Tour de Wallonie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 DE LIE Arnaud (Lotto Soudal) 04:39:22
2 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
3 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM)
4 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
5 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
6 ARANBURU Alex (Movistar)
7 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
8 TROIA Oliviero (UAE Emirates)
9 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
10 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
11 NYS Thibau (Baloise – Trek Lions)
12 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl)
13 ZINGLE Axel (Cofidis)
14 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
15 LAWLESS Chris (TotalEnergies)
16 TRENTIN Matteo (UAE Emirates)
17 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
18 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
19 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
20 DENZ Nico (DSM)
21 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 00:04
22 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
23 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
24 RELAES Jacob (Tarteletto – Isorex)
25 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
26 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
27 SHAW James (EF Education – EasyPost)
28 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ)
29 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
30 STANNARD Robert (Alpecin – Deceuninck)
31 DE POORTER Maxime (Tarteletto – Isorex)
32 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ)
33 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM)
34 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
35 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
36 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)
37 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
38 MARTIN Guillaume (Cofidis)
39 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
40 MEURISSE Xandro (Alpecin – Deceuninck)
41 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën)
42 ROJAS José Joaquín (Movistar)
43 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
44 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)
45 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
46 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
47 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)
48 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB)
49 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
50 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
51 PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
52 HERRADA Jesús (Cofidis)
53 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën)
54 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal)
55 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers)
56 DOUBEY Fabien (TotalEnergies)
57 RONHAAR Pim (Baloise – Trek Lions)
58 COMBAUD Romain (DSM)
59 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Deceuninck)
60 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex)
61 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
62 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex)
63 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
64 VAN DER HAAR Lars (Baloise – Trek Lions)
65 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
66 LAZKANO Oier (Movistar)
67 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
68 KOCH Jonas (BORA – hansgrohe)
69 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
70 FINÉ Eddy (Cofidis)
71 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
72 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
73 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
74 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën)
75 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
76 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
77 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise)
78 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
79 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën)
80 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
81 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM)
82 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
83 ROUX Anthony (Groupama – FDJ)
84 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise)
85 BIDARD François (Cofidis)
86 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic)
87 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën)
88 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
89 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM)
90 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM)
91 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
92 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost)
93 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
94 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech)
95 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
96 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
97 HERRADA José (Cofidis)
98 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ)
99 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic)
100 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
101 SAMITIER Sergio (Movistar)
102 ARCAS Jorge (Movistar)
103 BARTA Will (Movistar)
104 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:19
105 JACOBS Johan (Movistar) 00:25
106 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers)
107 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 00:27
108 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:29
109 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech)
110 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
111 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates) 00:48
112 PEDERSEN Casper (DSM) 00:56
113 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:19
114 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies) 00:04
115 MÄRKL Niklas (DSM) 02:49
116 SUTER Joel (UAE Emirates)
117 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
118 MERLIER Tim (Alpecin – Deceuninck)
119 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates)
120 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech)
121 DECLERCQ Benjamin (Arkéa Samsic) 00:04
122 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 04:05
123 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies)
124 AERTS Thijs (Baloise – Trek Lions) 09:21
125 STEWART Jake (Groupama – FDJ)
126 BEKAERT Yentl (Baloise – Trek Lions)
127 MARIËN Daan (Baloise – Trek Lions)
128 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
129 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal)
130 NABERMAN Tim (DSM)
131 RODENBERG Frederik (DSM)
132 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo)
133 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
134 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
135 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM)
136 DE BONDT Dries (Alpecin – Deceuninck)
DNF GRONDIN Donavan (Arkéa Samsic)
DNF TERPSTRA Niki (TotalEnergies)
DNF GROß Felix (UAE Emirates)
DNF KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNF WELSFORD Sam (DSM)
DNF LEDEGEN Dietmar (Baloise – Trek Lions)
DNF BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF VAN MELSEN Kévin (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
