Tour des Asturies #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4:26:44
2 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:50
4 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:50
5 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:02:34
6 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:34
7 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:35
8 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:02:43
9 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:43
10 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:43
11 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:35
12 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:03:37
13 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:03:37
14 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:03:37
15 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:03:37
16 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:03:37
17 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:03:37
18 Antonio Gomez De La Torre (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:37
19 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:37
20 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:37
21 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:37
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:37
23 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:03:44
24 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:05:18
25 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:05:18
26 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:05:18
27 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:05:18
28 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:32
29 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:05:32
30 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:05:32
31 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobón Team 0:06:36
32 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:08:07
33 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team 0:08:07
34 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:08:07
35 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:07
36 Sandro Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:08:54
37 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:09:12
38 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:09:13
39 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:09:13
40 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:09:13
41 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:09:13
42 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:10:38
43 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:10:38
44 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobón Team 0:10:38
45 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:11:50
46 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:15:01
47 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:01
48 Andreas Miltiadis (Cyp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:15:01
49 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:15:01
50 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:01
51 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:15:01
52 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:10
53 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:16:16
54 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:16:16
55 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:16:16
56 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:16:16
57 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:16:16
58 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:16:16
59 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:16
60 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:16:16
61 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:16
62 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:16
63 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:19:06
64 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:19:06
65 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:19:26
66 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:22:23
67 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:22:23
68 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:22:23
69 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:22:23
70 Peio Goikoetxea Goiogana (Esp) Equipo Euskadi 0:22:23
71 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:22:23
72 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana Postobón Team 0:22:23
73 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:22:23
74 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:22:23
75 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:22:23
76 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:22:23
77 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:22:23
78 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:22:23
79 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:22:23
80 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx 0:22:23
81 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:22:23
82 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:22:23
83 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:22:23
84 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:23
85 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:22:23
86 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:23
87 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:23
88 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:22:23
89 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:29:06
DNF Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi
DNF Aristobulo Cala Cala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman
DNF Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano
DNF Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag
DNF Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team
DNF Paulo Silva (Por) Guerciotti – Kiwi Atlantico
DNS Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto

Classement général


1 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 8:43:21
2 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:08
3 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:02:00
4 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:04
5 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:02:48
6 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:48
7 David Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:02:49
8 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:02:57
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:57
10 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:57
11 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:49
12 Luís Fernandes (Por) Aviludo – Louletano 0:03:51
13 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:03:51
14 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:03:51
15 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:03:51
16 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:51
17 Joaquim Silva (Por) W52 – FC Porto 0:03:51
18 Antonio Gomez De La Torre (Esp) Radio Popular – Boavista 0:03:51
19 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:51
20 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:04:25
21 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:30
22 Pablo Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:04:42
23 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:05:18
24 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:05:30
25 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:05:32
26 Luís Gomes (Por) Radio Popular – Boavista 0:05:32
27 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:46
28 Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana Postobón Team 0:06:50
29 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:06:52
30 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:07:06
31 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:07:06
32 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team 0:08:11
33 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:08:55
34 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:09:00
35 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:09:20
36 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:10:06
37 Sandro Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:10:28
38 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:10:47
39 Afonso Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:10:47
40 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:11:07
41 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:11:31
42 Nicolas Saenz Ballesteros (Col) Manzana Postobón Team 0:12:12
43 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:12:43
44 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:14:00
45 Jon Irisarri Ricon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:35
46 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Equipo Euskadi 0:15:54
47 Brayan Hernandez Gomez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:54
48 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:59
49 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:16:35
50 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:16:35
51 Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:00
52 Hugo Nunes (Por) Radio Popular – Boavista 0:17:50
53 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:17:50
54 Andreas Miltiadis (Cyp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:17:55
55 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:18:32
56 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:19:23
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:19:32
58 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:19:38
59 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:19:38
60 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:20:14
61 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:20:56
62 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:21:00
63 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:21:30
64 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:36
65 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:44
66 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:23:11
67 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:23:14
68 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:23:50
69 José Fernandes (Por) Burgos – BH 0:23:57
70 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana Postobón Team 0:25:45
71 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:25:45
72 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:25:45
73 Alexandr Smirnov (Rus) Lokosphinx 0:26:17
74 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:27:09
75 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:27:37
76 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:28:51
77 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:51
78 Daniel Viegas (Por) Kometa Cycling Team 0:28:51
79 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:28:51
80 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:28:51
81 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:28:51
82 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:28:51
83 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:28:51
84 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:31:07
85 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:33:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =