Tour de Wallonie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:41:25
2 STANNARD Robert (Alpecin – Deceuninck)
3 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
4 NYS Thibau (Baloise – Trek Lions)
5 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
6 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
7 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
8 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
9 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
10 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
11 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
12 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
13 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
14 LAZKANO Oier (Movistar)
15 MEURISSE Xandro (Alpecin – Deceuninck)
16 SHAW James (EF Education – EasyPost)
17 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
18 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
19 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
20 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
21 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
22 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
23 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
24 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
25 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic)
26 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl)
27 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
28 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
29 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
30 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
31 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
32 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
33 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe) 00:34
34 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
35 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies)
36 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
37 DECLERCQ Benjamin (Arkéa Samsic)
38 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
39 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
40 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
41 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
42 DENZ Nico (DSM)
43 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates)
44 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex)
45 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën)
46 COMBAUD Romain (DSM)
47 RONHAAR Pim (Baloise – Trek Lions)
48 BARTA Will (Movistar)
49 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB)
50 ZINGLE Axel (Cofidis)
51 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
52 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB)
53 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën)
54 MARTIN Guillaume (Cofidis)
55 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
56 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
57 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
58 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
59 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
60 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
61 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
62 PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
63 ARCAS Jorge (Movistar)
64 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)
65 DE BONDT Dries (Alpecin – Deceuninck)
66 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
67 KOCH Jonas (BORA – hansgrohe)
68 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
69 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech) 00:51
70 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 01:13
71 HERRADA José (Cofidis) 01:23
72 BIDARD François (Cofidis) 02:34
73 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
74 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise) 03:10
75 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 05:47
76 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM)
77 TROIA Oliviero (UAE Emirates)
78 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ)
79 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
80 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex) 11:42
81 RELAES Jacob (Tarteletto – Isorex)
82 SAMITIER Sergio (Movistar)
83 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM)
84 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic)
85 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 14:28
86 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën)
87 DE POORTER Maxime (Tarteletto – Isorex) 15:15
88 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
89 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
90 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
91 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
92 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
93 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
94 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
95 ROJAS José Joaquín (Movistar)
96 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
97 FINÉ Eddy (Cofidis)
98 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal)
99 HERRADA Jesús (Cofidis)
100 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
101 ARANBURU Alex (Movistar)
102 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal)
103 BEKAERT Yentl (Baloise – Trek Lions)
104 MERLIER Tim (Alpecin – Deceuninck)
105 AERTS Thijs (Baloise – Trek Lions)
106 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
DNF VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Deceuninck)
DNF LAWLESS Chris (TotalEnergies)
DNF SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
DNF VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ)
DNF ROUX Anthony (Groupama – FDJ)
DNF SUTER Joel (UAE Emirates)
DNF MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
DNF BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo)
DNF NABERMAN Tim (DSM)
DNF PEDERSEN Casper (DSM)
DNF MARIËN Daan (Baloise – Trek Lions)
DNF VAN DER HAAR Lars (Baloise – Trek Lions)
DNF DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNF DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
DNF JACOBS Johan (Movistar)
DNF DE LIE Arnaud (Lotto Soudal)
DNF DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
DNF MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech)
DNF BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech)
DNF BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)

Classement général final

1 STANNARD Robert (Alpecin – Deceuninck) 22:49:54
2 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:10
3 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:12
4 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:14
5 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 00:26
6 SHAW James (EF Education – EasyPost) 00:34
7 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal) 00:38
8 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 00:43
9 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 00:46
10 MARTIN Guillaume (Cofidis) 00:51
11 LAZKANO Oier (Movistar) 00:55
12 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 00:58
13 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo) 01:41
14 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:51
15 HEALY Ben (EF Education – EasyPost) 03:03
16 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 03:23
17 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB) 04:31
18 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech) 04:39
19 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 06:03
20 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost) 09:07
21 HARDY Romain (Arkéa Samsic) 09:09
22 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 09:30
23 PALZER Anton (BORA – hansgrohe) 10:04
24 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:05
25 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 10:16
26 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech) 10:31
27 RONHAAR Pim (Baloise – Trek Lions) 10:40
28 MEURISSE Xandro (Alpecin – Deceuninck) 10:59
29 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) 11:33
30 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 11:42
31 COMBAUD Romain (DSM) 12:07
32 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 12:11
33 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
34 HERRADA José (Cofidis) 12:12
35 PICHON Laurent (Arkéa Samsic) 12:28
36 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 12:33
37 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 12:49
38 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 13:06
39 BARTA Will (Movistar) 13:30
40 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 13:40
41 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 13:56
42 BIDARD François (Cofidis) 14:13
43 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex) 14:14
44 KOCH Jonas (BORA – hansgrohe) 14:17
45 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 14:25
46 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 14:55
47 DENZ Nico (DSM) 15:09
48 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 15:43
49 HERRADA Jesús (Cofidis) 15:50
50 ARCAS Jorge (Movistar) 16:13
51 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 16:18
52 ZINGLE Axel (Cofidis) 16:39
53 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
54 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 16:54
55 DECLERCQ Benjamin (Arkéa Samsic) 17:46
56 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 18:41
57 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 19:41
58 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 21:12
59 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM) 22:01
60 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 22:08
61 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates) 22:51
62 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 23:23
63 ARANBURU Alex (Movistar) 23:34
64 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 23:38
65 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 23:44
66 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 23:56
67 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 24:32
68 ROJAS José Joaquín (Movistar) 24:40
69 NYS Thibau (Baloise – Trek Lions) 24:44
70 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 25:47
71 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers) 25:54
72 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise) 27:22
73 SAMITIER Sergio (Movistar) 27:29
74 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 28:03
75 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 28:36
76 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 28:41
77 RELAES Jacob (Tarteletto – Isorex) 28:49
78 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM) 28:56
79 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies) 29:29
80 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 29:50
81 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 30:12
82 FINÉ Eddy (Cofidis) 30:20
83 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën) 31:21
84 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 31:50
85 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën) 32:05
86 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex) 32:25
87 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ) 33:03
88 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal) 37:00
89 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck) 37:16
90 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 40:42
91 DE BONDT Dries (Alpecin – Deceuninck) 40:50
92 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe) 42:34
93 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 43:34
94 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 43:56
95 WURF Cameron (INEOS Grenadiers) 44:54
96 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 47:02
97 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) 48:00
98 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 49:36
99 DE POORTER Maxime (Tarteletto – Isorex) 50:14
100 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 50:30
101 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM) 51:25
102 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 58:11
103 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 58:49
104 MERLIER Tim (Alpecin – Deceuninck) 01:00:28
105 BEKAERT Yentl (Baloise – Trek Lions) 01:01:54
106 AERTS Thijs (Baloise – Trek Lions) 01:04:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*