samsic 01:39
25 THOMPSON Reuben Groupama – FDJ 01:44
26 BAUDIN Alex AG2R Citroën 01:45
27 GODON Dorian AG2R Citroën 01:52
28 MATTHEWS Michael Jayco AlUla 02:37
29 PETERS Nans AG2R Citroën 02:58
30 STRONG Corbin Israel – Premier Tech 03:30
31 LEDANOIS Kévin Arkéa Samsic 03:46
32 PLAPP Luke INEOS Grenadiers 04:46
33 ERVITI Imanol Movistar 04:57
34 ROMEO Iván Movistar 05:03
35 COVI Alessandro UAE Emirates 05:04
36 SCHACHMANN Maximilian BORA – hansgrohe 05:15
37 GROVES Kaden Alpecin – Deceuninck 05:16
38 DEVENYNS Dries Soudal – Quick Step
39 LAFAY Victor Cofidis 05:18
40 GALLOPIN Tony Trek – Segafredo 05:21
41 ARNDT Nikias Bahrain – Victorious 05:22
42 GEE Derek Israel – Premier Tech 05:25
43 RUTSCH Jonas EF Education – EasyPost 05:26
44 TOUZÉ Damien AG2R Citroën 05:27
45 SÁNCHEZ Luis León Astana Qazaqstan 05:31
46 HAMILTON Chris DSM 05:32
47 HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 05:48
48 BETTIOL Alberto EF Education – EasyPost 05:53
49 SCOTSON Miles Groupama – FDJ 05:59
50 HAYTER Leo INEOS Grenadiers 06:07
51 BIDARD François Cofidis 06:53
52 KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 06:56
53 LAPEIRA Paul AG2R Citroën 07:05
54 DENNIS Rohan Jumbo – Visma 07:19
55 HAMILTON Lucas Jayco AlUla 07:21
56 STORER Michael Groupama – FDJ 07:24
57 ROOSEN Timo Jumbo – Visma 07:32
58 LIEPIŅŠ Emīls Trek – Segafredo 07:36
59 VINK Michael UAE Emirates 07:53
60 SCHÄR Michael AG2R Citroën 07:59
61 EWAN Caleb UniSA – Australia 08:21
62 PERNSTEINER Hermann Bahrain – Victorious 08:42
63 SMITH Dion Intermarché – Circus – Wanty 08:45
64 MAS Lluís Movistar 08:58
65 SÜTTERLIN Jasha Bahrain – Victorious
66 SVRČEK Martin Soudal – Quick Step 09:01
67 DINHAM Matthew DSM 09:04
68 PITHIE Laurence Groupama – FDJ 09:13
69 QUINN Sean EF Education – EasyPost
70 BRUSTENGA Marc Trek – Segafredo 09:28
71 HEPBURN Michael Jayco AlUla 09:54
72 GAZE Samuel Alpecin – Deceuninck 10:25
73 VAN TRICHT Stan Soudal – Quick Step
74 HALLER Marco BORA – hansgrohe 10:43
75 STANNARD Robert Alpecin – Deceuninck 10:56
76 SWIFT Ben INEOS Grenadiers 10:57
77 VAN POPPEL Boy Intermarché – Circus – Wanty 11:13
78 JOHANSEN Julius Intermarché – Circus – Wanty 11:31
79 GOGL Michael Alpecin – Deceuninck 11:35
80 BAX Sjoerd UAE Emirates 11:47
81 VAN DIJKE Tim Jumbo – Visma 12:15
82 HOFSTEDE Lennard Jumbo – Visma 12:41
83 TUSVELD Martijn DSM 12:45
84 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 13:18
85 STEIMLE Jannik Soudal – Quick Step 13:52
86 FELLINE Fabio Astana Qazaqstan 14:30
87 JACOBS Johan Movistar
88 STEWART Campbell Jayco AlUla 14:39
89 HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 14:45
90 RENARD Alexis Cofidis 14:48
91 BAUHAUS Phil Bahrain – Victorious 14:51
92 OWSIAN Łukasz Arkéa Samsic 14:52
93 IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 15:24
94 HONORÉ Mikkel Frølich EF Education – EasyPost 15:44
95 VAN EMDEN Jos Jumbo – Visma 16:06
96 GRUZDEV Dmitriy Astana Qazaqstan 16:11
97 HOFSTETTER Hugo Arkéa Samsic 16:23
98 CLARKE Simon Israel – Premier Tech 16:24
99 DRIZNERS Jarrad UniSA – Australia 17:04
100 GRADEK Kamil Bahrain – Victorious 17:56
101 RIESEBEEK Oscar Alpecin – Deceuninck 18:14
102 LÜHRS Luis – Joe BORA – hansgrohe 18:28
103 LE BERRE Mathis Arkéa Samsic 18:50
104 VERRE Alessandro Arkéa Samsic 19:23
105 GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 19:43
106 FISHER – BLACK Finn UAE Emirates 19:58
107 WALSH Liam UniSA – Australia 20:10
108 COSTIOU Ewen Arkéa Samsic 20:19
109 BARONCINI Filippo Trek – Segafredo 19:14
109 SAMITIER Sergio Movistar 20:24
110 DURBRIDGE Luke Jayco AlUla 20:29
111 WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education – EasyPost 20:50
112 CIMOLAI Davide Cofidis 21:13
113 LEYSEN Senne Alpecin – Deceuninck 21:49
114 PLOWRIGHT Jensen Alpecin – Deceuninck 22:19
115 VAN DER HOORN Taco Intermarché – Circus – Wanty 23:18
116 COMBAUD Romain DSM 23:38
117 FROOME Chris Israel – Premier Tech 24:38
118 SCULLY Tom EF Education – EasyPost 24:53
119 CARVALHO Andre Cofidis 26:14
120 NABERMAN Tim DSM
121 BOARO Manuele Astana Qazaqstan 27:52
122 JONES Taj Israel – Premier Tech 30:21
123 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 30:26
124 WOOD Harrison Cofidis 30:36
125 MARRIAGE Zac UniSA – Australia 31:43
126 THIJSSEN Gerben Intermarché – Circus – Wanty 31:58
127 SCOTT Cameron Bahrain – Victorious 34:34
128 LAAS Martin Astana Qazaqstan 36:01
129 BASSO Leonardo Astana Qazaqstan 36:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page