Tour de Yorkshire Dames #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 3:35:24
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
3 Alison Jackson (Can) Tibco-Silicon Valley Bank
4 Roxane Fournier (Fra) Movistar Team Women
5 Lisa Brennauer (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
6 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb Women
7 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-Cylance Cycling
8 Anna Henderson (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
9 Emilia Fahlin (Swe) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
10 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott Women
11 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg
12 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
13 Hannah Ludwig (Ger) Canyon-SRAM
14 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
15 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
16 Nina Kessler (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank
17 Marianne Vos (Ned) CCC-Liv
18 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops
19 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
20 Elynor Backstedt (GBr) Storey Racing
21 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
22 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
23 Elizabeth Deignan (GBr) Trek-Segafredo Women
24 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
25 Jessica Roberts (GBr) Great Britain National Team
26 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women
27 Eleanor Dickinson (GBr) Drops
28 Martina Alzini (Ita) Bigla Pro Cycling Team
29 Emily Wadsworth (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
30 Margarita Victo Garcia Cañellas (Spa) Movistar Team Women
31 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb Women
32 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) WNT-Rotor Pro Cycling
33 Eider Merino Cortazar (Spa) Movistar Team Women
34 Alba Teruel Ribes (Spa) Movistar Team Women
35 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
36 Danielle Christmas (GBr) Great Britain National Team
37 Gabriella Shaw (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
38 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women
39 Jessica Finney (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
40 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
41 Elinor Barker (GBr) Drops
42 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek-Segafredo Women
43 Kathrin Hammes (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
44 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
45 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
46 Rebecca Durrell (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
47 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport
48 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini
49 Marta Cavalli (Ita) Valcar-Cylance Cycling
50 Maria Apolonia van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini
51 Sophie Wright (GBr) Bigla Pro Cycling Team
52 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott Women
53 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton-Scott Women
54 Ella Harris (NZl) Canyon-SRAM
55 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
56 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women
57 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-Cylance Cycling
58 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
59 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
60 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
61 Erica Magnaldi (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling
62 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
63 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
64 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
65 Elizabeth Holden (GBr) Drops
66 Sophie de Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg
67 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products-Birk Sport
68 Lucy Garner (GBr) Hitec Products-Birk Sport
69 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar-Cylance Cycling
70 Nikola Noskova (Cze) Bigla Pro Cycling Team
71 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport
72 Anna Christian (GBr) Drops
73 Shannon Malseed (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
74 Nicole Hanselmann (Swi) Bigla Pro Cycling Team
75 Elizabeth Banks (GBr) Bigla Pro Cycling Team
76 Nicola Juniper (GBr) Great Britain National Team
77 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women
78 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM
79 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM
80 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
81 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg
82 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM
83 Lauren Dolan (GBr) Great Britain National Team
84 Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
85 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott Women
86 Leah Dixon (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
87 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb Women 0:00:12
88 Sarah Storey (GBr) Storey Racing
89 Megan Barker (GBr) Drops
90 Lorena Llamas Garcia (Spa) Movistar Team Women
91 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
92 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
93 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:00:18
94 Trixi Worrack (Ger) Trek-Segafredo Women
95 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:00:34
96 Rozanne Slik (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:35
97 Lucy Gadd (GBr) Storey Racing 0:00:37
98 Kelly Murphy (Irl) Storey Racing 0:01:00
99 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Team Women 0:01:01
100 Chiara Consonni (Ita) Valcar-Cylance Cycling 0:01:12
101 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC-Liv 0:01:35
102 Anna Docherty (GBr) Great Britain National Team 0:14:16
103 Rebecca Raybould (GBr) Great Britain National Team

Classement général

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 3:35:14
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:03
3 Alison Jackson (Can) Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:06
4 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb Women 0:00:07
5 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
6 Marianne Vos (Ned) CCC-Liv 0:00:08
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-Cylance Cycling
8 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:09
9 Roxane Fournier (Fra) Movistar Team Women 0:00:10
10 Lisa Brennauer (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
11 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-Cylance Cycling
12 Anna Henderson (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
13 Emilia Fahlin (Swe) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
14 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott Women
15 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg
16 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
17 Hannah Ludwig (Ger) Canyon-SRAM
18 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
19 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
20 Nina Kessler (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank
21 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops
22 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
23 Elynor Backstedt (GBr) Storey Racing
24 Julia Soek (Ned) Team Sunweb Women
25 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
26 Elizabeth Deignan (GBr) Trek-Segafredo Women
27 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
28 Jessica Roberts (GBr) Great Britain National Team
29 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott Women
30 Eleanor Dickinson (GBr) Drops
31 Martina Alzini (Ita) Bigla Pro Cycling Team
32 Emily Wadsworth (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
33 Margarita Victo Garcia Cañellas (Spa) Movistar Team Women
34 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb Women
35 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) WNT-Rotor Pro Cycling
36 Eider Merino Cortazar (Spa) Movistar Team Women
37 Alba Teruel Ribes (Spa) Movistar Team Women
38 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
39 Danielle Christmas (GBr) Great Britain National Team
40 Gabriella Shaw (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
41 Ruth Winder (USA) Trek-Segafredo Women
42 Jessica Finney (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
43 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
44 Elinor Barker (GBr) Drops
45 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek-Segafredo Women
46 Kathrin Hammes (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
47 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
48 Riejanne Markus (Ned) CCC-Liv
49 Rebecca Durrell (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
50 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport
51 Eri Yonamine (Jpn) Ale Cipollini
52 Marta Cavalli (Ita) Valcar-Cylance Cycling
53 Maria Apolonia van ‘T Geloof (Ned) Ale Cipollini
54 Sophie Wright (GBr) Bigla Pro Cycling Team
55 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott Women
56 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton-Scott Women
57 Ella Harris (NZl) Canyon-SRAM
58 Jeanne Korevaar (Ned) CCC-Liv
59 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott Women
60 Valerie Demey (Bel) CCC-Liv
61 Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
62 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
63 Erica Magnaldi (Ita) WNT-Rotor Pro Cycling
64 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
65 Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
66 Elizabeth Holden (GBr) Drops
67 Sophie de Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg
68 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products-Birk Sport
69 Lucy Garner (GBr) Hitec Products-Birk Sport
70 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar-Cylance Cycling
71 Nikola Noskova (Cze) Bigla Pro Cycling Team
72 Anna Christian (GBr) Drops
73 Shannon Malseed (Aus) Tibco-Silicon Valley Bank
74 Nicole Hanselmann (Swi) Bigla Pro Cycling Team
75 Elizabeth Banks (GBr) Bigla Pro Cycling Team
76 Nicola Juniper (GBr) Great Britain National Team
77 Tayler Wiles (USA) Trek-Segafredo Women
78 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM
79 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM
80 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
81 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg
82 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM
83 Lauren Dolan (GBr) Great Britain National Team
84 Lauren Stephens (USA) Tibco-Silicon Valley Bank
85 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton-Scott Women
86 Leah Dixon (GBr) Brother UK-Tifosi p/b OnForm
87 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb Women 0:00:22
88 Sarah Storey (GBr) Storey Racing
89 Megan Barker (GBr) Drops
90 Lorena Llamas Garcia (Spa) Movistar Team Women
91 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT-Rotor Pro Cycling
92 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
93 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:00:28
94 Trixi Worrack (Ger) Trek-Segafredo Women
95 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:00:44
96 Rozanne Slik (Ned) Tibco-Silicon Valley Bank 0:00:45
97 Lucy Gadd (GBr) Storey Racing 0:00:47
103 Rebecca Raybould (GBr) Great Britain National Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 41 = 49