Tour des Asturies #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 2:40:42
2 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 2:40:51
3 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 2:41:16
4 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 2:41:16
5 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:41:16
6 FONTE César POR W52/FC PORTO 2:41:16
7 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:41:16
8 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 2:41:16
9 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:41:16
10 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 2:41:16
11 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:41:16
12 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:41:16
13 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 2:41:16
14 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:41:16
15 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:41:16
16 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 2:41:23
17 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 2:41:56
18 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 2:41:56
19 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:41:57
20 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 2:41:57
21 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:41:57
22 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 2:41:57
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:41:57
24 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:41:57
25 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:41:57
26 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 2:41:57
27 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:41:57
28 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:41:57
29 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 2:41:57
30 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:42:01
31 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 2:42:19
32 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 2:42:19
33 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 2:42:44
34 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:42:44
35 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:42:44
36 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 2:42:44
37 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:42:44
38 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:42:44
39 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 2:42:44
40 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:42:44
41 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:43:00
42 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 2:43:34
43 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 2:43:36
44 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:43:36
45 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 2:43:36
46 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:43:36
47 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:43:36
48 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 2:43:36
49 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:43:36
50 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:43:45
51 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 2:43:45
52 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:44:31
53 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:44:41
54 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:44:41
55 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 2:44:41
56 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:44:41
57 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:44:41
58 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 2:45:02
59 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:45:02
60 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 2:46:48
61 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:46:48
62 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:46:48
63 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 2:46:48
64 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:46:48
65 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:46:48
66 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 2:46:48
67 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:46:48
68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 2:48:52
69 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:49:03
70 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 2:49:03
71 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 2:49:03
72 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 2:49:03
73 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:49:03
74 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 2:49:03
75 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 2:49:03
76 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:49:03
77 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 2:49:03
78 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 2:49:03
79 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:50:32
80 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 2:50:32
81 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:50:32
82 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 2:50:32
83 MARTIN Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:50:32
84 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 2:50:32
85 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 2:50:32
86 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:50:32
87 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:50:32
88 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 2:50:32
89 MITRI James GBR BURGOS – BH 2:50:59
90 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 2:50:59
91 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 2:50:59
92 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 2:55:19
93 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:57:45
94 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 2:57:45
EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO – ULI

Classement général final

1 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 11:22:26
2 CAICEDO Jonathan ECU MEDELLIN 11:23:06
3 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 11:23:25
4 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 11:23:26
5 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 11:23:31
6 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:23:43
7 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:24:01
8 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 11:24:03
9 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:24:10
10 FONTE César POR W52/FC PORTO 11:24:26
11 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:24:36
12 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:24:55
13 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 11:25:03
14 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:25:53
15 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL MEDELLIN 11:25:58
16 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:25:58
17 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:26:04
18 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP TEAM EUSKADI 11:26:11
19 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH 11:26:19
20 EVTUSHENKO Alexander RUS LOKOSPHINX 11:26:20
21 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 11:26:34
22 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 11:26:43
23 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:27:03
24 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:27:27
25 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 11:27:30
26 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 11:27:58
27 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:28:22
28 SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:28:29
29 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:28:30
30 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 11:29:00
31 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 11:29:00
32 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 11:29:07
33 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 11:29:08
34 MERINO KORTAZAR Igor ESP BURGOS – BH 11:30:13
35 CAMACHO BERNAL Julio Alexis COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 11:30:15
36 MARTIN SANZ Gotzon ESP TEAM EUSKADI 11:30:23
37 DE MAAR Marc NED TEAM UKYO 11:31:22
38 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 11:31:37
39 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 11:31:47
40 CHAVES TORRES German Enrique COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 11:32:11
41 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP TEAM EUSKADI 11:32:11
42 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:32:19
43 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:33:26
44 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:34:43
45 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 11:34:51
46 SAMOLENKOV Artem RUS LOKOSPHINX 11:35:15
47 CALDERON PORRAS Steven COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:35:52
48 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 11:35:55
49 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:36:23
50 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:37:52
51 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:38:01
52 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 11:38:49
53 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP TEAM EUSKADI 11:39:27
54 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 11:39:35
55 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:41:06
56 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:42:23
57 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM 11:42:34
58 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 11:43:15
59 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 11:43:22
60 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 11:43:23
61 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz ESP TEAM EUSKADI 11:43:32
62 BUADES FERRIOL Marc ESP TEAM EUSKADI 11:44:01
63 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:44:02
64 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COL MEDELLIN 11:44:08
65 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:44:44
66 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:44:50
67 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 11:45:11
68 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:45:20
69 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 11:45:42
70 CANO ARDILA Alex Norberto COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 11:45:47
71 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 11:45:55
72 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 11:45:59
73 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 11:47:31
74 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 11:47:58
75 INSAUSTI Jon Ander ESP TEAM EUSKADI 11:48:02
76 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 11:48:07
77 COLON BUELVAS Johan Antonio COL COLDEPORTES ZENU SELLO ROJO 11:48:16
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 11:49:27
79 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:50:14
80 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 11:51:29
81 OCAMPO GIRALDO Victor Alejandro COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:51:38
82 CARDOSO Filipe POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 11:52:22
83 MITRI James GBR BURGOS – BH 11:52:36
84 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:53:12
85 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 11:53:13
86 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:53:13
87 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 11:53:13
88 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO – ULI 11:53:30
89 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:53:30
90 PEDROZA CACERES Andres Camilo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 11:54:32
91 MARTIN Juan ESP AVILUDO – LOULETANO – ULI 11:55:00
92 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:58:17
93 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:58:17
94 MOREIRA Francisco POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 12:00:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =