Tour de Valence féminin #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 03:30:13
2 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 03:30:18
3 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:30:18
4 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO 03:30:18
5 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING 03:30:18
6 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 03:30:18
7 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03:30:18
8 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:30:18
9 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:30:18
10 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 03:30:18
11 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 03:30:18
12 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 03:30:18
13 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 03:30:18
14 ERASO LASA Idoia ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 03:30:18
15 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 03:30:18
16 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 03:30:18
17 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:30:18
18 CLOUSE Katie USA RALLY CYCLING 03:30:18
19 ANDRES Michelle SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03:30:18
20 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:30:18
21 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03:30:18
22 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 03:30:18
23 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:30:18
24 ROMEU SOLAZ Marta ESP VIB SPORTS 03:30:18
25 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 03:30:18
26 CANTERA CARRASCO Ines ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 03:30:18
27 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 03:30:18
28 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:30:18
29 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:30:18
30 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:30:18
31 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:30:18
32 WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA 03:30:18
33 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM 03:30:18
34 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:30:18
35 OSTOLAZA ZABALA Usoa ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 03:30:18
36 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 03:30:18
37 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 03:30:18
38 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 03:30:18
39 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 03:30:18
40 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:30:18
41 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 03:30:18
42 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 03:30:18
43 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 03:30:18
44 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:30:18
45 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03:30:18
46 GRANT Emma GBR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:30:18
47 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE 03:30:18
48 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:30:18
49 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 03:30:37
50 GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO 03:30:47
51 OSTERBY Fie DEN RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 03:35:42
52 NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 03:35:42
53 LAIZANE Lija LAT ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 03:38:15
54 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 03:38:47
55 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:38:47
56 HANSELMANN Nicole SUI WOMEN CYCLING SPORT 03:39:42
57 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03:46:23
58 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03:46:51
59 NIGHTINGALE Stella NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03:46:51
60 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:46:51
61 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:46:51
62 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:46:51
63 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:46:51
64 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:46:51
65 FISHER Annabel GBR STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03:46:51
66 FRANCKE Agnieta NED TEAM FARTO – BTC 03:46:51
67 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:53:28
68 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:53:28
69 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 03:53:28
70 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO 03:53:28
71 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03:53:28
72 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 03:53:28
73 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:53:28
74 BAIDAK Anna RUS ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 03:53:28
75 BELOKI ARCELUS Irantzu ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 03:53:28
76 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 03:53:28
77 JESUS Liliana POR TEAM FARTO – BTC 03:54:33
78 AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:59:14
79 BAPTISTA Kim GBR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 03:59:14
80 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:59:14
81 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:59:14
82 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03:59:14
83 MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 03:59:14
84 VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 03:59:14
85 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO 03:59:14
86 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:59:14
87 SCANDOLARA Valentina ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:59:14
88 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 03:59:14
89 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:59:14
90 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03:59:14
91 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 03:59:14
92 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 03:59:14
93 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 03:59:14
94 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar ESP TEAM FARTO – BTC 03:59:14
95 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 04:07:37
96 BONILLO TALENS Sara ESP TEAM FARTO – BTC 04:07:37
97 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP TEAM FARTO – BTC 04:07:37
98 BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 04:07:37
99 MORAL VENTOSINOS Sandra ESP TEAM FARTO – BTC 04:07:37
DNF DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING
DNF VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO
DNF RIPOLL SABATE Teresa ESP TEAM FARTO – BTC
DNF D’AGOSTIN Nicole ITA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA
DNF ERAUD Severine FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNS BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING
DNS GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING
DNS BRECK Holly USA RALLY CYCLING
DNS SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNS WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING
DNS BULLERI Alessia ITA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA

Classement général final

1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 13:18:57
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 13:21:13
3 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 13:21:27
4 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 13:21:28
5 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 13:21:28
6 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 13:21:29
7 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 13:21:31
8 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 13:21:31
9 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 13:21:31
10 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 13:21:31
11 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 13:21:34
12 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO 13:21:58
13 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 13:22:11
14 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 13:22:14
15 CANTERA CARRASCO Ines ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 13:22:14
16 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 13:22:14
17 ERASO LASA Idoia ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 13:22:17
18 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 13:22:17
19 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 13:22:17
20 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 13:22:17
21 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 13:22:17
22 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE 13:22:17
23 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 13:22:19
24 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 13:22:23
25 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 13:22:24
26 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 13:22:32
27 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 13:22:38
28 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 13:22:39
29 GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO 13:22:53
30 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 13:24:17
31 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 13:24:30
32 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 13:24:30
33 CLOUSE Katie USA RALLY CYCLING 13:24:30
34 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 13:25:35
35 WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA 13:25:35
36 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 13:25:35
37 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 13:25:39
38 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 13:26:26
39 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 13:26:32
40 ROMEU SOLAZ Marta ESP VIB SPORTS 13:27:00
41 NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 13:27:52
42 OSTOLAZA ZABALA Usoa ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 13:28:19
43 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM 13:29:11
44 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 13:32:31
45 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 13:35:03
46 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 13:35:26
47 GRANT Emma GBR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 13:36:00
48 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 13:38:39
49 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 13:39:32
50 ANDRES Michelle SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 13:41:02
51 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 13:41:03
52 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 13:41:24
53 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING 13:41:27
54 OSTERBY Fie DEN RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 13:46:13
55 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 13:46:45
56 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 13:50:10
57 LAIZANE Lija LAT ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 13:51:28
58 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 13:54:39
59 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 13:54:49
60 FRANCKE Agnieta NED TEAM FARTO – BTC 13:55:09
61 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 13:55:48
62 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 13:59:42
63 FISHER Annabel GBR STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 13:59:50
64 AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:00:28
65 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 14:01:16
66 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 14:04:15
67 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 14:05:06
68 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 14:05:31
69 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:07:45
70 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 14:08:02
71 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 14:09:16
72 NIGHTINGALE Stella NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 14:10:05
73 VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 14:12:02
74 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:12:23
75 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO 14:13:21
76 BAIDAK Anna RUS ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 14:13:32
77 SCANDOLARA Valentina ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 14:15:22
78 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 14:16:33
79 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 14:16:45
80 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 14:20:27
81 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 14:20:27
82 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE 14:20:29
83 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO 14:20:36
84 JESUS Liliana POR TEAM FARTO – BTC 14:20:48
85 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 14:20:59
86 MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 14:25:35
87 HANSELMANN Nicole SUI WOMEN CYCLING SPORT 14:25:42
88 BAPTISTA Kim GBR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 14:26:13
89 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 14:27:05
90 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 14:28:53
91 MORAL VENTOSINOS Sandra ESP TEAM FARTO – BTC 14:32:13
92 BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:32:34
93 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 14:33:21
94 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:34:51
95 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar ESP TEAM FARTO – BTC 14:37:25
96 BELOKI ARCELUS Irantzu ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 14:37:59
97 BONILLO TALENS Sara ESP TEAM FARTO – BTC 14:42:55
98 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP TEAM FARTO – BTC 14:43:16
99 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 14:44:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*