Tour d’Eure-et-Loir #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
2 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 02:49:44
3 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 02:49:44
4 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ 02:49:44
5 VAN DER POEL David NED ALPECIN-FENIX 02:49:44
6 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
7 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 02:49:44
8 JARNET Maxime FRA 02:49:44
9 KIELICH Timo BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
10 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ 02:49:44
11 GUEGAN Mael FRA 02:49:44
12 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 02:49:44
13 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 02:49:44
14 AVADANIAN Lucas FRA 02:49:44
15 JEANNIERE Emilien FRA 02:49:44
16 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ 02:49:44
17 MENUT David FRA 02:49:44
18 BOGUSLAWSKI Marceli POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
19 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
20 GROLLEAU Quentin FRA 02:49:44
21 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 02:49:44
22 MEYER Robin FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:49:44
23 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:49:44
24 RÜEGG Timon SUI 02:49:44
25 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 02:49:44
26 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 02:49:44
27 JAMOT Julien FRA 02:49:44
28 PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ 02:49:44
29 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 02:49:44
30 TEGGART Matthew IRL 02:49:44
31 VAUQUELIN Kévin FRA 02:49:44
32 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 02:49:44
33 LELANDAIS Rémi FRA 02:49:44
34 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
35 DEVANNE Antoine FRA 02:49:44
36 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
37 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL 02:49:44
38 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 02:49:44
39 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
40 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
41 MENANT Theo FRA 02:49:44
42 TRACZ Szymon POL NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:49:44
43 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 02:49:44
44 LEMOINE Gaetan FRA 02:49:44
45 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
46 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
47 HENDRIKX Mees NED ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
48 BREUILLARD Nicolas FRA 02:49:44
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 02:49:44
50 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
51 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:49:44
52 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
53 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
54 BESSON Kévin FRA 02:49:44
55 TOUMIRE Hugo FRA 02:49:44
56 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
57 RICHARD ANDRADE Florian FRA 02:49:44
58 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02:49:44
59 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
60 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
61 DELBOVE Joris FRA 02:49:44
62 MAIRE Adrien FRA 02:49:44
63 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
64 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 02:49:44
65 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ 02:49:44
66 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 02:49:44
67 ERMENAULT Corentin FRA 02:49:44
68 CRISPIN Mickaël FRA 02:49:44
69 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:49:44
70 CORVAISIER Antonin FRA 02:49:44
71 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 02:49:44
72 REES Oliver GBR TRINITY RACING 02:49:44
73 KNOTTEN Iver Johan NOR NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:49:44
74 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 02:49:44
75 HUENS Rémi FRA 02:49:44
76 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:49:44
77 BASTIAENS Ayco BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
78 BRESCHER Leon Eduard GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
79 RIGOLLOT Mathieu FRA 02:49:44
80 PELLEGRIN Mathieu FRA 02:49:44
81 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
82 JOUSSEAUME Alan FRA 02:49:44
83 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:49:44
84 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 02:49:44
85 DOMAGALSKI Karol POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
86 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 02:49:44
87 BELMANS Lennert BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:50:04
88 ROGER Gabriel FRA 02:50:31
89 GRAS Yan FRA 02:51:05
90 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:51:09
91 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:49:44
92 DUJARDIN Sandy FRA 02:51:54
93 JENNI Luca SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:54:34
94 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 02:54:34
95 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:54:34
96 CONSTANTIN Baptiste FRA 02:54:34
97 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:54:34
98 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 02:54:34
99 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 02:54:34
100 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:54:34
101 WENZEL Mats LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:54:34
102 WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG 02:54:34
103 ANANIE Ugo FRA 02:54:34
104 MARTHE Nicolas BEL 02:54:34
105 PROVOST Maximilien FRA 02:54:34
106 CASTILLE Noé FRA 02:54:34
107 DUVERGER Pierre baptiste FRA 02:54:34
108 BIDEAU Ludovic FRA 02:54:34
109 PIRY Christopher FRA 02:54:34
110 DO REGO Fabio FRA 02:54:34
111 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 02:54:34
112 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ 02:54:39
113 MICHALIČKA ŠTefan SVK SLOVAKIA 02:57:23
114 WATTS Kiaan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:57:23
115 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 02:57:23
116 PIRY Sébastien FRA 02:57:23
117 HOFFMANN Alexis FRA 02:57:23
118 PAGNIER Louka FRA 02:57:23
119 DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:57:23
120 ROZES Clément FRA 02:57:23
121 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:57:23
122 ORGIAZZI Thomas FRA 02:57:23
123 CARLOT Matéo FRA 02:57:23
124 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:57:23
125 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG 02:57:23
126 DELETANG Alexandre FRA 02:57:23
127 NAVARRO Corentin FRA 02:57:23
128 BLAŠKO Matej SVK SLOVAKIA 03:01:49
129 CHREN Martin SVK SLOVAKIA 03:01:49
130 LOHINSKÝ Filip SVK SLOVAKIA 03:01:49
131 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 03:01:49
132 PROKOPYSZYN Filip POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:01:49
133 COSTEPLANE Aurélien FRA 03:01:49
134 ROVDER Pavol SVK SLOVAKIA 03:05:47
135 MALBREIL Romain FRA 03:07:04
136 CHARLOT Victor FRA 03:07:07
137 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 03:07:58
138 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 03:07:58
139 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 03:07:58
140 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 03:10:02

Classement général

1 HEIDUK Kim Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:34
2 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 02:49:38
3 FORTIN Filippo ITA TEAM VORARLBERG 02:49:40
4 KOCH Christian Maximilian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:41
5 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:42
6 ORAM James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:43
7 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ 02:49:44
8 VAN DER POEL David NED ALPECIN-FENIX 02:49:44
9 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
10 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 02:49:44
11 JARNET Maxime FRA 02:49:44
12 KIELICH Timo BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
13 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ 02:49:44
14 GUEGAN Mael FRA 02:49:44
15 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 02:49:44
16 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 02:49:44
17 AVADANIAN Lucas FRA 02:49:44
18 JEANNIERE Emilien FRA 02:49:44
19 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ 02:49:44
20 MENUT David FRA 02:49:44
21 BOGUSLAWSKI Marceli POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
22 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
23 GROLLEAU Quentin FRA 02:49:44
24 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 02:49:44
25 MEYER Robin FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:49:44
26 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:49:44
27 RÜEGG Timon SUI 02:49:44
28 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 02:49:44
29 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 02:49:44
30 JAMOT Julien FRA 02:49:44
31 PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ 02:49:44
32 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 02:49:44
33 TEGGART Matthew IRL 02:49:44
34 VAUQUELIN Kévin FRA 02:49:44
35 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 02:49:44
36 LELANDAIS Rémi FRA 02:49:44
37 SEXTON Tom NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
38 DEVANNE Antoine FRA 02:49:44
39 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
40 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL 02:49:44
41 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 02:49:44
42 MUDGWAY Luke NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
43 MENANT Theo FRA 02:49:44
44 TRACZ Szymon POL NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:49:44
45 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 02:49:44
46 LEMOINE Gaetan FRA 02:49:44
47 SCHIR Thery SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
48 HUGGER Jan GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
49 HENDRIKX Mees NED ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
50 BREUILLARD Nicolas FRA 02:49:44
51 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 02:49:44
52 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
53 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:49:44
54 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 02:49:44
55 BESSON Kévin FRA 02:49:44
56 TOUMIRE Hugo FRA 02:49:44
57 TARLTON Alexander GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
58 RICHARD ANDRADE Florian FRA 02:49:44
59 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA 02:49:44
60 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
61 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:49:44
62 DELBOVE Joris FRA 02:49:44
63 MAIRE Adrien FRA 02:49:44
64 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 02:49:44
65 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU’ 02:49:44
66 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 02:49:44
67 ERMENAULT Corentin FRA 02:49:44
68 CRISPIN Mickaël FRA 02:49:44
69 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:49:44
70 CORVAISIER Antonin FRA 02:49:44
71 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 02:49:44
72 REES Oliver GBR TRINITY RACING 02:49:44
73 KNOTTEN Iver Johan NOR NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:49:44
74 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 02:49:44
75 HUENS Rémi FRA 02:49:44
76 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:49:44
77 BASTIAENS Ayco BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:49:44
78 BRESCHER Leon Eduard GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:49:44
79 RIGOLLOT Mathieu FRA 02:49:44
80 PELLEGRIN Mathieu FRA 02:49:44
81 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
82 JOUSSEAUME Alan FRA 02:49:44
83 BURTNIK Evan CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:49:44
84 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 02:49:44
85 DOMAGALSKI Karol POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:49:44
86 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 02:49:44
87 DANIELS Simon BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:49:44
88 BELMANS Lennert BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:50:04
89 ROGER Gabriel FRA 02:50:31
90 GRAS Yan FRA 02:51:05
91 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:51:09
92 DUJARDIN Sandy FRA 02:51:54
93 JENNI Luca SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:54:34
94 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 02:54:34
95 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:54:34
96 CONSTANTIN Baptiste FRA 02:54:34
97 WIGGINS Doron BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:54:34
98 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY 02:54:34
99 HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP 02:54:34
100 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO-ASTANA MOTORS 02:54:34
101 WENZEL Mats LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:54:34
102 WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG 02:54:34
103 ANANIE Ugo FRA 02:54:34
104 MARTHE Nicolas BEL 02:54:34
105 PROVOST Maximilien FRA 02:54:34
106 CASTILLE Noé FRA 02:54:34
107 DUVERGER Pierre baptiste FRA 02:54:34
108 BIDEAU Ludovic FRA 02:54:34
109 PIRY Christopher FRA 02:54:34
110 DO REGO Fabio FRA 02:54:34
111 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU’ 02:54:34
112 BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’ 02:54:39
113 MICHALIČKA ŠTefan SVK SLOVAKIA 02:57:23
114 WATTS Kiaan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 02:57:23
115 MEO Felix James NZL TEAM VORARLBERG 02:57:23
116 PIRY Sébastien FRA 02:57:23
117 HOFFMANN Alexis FRA 02:57:23
118 PAGNIER Louka FRA 02:57:23
119 DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 02:57:23
120 ROZES Clément FRA 02:57:23
121 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:57:23
122 ORGIAZZI Thomas FRA 02:57:23
123 CARLOT Matéo FRA 02:57:23
124 BUDZINSKI Marcin POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:57:23
125 AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG 02:57:23
126 DELETANG Alexandre FRA 02:57:23
127 NAVARRO Corentin FRA 02:57:23
128 BLAŠKO Matej SVK SLOVAKIA 03:01:49
129 CHREN Martin SVK SLOVAKIA 03:01:49
130 LOHINSKÝ Filip SVK SLOVAKIA 03:01:49
131 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 03:01:49
132 PROKOPYSZYN Filip POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03:01:49
133 COSTEPLANE Aurélien FRA 03:01:49
134 ROVDER Pavol SVK SLOVAKIA 03:05:47
135 MALBREIL Romain FRA 03:07:04
136 CHARLOT Victor FRA 03:07:07
137 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 03:07:58
138 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 03:07:58
139 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 03:07:58
140 ZHAPARULY Bauyrzhan KAZ VINO-ASTANA MOTORS 03:10:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*