Tour d’Eure-et-Loir : liste des partants

Du vendredi 14 au dimanche 16 mai se dispute le Tour d’Eure-et-Loir 2021, une épreuve française classée en UCI 2.2. Voici la liste des participants :

GROUPAMA – FDJ CONTINENTAL
1 Rait ÄRM
2 Hugo PAGE
3 Enzo PALENI
4 Joseph PIDCOCK
5 Laurence PITHIE
6 Paul PENHOËT

ALPECIN – FENIX DEVELOPMENT TEAM
11 Niels VANDEPUTTE
12 Timo KIELICH
13 Mees HENDRIKX
14 Lubomir PETRUS
15 Lennert BELMANS
16 Ayco BASTIAENS

MAZOWSZE SERCE POLSKI
21 Tobiasz PAWLAK
22 Tomasz BUDZINSKI
23 Karol DOMAGALSKI
24 Marceli BOGUSLAWSKI
25 Filip PROKOPYSZYN
26 Adam STACHOWIAK

VENDÉE U
31 Antoine DEVANNE
32 Sandy DUJARDIN
33 Emilien JEANNIÈRE
34 Alan JOUSSEAUME
35 Théo MENANT
36 Antonin CORVAISIER

BLACK SPOKE
41 Luke MUDGWAY
42 James ORAM
43 Ethan BATT
44 James FOUCHÉ
45 Thomas SEXTON
46 Alexander WHITE

TEAM COOP
51 Eirik LUNDER
52 Fredrik DVERSNES
53 Jacob ERIKSSON
54 Louis BENDIXEN
55 Olav HJEMSAETER
56 Tord GUDMESTAD

VC ROUEN 76
61 Matéo CARLOT
62 Rémi HUENS
63 Florentin LECAMUS-LAMBERT
64 Julien JAMOT
65 Hugo TOUMIRE
66 Kévin VAUQUELIN

SWISS RACING ACADEMY
71 Reto MÜLLER
72 Ruben EGGENBERG
73 Robin FROIDEVAUX
74 Théry SCHIR
75 Cyrille THIÈRY
76 Alex VOGEL

TEAM VORARLBERG
81 Filippo FORTIN
82 Colin Chris STÜSSI
83 Dominik AMANN
84 Felix James MEO
85 Lukas MEILER
86 Markus WILDAUER

AVC AIX-EN-PROVENCE
91 Corentin ERMENAULT
92 Quentin GROLLEAU
93 Adrien MAIRE
94 Axel NARBONNE ZUCCARELLI
95 Gabriel ROGER
96 Thibaud SAINT-GUILHEM

TRINITY RACING
101 Ben HEALY
102 Ben TURNER
103 Thomas GLOAG
104 Luke LAMPERTI
105 Oliver REES
106 Sam CULVERWELL

EQUIPE DE SLOVAQUIE
111 Erik BASKA
112 Matus STOCEK
113 Marek GAJDULA
114 Filip LOHINSKY
115 Pavol ROVDER
116 Stefan MICHALICKA

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
121 Lucas AVADANIAN
122 Pierre Baptiste DUVERGER
123 Nicolas MARTHE
124 Louka PAGNIER
125 Maxime JARNET
126 Matthew TEGGART

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
131 Iver Johan KNOTTEN
132 Jonathan COUANON
133 Robin MEYER
134 Luca JENNI
135 Szymon TRACZ
136 Calvin DIK

VINO – ASTANA MOTORS
141 Daniil PRONSKIY
142 Matvey NIKITIN
143 Daniil MARUKHIN
144 Logan SHTEIN
145 Bauyrzhan ZHAPARULY
146 Alexandr OVSYANNIKOV

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
151 Nicolas DEBEAUMARCHÉ
152 Yan GRAS
153 Joris DELBOVE
154 Corentin NAVARRO
155 Mathieu PELLEGRIN
156 Mathieu RIGOLLOT

X-SPEED UNITED CONTINENTAL
161 Chris ERNST
162 Doron WIGGINS
163 Simon DANIELS
164 Jesse RAAS
165 Wesley MOL
166 Evan BURTNIK

LEOPARD PRO CYCLING
171 Tim Torn TEUTENBERG
172 Louis COQUERET
173 Colin HEIDERSCHEID
174 Arthur KLUCKERS
175 Edvin LOVIDIUS
176 Mats WENZEL

OCCITANE CYCLISME FORMATION
181 Kévin BESSON
182 Victor CHARLOT
183 Aurélien COSTEPLANE
184 Nicolas GODIN
185 Gaëtan LEMOINE
186 Clément ROZÈS

C’CHARTRES CYCLISME
191 Alexis HOFFMANN
192 Ludovic BIDEAU
193 Sébastien PIRY
194 Christopher PIRY
195 Alexandre DELÉTANG
196 Thomas ORGIAZZI

LOTTO-KERN HAUS
201 Joshua HUPPERTZ
202 Christian KOCH
203 Kim Alexander HEIDUK
204 Mario SPENGLER
205 Leon Eduard BRESCHER
206 Klaus BETZINGER

CROSS TEAM LEGENDRE
211 David MENUT
212 Noé CASTILLE
213 Mickaël CRISPIN
214 Timon RÜEGG
215 Ugo ANANIE
216 Antoine HUBY

VINI ZABU
221 Davide ORRICO
222 Alessandro IACCHI
223 Mattia BEVILACQUA
224 Andrea DI RENZO
225 Andrea BARTOLOZZI
226 Riccardo STACCHIOTTI

UC NANTES ATLANTIQUE
231 Florian RICHARD ANDRADE
232 Fabio DO REGO
233 Maël GUÉGAN
234 Przemyslaw KASPERKIEWICZ
235 Maximilien PROVOST
236 Damien RIDEL

Source : Directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*