Tour des Flandres Espoirs : classement complet

1 PER David SLO SLOVENIA 04:10:18
2 DIBBEN Jonathan GBR GREAT BRITAIN 00:00
3 ERMENAULT Corentin FRA FRANCE 00:00
4 JANSEN Amund Grondahl NOR NORWAY 00:00
5 NEILANDS Krists LAT LATVIA 00:00
6 NYCH Artem RUS RUSSIA 00:00
7 COSTA Adrian USA USA 00:00
8 GARCIA CORTINA Ivan SPAIN 00:14
9 BALLERINI Davide ITA ITALY 00:14
10 BOL Cees NED NEDERLAND 00:14
11 OWEN Logan USA USA 00:19
12 NOPPE Christophe BEL BELGIE 00:19
13 TOUZE Damien FRA FRANCE 00:19
14 SKAARSETH Anders NOR NORWAY 00:19
15 PLANCKAERT Edward BEL BELGIE 00:19
16 HINDLEY Jai AUS AUSTRALIE 00:19
17 FRIESECKE Gian SWITZERLAND 00:19
18 MONTGOMERY David IRL IRELAND 00:19
19 CULLAIGH Gabriel GBR GREAT BRITAIN 00:19
20 DUNBAR Eddie IRL IRELAND 00:19
21 FAGLUM KARLSSON Marcus SWE SWEDEN 00:19
22 GEOGHEGAN HART Tao GBR GREAT BRITAIN 00:19
23 WIRTGEN Tom LUX LUXEMBOURG 00:58
24 ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN 00:58
25 WOOD Oliver GBR GREAT BRITAIN 01:11
26 WELTEN Bram NED NEDERLAND 01:11
27 LENDERINK Peter NED NEDERLAND 01:11
28 STOSZ Patryk POL POLAND 01:11
29 SELLIER Simon FRA FRANCE 01:11
30 BOSMAN Patrick AUSTRIA 01:11
31 TEGGART Matthew IRL IRELAND 01:11
32 KATRASNIK Gasper SLO SLOVENIA 01:11
33 MAAS Jan NED NEDERLAND 01:11
34 MADER Gino SWITZERLAND 01:11
35 PETERS Nans FRA FRANCE 01:11
36 SHTEIN Grigoriy KAZ KAZACHSTAN 01:11
37 STORER Michael AUS AUSTRALIE 01:11
38 SAN SEBASTIAN LASA Xavier SPAIN 01:19
39 SHAW James GBR GREAT BRITAIN 01:19
40 SIVAKOV Pavel RUS RUSSIA 02:40
41 MADOUAS Valentin FRA FRANCE 02:40
42 RAHBEK Mads Baadsgaard DEN DENMARK 02:40
43 LATHAM Christopher GBR GREAT BRITAIN 02:40
44 WACHTER Alexander AUSTRIA 02:40
45 AUER Daniel AUSTRIA 02:40
46 PEDERSEN Mads DEN DENMARK 02:46
47 ASTAFYEV Stepan KAZ KAZACHSTAN 03:37
48 MALIEIEV Timur UKRAINE 04:18
49 PISKUNOV Maksim RUS RUSSIA 04:18
50 KUZMIN Anton KAZ KAZACHSTAN 04:18
51 HALVORSEN Kristoffer NOR NORWAY 04:18
52 NATAROV Yuriy KAZ KAZACHSTAN 04:18
53 JÄGER Patrick AUSTRIA 04:18
54 HONORE Mikkel DEN DENMARK 04:18
55 NOMMELA Aksel EST ESTONIA 04:18
56 HAMILTON Lucas AUS AUSTRALIE 04:18
57 CORNELISSE Mitchell NED NEDERLAND 04:18
58 BOKELOH Jonas GER GERMANY 04:18
59 KASTEMYR Pontus SWE SWEDEN 04:18
60 WALSH Edward CANADA 04:18
61 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 04:18
62 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 04:18
63 FOSS Tobias NOR NORWAY 04:18
64 MACKINNON Sean CANADA 04:18
65 FORFANG Ole NOR NORWAY 04:21
66 O’CONNOR Ben Alexander AUS AUSTRALIE 04:21
67 BARTA William USA USA 04:21
68 HYLDGAARD Andreas DEN DENMARK 04:21
69 DANIEL Greggory USA USA 06:26
70 BASSETT Stephen USA USA 06:26
71 SCHIPFLINGER Florian AUSTRIA 06:26
72 WURTZ Mads DEN DENMARK 06:41
73 LAUK Karl Patrick EST ESTONIA 07:30
74 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 07:30
75 RIEKSTINS Matiss LAT LATVIA 07:30
76 RAJOVIC Dusan CENTRE MONDIAL CYCLISME UCI 07:30
77 KOBAYASHI Marino JPN JAPAN 07:30
78 Satlikov Maxim KAZ KAZACHSTAN 07:30
79 RIKUNOV Petr RUS RUSSIA 07:30
80 OTONICAR Martin SLO SLOVENIA 07:30
81 IRISSARI RINCON Jon SPAIN 07:30
82 BIERMANS Jenthe BEL BELGIE 07:30
83 BROZYNA Piotr POL POLAND 07:30
84 DELTOMBE Kevin BEL BELGIE 07:30
85 SPENGLER Mario SWITZERLAND 07:30
86 RUDAZ Manuel SWITZERLAND 07:30
87 FITTER Daniel AUS AUSTRALIE 07:30
88 KLEPIKOV Illya UKRAINE 07:30
89 ELLIOTT William CANADA 07:30
90 UDOD Rinat UKRAINE 07:30
91 GOHR Andre CENTRE MONDIAL CYCLISME UCI 07:30
92 CONSONNI Simone ITA ITALY 07:30
93 BAGIOLI Nicola ITA ITALY 07:30
94 PENKO Izidor SLO SLOVENIA 09:02
95 VAHTRA Norman EST ESTONIA 09:21
96 KOCH Christian GER GERMANY 09:21
97 KRIVSTIK Gert EST ESTONIA 09:21
98 GROSELJ Matic SLO SLOVENIA 09:21
99 KOBASHI Yuri JPN JAPAN 09:21
100 SCHAPPI Martin SWITZERLAND 09:21
101 ZAHIRI Abderrahim CENTRE MONDIAL CYCLISME UCI 09:21
102 WALZEL Andreas AUSTRIA 09:21
103 ZIMANY Kristian SVK SLOVAKIA 09:21
104 CENTRONE Ivan LUX LUXEMBOURG 09:21
105 IPPOLITO Stefano ITA ITALY 09:21
106 MAGOSAKI Daiki JPN JAPAN 09:21
107 PUNG Peeter EST ESTONIA 09:21
108 WILLWOHL Willi GER GERMANY 09:21
109 RUBLEVSKIS Aleksandrs LAT LATVIA 09:21
110 MCKENNA Sean IRL IRELAND 09:21
111 FYFFE Angus IRL IRELAND 09:21
112 JURADO LOPEZ Christofer CENTRE MONDIAL CYCLISME UCI 09:21
113 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo SPAIN 09:21
114 BARAC Antonio CENTRE MONDIAL CYCLISME UCI 10:47
115 CHERKASOV Nikolay RUS RUSSIA 11:04
116 CAMACHO DEL FRESNO Juan SPAIN 12:26

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 56