Tour des Asturies #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 4:33:51
2 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
4 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
5 Igor Anton (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:08
7 Marcos Garcia (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:00:25
8 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:00:25
9 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:25
10 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:00:25
11 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:29
12 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:29
13 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:00:29
14 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:01:46
15 Delio Fernandez Cruz (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:01:46
16 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:46
17 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:01:46
18 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:02:03
19 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:03
20 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:47
21 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:03:02
22 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:03:53
23 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:04:44
24 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:04:44
25 David Belda Garcia (Esp) Burgos – BH 0:04:44
26 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:04:44
27 Adellyn Cruz (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:07:57
28 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:09:37
29 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:09:37
30 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:09:37
31 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:09:42
32 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:09:42
33 Micael Isidoro (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:11:32
34 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:11:32
35 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:11:32
36 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:11:32
37 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:11:32
38 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:11:32
39 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:13:25
40 Joao Benta (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:13:25
41 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular – Boavista 0:13:25
42 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:13:25
43 Luis Fernandes (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:15:10
44 Ruben Menendez Velasco (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:15:36
45 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:15:36
46 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:15:36
47 Carlos Ribeiro (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:15:36
48 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:15:36
49 Hugo Sabido (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:04:24
50 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:15:36
51 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:15:36
52 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular – Boavista 0:15:36
53 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:15:36
54 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:15:36
55 António Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:15:36
56 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:36
57 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:15:36
58 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:15:36
59 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:15:36
60 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:15:36
61 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:15:36
62 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:15:36
63 Unai Intziarte (Esp) Murias Taldea 0:15:36
64 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:15:36
65 Angel Rebollido (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:15:36
66 Dario Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:20:53
67 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:20:53
68 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:20:53
69 José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia 0:22:37
70 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:25:52
71 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:25:58
72 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:26:39
73 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:29:13
74 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:29:13
75 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:31:10
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
DNF André Piedade Evangelista (Por) Louletano – Ray Just Energy
DNF Gualter Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa
DNF Juan Ignacio Pérez (Esp) W52 – Quinta da Lixa
DNF João Matias (Por) W52 – Quinta da Lixa
DNF Soufiane Haddi (Mar) SkyDive Dubai Pro Cycling Team

Classement général final :

1 Igor Anton (Esp) Movistar Team 8:51:56
2 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:12
3 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:25
4 Marcos Garcia (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:01:11
5 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Murias Taldea 0:01:15
6 Evgeny Shalunov (Rus) Lokosphinx 0:01:39
7 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:43
8 Alberto Gallego Ruiz (Esp) Radio Popular – Boavista 0:01:43
9 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:02:48
10 Omar Fraile Matarranz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:01
11 David Belda Garcia (Esp) Burgos – BH 0:05:30
12 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:05:47
13 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:52
14 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:06:32
15 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:07:59
16 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:27
17 Federico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:09:16
18 Delio Fernandez Cruz (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:09:16
19 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:10:23
20 Sergey Shilov (Rus) Lokosphinx 0:10:29
21 Hugo Sabido (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:10:48
22 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:12:46
23 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:13:06
24 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:16:45
25 Joao Benta (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:18:25
26 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:19:02
27 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:21:23
28 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:21:29
29 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:21:29
30 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:22:00
31 Adellyn Cruz (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:24:42
32 Igor Merino Cortazar (Esp) Burgos – BH 0:26:22
33 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:28:12
34 Micael Isidoro (Por) Louletano – Ray Just Energy 0:28:17
35 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:29:20
36 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:29:49
37 Ruben Menendez Velasco (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:31:15
38 Celio Cristiano Sousa (Por) Radio Popular – Boavista 0:31:16
39 Imanol Estevez (Esp) Murias Taldea 0:31:41
40 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:31:41
41 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:31:46
42 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 0:31:46
43 Luis Fernandes (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:31:53
44 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:32:21
45 Virgilio Martins Dos Santos (Por) Radio Popular – Boavista 0:32:21
46 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Murias Taldea 0:32:21
47 Dmitry Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:32:21
48 Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:32:21
49 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:32:21
50 Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:32:21
51 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:35:29
52 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:35:29
53 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:37:37
54 Dario Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:37:38
55 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:37:39
56 Vasily Neustroev (Rus) Lokosphinx 0:37:40
57 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:37:40
58 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:37:40
59 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:37:40
60 Angel Rebollido (Esp) W52 – Quinta da Lixa 0:37:40
61 Carlos Ribeiro (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:41:43
62 Arnau Soe Vall (Esp) Burgos – BH 0:41:43
63 Enrique Sanz (Esp) Movistar Team 0:41:43
64 Unai Intziarte (Esp) Murias Taldea 0:41:43
65 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Radio Popular – Boavista 0:42:06
66 Vladimir Gusev (Rus) SkyDive Dubai Pro Cycling Team 0:42:37
67 António Carvalho (Por) W52 – Quinta da Lixa 0:43:23
68 Aleksey Rybalkin (Rus) Lokosphinx 0:43:24
69 José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia 0:44:41
70 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:47:00
71 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Ray Just Energy 0:53:14
72 William Guzmán (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 1:00:27
73 Johnatan Fernando Sarmiento Pacheco (Col) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 1:02:06
74 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 1:05:32
75 Joaquin Sobrino Martinez (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycing Team 1:08:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =