Tour Down Under #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 3:32:45
2 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +00
3 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
4 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +00
6 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +00
7 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +00
8 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +00
9 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +00
10 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT +00
11 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
12 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +00
13 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +00
14 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +00
15 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +00
16 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +00
17 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +00
18 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +00
19 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +00
20 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +00
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +00
22 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +00
23 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +00
24 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +00
25 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +00
26 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +00
27 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +00
28 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +00
29 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +00
30 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +00
31 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +00
32 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +00
33 HAAS Nathan AUS COFIDIS +00
34 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
35 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +00
36 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +00
37 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +00
38 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +00
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +00
40 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +00
41 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +00
42 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +00
43 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +00
44 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +00
45 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +00
46 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +00
47 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +00
48 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +00
49 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +00
50 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +00
51 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +00
52 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +00
53 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +00
54 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +00
55 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +00
56 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +18
57 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +21
58 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +01:05
59 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +01:14
60 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +02:02
61 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +02:02
62 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +02:02
63 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +02:02
64 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +02:02
65 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +02:02
66 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +02:02
67 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +02:02
68 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +02:02
69 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +02:02
70 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +02:02
71 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +02:02
72 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +02:02
73 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +02:02
74 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +02:02
75 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +02:02
76 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +02:02
77 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +02:02
78 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +02:02
79 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +02:02
80 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +02:02
81 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +02:02
82 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +03:16
83 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +03:16
84 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +03:33
85 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +03:33
86 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +03:33
87 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +03:33
88 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +03:33
89 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +03:33
90 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +03:33
91 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +03:33
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +03:33
93 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +03:33
94 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +03:33
95 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +03:33
96 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +03:33
97 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +03:33
98 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +03:33
99 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +03:33
100 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +03:33
101 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +03:33
102 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +03:33
103 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +03:33
104 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +06:38
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +06:38
106 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +06:38
107 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +06:38
108 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +06:38
109 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +06:38
110 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +06:38
111 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +06:38
112 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +06:38
113 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +06:38
114 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +06:38
115 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +06:38
116 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +09:49
117 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +09:49
118 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA – FDJ +09:49
119 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +09:49
120 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +09:49
121 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +09:49
122 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +09:49
123 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +09:49
124 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +09:49
125 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +09:49
126 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +09:49
127 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +12:50
128 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +12:50
129 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +12:50
130 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +12:50
131 MATHIS Marco GER COFIDIS +12:50
132 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +12:50
133 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +12:50
DNS DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNS SAJNOK Szymon POL CCC TEAM

Classement général


1 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT 17:12:15
2 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO +02
3 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +09
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT +13
5 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +16
6 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +17
7 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +17
8 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS +17
9 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS +17
10 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT +25
11 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES +27
12 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +27
13 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +27
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +27
15 HAAS Nathan AUS COFIDIS +30
16 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING +35
17 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS +35
18 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +35
19 HARPER Chris AUS TEAM JUMBO – VISMA +35
20 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +35
21 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +35
22 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +39
23 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +39
24 DRIZNERS Jarrad AUS AUSTRALIA +43
25 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +46
26 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +46
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM +46
28 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +46
29 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +46
30 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +46
31 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +46
32 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +58
33 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +58
34 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM +01:10
35 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION +01:22
36 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +01:39
37 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +02:01
38 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL +02:11
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT +02:11
40 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +02:18
41 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM +02:29
42 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN +02:31
43 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES +02:31
44 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +02:34
45 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING +02:42
46 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +02:48
47 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +02:50
48 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +03:04
49 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +03:04
50 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +03:08
51 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM +03:35
52 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +03:59
53 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA +04:33
54 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +04:35
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +04:41
56 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +04:42
57 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING +04:45
58 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +04:52
59 HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM +04:55
60 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:11
61 TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO – VISMA +05:11
62 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +05:18
63 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM +05:25
64 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +05:48
65 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM +06:21
66 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM +06:21
67 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +06:47
68 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +06:55
69 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +07:07
70 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +07:32
71 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +07:55
72 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN +08:22
73 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +08:35
74 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +08:39
75 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +08:40
76 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +08:40
77 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +09:03
78 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT +09:16
79 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +09:41
80 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +10:14
81 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE +10:15
82 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +10:19
83 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM +10:26
84 CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM +10:49
85 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +10:59
86 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +11:01
87 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +11:53
88 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING +11:59
89 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +12:02
90 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +12:19
91 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +12:21
92 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +13:01
93 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:12
94 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +13:49
95 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE +13:50
96 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS +14:48
97 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +14:52
98 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +15:21
99 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM +15:37
100 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM +15:47
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +16:14
102 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT +16:28
103 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +16:51
104 DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB +16:53
105 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +17:07
106 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +17:17
107 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +17:30
108 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA +18:04
109 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION +18:17
110 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING +18:24
111 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +18:36
112 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +18:49
113 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA +19:40
114 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +20:05
115 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +20:42
116 SCOTT Cameron AUS AUSTRALIA +20:45
117 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA +21:09
118 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA +21:13
119 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +21:19
120 ROWE Luke GBR TEAM INEOS +21:32
121 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +21:56
122 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE +22:34
123 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +22:53
124 BAUER Jack NZL MITCHELTON – SCOTT +23:16
125 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA +23:48
126 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +24:21
127 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB +25:36
128 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:12
129 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +27:21
130 MATHIS Marco GER COFIDIS +28:04
131 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +31:23
132 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO +32:10
133 DELAGE Mickaël FRA GROUPAMA – FDJ +33:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 72 = 79