DNS DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
DNS ALAPHILIPPE Julian Quick – Step Alpha Vinyl

Classement général

1 STANNARD Robert (Alpecin – Deceuninck) 12:58:23
2 VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:04
3 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:06
4 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:08
5 MARTIN Guillaume (Cofidis) 00:11
6 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën) 00:20
7 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 00:22
8 SHAW James (EF Education – EasyPost) 00:28
9 HERRADA Jesús (Cofidis) 00:29
10 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal) 00:32
11 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 00:37
12 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech) 00:40
13 LAZKANO Oier (Movistar) 00:49
14 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal) 00:52
15 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo) 01:35
16 VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise) 01:45
17 PEYSKENS Dimitri (Bingoal Pauwels Sauces WB) 02:11
18 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech) 02:19
19 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
20 MARCHAND Gianni (Tarteletto – Isorex) 02:26
21 CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal) 02:43
22 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 05:08
23 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 05:57
24 ARANBURU Alex (Movistar) 08:13
25 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost) 08:27
26 GIRMAY Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 08:35
27 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R Citroën) 08:37
28 WARBASSE Larry (AG2R Citroën) 08:49
29 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 09:01
30 KOCH Jonas (BORA – hansgrohe) 09:03
31 HARDY Romain (Arkéa Samsic)
32 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
33 HERRADA José (Cofidis)
34 JAUREGUI Quentin (B&B Hotels – KTM) 09:07
35 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 09:11
36 MEURISSE Xandro (Alpecin – Deceuninck) 09:13
37 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
38 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
39 FERASSE Thibault (B&B Hotels – KTM)
40 TURNER Ben (INEOS Grenadiers) 09:14
41 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:18
42 RONHAAR Pim (Baloise – Trek Lions) 09:21
43 PALZER Anton (BORA – hansgrohe) 09:24
44 ROJAS José Joaquín (Movistar) 09:26
45 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:29
46 PICHON Laurent (Arkéa Samsic)
47 MERTENS Julian (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:32
48 RIVERA Brandon Smith (INEOS Grenadiers) 09:36
49 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech)
50 COMBAUD Romain (DSM) 09:47
51 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic)
52 LAPEIRA Paul (AG2R Citroën)
53 VAN DER HAAR Lars (Baloise – Trek Lions) 09:53
54 BIDARD François (Cofidis)
55 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Deceuninck) 09:56
56 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic)
57 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 09:59
58 RELAES Jacob (Tarteletto – Isorex) 10:00
59 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
60 BOILEAU Alan (B&B Hotels – KTM) 10:03
61 EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
62 DECLERCQ Benjamin (Arkéa Samsic) 10:05
63 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 10:13
64 FINÉ Eddy (Cofidis) 10:25
65 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
66 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech)
67 ROUX Anthony (Groupama – FDJ)
68 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 10:41
69 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 11:00
70 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 12:00
71 TEUGELS Lennert (Tarteletto – Isorex) 12:05
72 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 12:10
73 DE LIE Arnaud (Lotto Soudal) 12:19
74 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM) 12:34
75 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 12:36
76 BARTA Will (Movistar) 12:50
77 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 13:04
78 DOUBEY Fabien (TotalEnergies) 13:47
79 ARCAS Jorge (Movistar) 13:53
80 SAMITIER Sergio (Movistar) 14:01
81 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 14:06
82 PEDERSEN Casper (DSM) 14:17
83 ZINGLE Axel (Cofidis) 14:19
84 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl) 14:20
85 DENZ Nico (DSM) 14:29
86 DESAL Ceriel (Bingoal Pauwels Sauces WB) 14:38
87 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal)
88 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 15:03
89 NYS Thibau (Baloise – Trek Lions) 15:19
90 GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex) 15:44
91 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën) 15:57
92 DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 16:15
93 LIENHARD Fabian (Groupama – FDJ) 16:56
94 MÄRKL Niklas (DSM) 17:18
95 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers) 18:47
96 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck) 19:16
97 ROBEET Ludovic (Bingoal Pauwels Sauces WB) 20:13
98 JACOBS Johan (Movistar) 21:27
99 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 21:34
100 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 21:35
101 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 22:09
102 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
103 STEWART Jake (Groupama – FDJ) 22:10
104 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates) 22:11
105 VERGAERDE Otto (Trek – Segafredo) 22:52
106 SUTER Joel (UAE Emirates) 22:58
107 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 24:02
108 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën) 24:24
109 PARET – PEINTRE Valentin (AG2R Citroën) 24:34
110 ASKEY Lewis (Groupama – FDJ) 25:22
111 LAWLESS Chris (TotalEnergies) 25:48
112 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 27:14
113 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
114 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 27:48
115 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
116 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
117 DE POORTER Maxime (Tarteletto – Isorex) 27:52
118 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
119 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
120 MACKELLAR Alastair (Israel – Premier Tech) 27:59
121 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 28:08
122 FRAILE Omar (INEOS Grenadiers) 28:13
123 DE BONDT Dries (Alpecin – Deceuninck) 30:51
124 MERLIER Tim (Alpecin – Deceuninck) 31:01
125 CLAEYS Dimitri (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 33:41
126 GAVIRIA Fernando (UAE Emirates) 34:08
127 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels – KTM) 34:24
128 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies) 35:31
129 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 35:49
130 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 37:09
131 NABERMAN Tim (DSM) 39:35
132 AERTS Thijs (Baloise – Trek Lions) 42
133 MARIËN Daan (Baloise – Trek Lions) 42:06
134 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
135 RODENBERG Frederik (DSM) 42:21
136 BEKAERT Yentl (Baloise – Trek Lions) 44:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*