Tour de Valence féminin #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 02:44:48
2 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:44:48
3 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 02:44:48
4 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO 02:44:48
5 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 02:44:48
6 FRANCKE Agnieta NED TEAM FARTO – BTC 02:44:48
7 NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 02:44:48
8 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 02:44:48
9 BAPTISTA Kim GBR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 02:44:48
10 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 02:44:48
11 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 02:44:51
12 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 02:44:51
13 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:44:51
14 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 02:44:51
15 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:44:51
16 ANDRES Michelle SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 02:44:51
17 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:44:51
18 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:44:51
19 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 02:44:51
20 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 02:44:51
21 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 02:44:51
22 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:44:51
23 WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA 02:44:51
24 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:44:51
25 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 02:44:51
26 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 02:44:51
27 CANTERA CARRASCO Ines ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 02:44:51
28 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 02:44:51
29 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 02:44:51
30 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:44:51
31 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:44:51
32 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 02:44:54
33 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:44:54
34 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 02:44:54
35 ERASO LASA Idoia ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 02:44:54
36 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 02:44:54
37 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 02:44:54
38 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 02:44:54
39 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 02:44:54
40 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:44:54
41 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:44:54
42 OSTOLAZA ZABALA Usoa ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 02:44:54
43 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:44:54
44 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 02:44:54
45 CLOUSE Katie USA RALLY CYCLING 02:44:54
46 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE 02:44:54
47 NIGHTINGALE Stella NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 02:45:01
48 ROMEU SOLAZ Marta ESP VIB SPORTS 02:45:01
49 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:45:01
50 BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:01
51 GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO 02:45:01
52 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:45:01
53 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:45:01
54 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:45:01
55 D’AGOSTIN Nicole ITA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 02:45:01
56 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:09
57 MORAL VENTOSINOS Sandra ESP TEAM FARTO – BTC 02:45:09
58 BONILLO TALENS Sara ESP TEAM FARTO – BTC 02:45:09
59 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:09
60 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING 02:45:09
61 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:45:09
62 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:45:09
63 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:45:09
64 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:45:09
65 MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 02:45:09
66 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:45:09
67 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:45:09
68 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 02:45:09
69 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO 02:45:09
70 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM 02:45:13
71 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:45:13
72 LAIZANE Lija LAT ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 02:45:13
73 GRANT Emma GBR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:45:13
74 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 02:45:16
75 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 02:45:28
76 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:45:28
77 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 02:45:28
78 BULLERI Alessia ITA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 02:45:28
79 BAIDAK Anna RUS ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 02:45:28
80 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 02:45:28
81 FISHER Annabel GBR STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 02:45:28
82 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:45:28
83 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP TEAM FARTO – BTC 02:45:28
84 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 02:44:51
85 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 02:46:13
86 ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 02:46:15
87 AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:46:25
88 SCANDOLARA Valentina ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 02:46:25
89 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 02:46:25
90 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 02:45:09
91 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 02:46:30
92 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE 02:45:09
93 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 02:45:09
94 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:45:09
95 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 02:48:03
96 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02:50:02
97 JESUS Liliana POR TEAM FARTO – BTC 02:50:02
98 OSTERBY Fie DEN RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 02:50:02
99 ERAUD Severine FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 02:50:02
100 BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING 02:50:02
101 HANSELMANN Nicole SUI WOMEN CYCLING SPORT 02:50:02
102 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar ESP TEAM FARTO – BTC 02:50:02
103 VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 02:50:02
104 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 02:56:22
105 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO 02:56:22
106 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 02:56:22
107 BELOKI ARCELUS Irantzu ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 02:56:22
108 RIPOLL SABATE Teresa ESP TEAM FARTO – BTC 02:56:22
109 WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING 02:56:22
110 BRECK Holly USA RALLY CYCLING 03:00:09
111 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 03:00:09
DNF RAY Olivia NZL RALLY CYCLING
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
DNF SOSA Maryoly VEN VIB SPORTS

Classement général

1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 09:48:39
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 09:50:55
3 AALERUD Katrine NOR MOVISTAR TEAM WOMEN 09:51:09
4 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 09:51:10
5 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 09:51:10
6 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 09:51:11
7 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 09:51:13
8 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 09:51:13
9 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 09:51:13
10 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 09:51:16
11 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 09:51:31
12 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA – DURANGO 09:51:40
13 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 09:51:53
14 LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 09:51:56
15 CANTERA CARRASCO Ines ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 09:51:56
16 ERASO LASA Idoia ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 09:51:59
17 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA – DURANGO 09:51:59
18 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 09:51:59
19 ČEŠULIENĖ Inga LTU AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 09:51:59
20 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 09:51:59
21 WILLIAMS Georgia NZL TEAM BIKEEXCHANGE 09:51:59
22 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 09:52:01
23 KULYNYCH Olha UKR DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 09:52:05
24 GILL Nadine GER BIZKAIA – DURANGO 09:52:06
25 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 09:52:06
26 NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 09:52:10
27 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 09:52:14
28 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 09:52:14
29 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 09:52:20
30 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY CYCLING 09:52:21
31 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 09:52:41
32 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 09:53:17
33 BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING 09:54:12
34 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 09:54:12
35 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 09:54:12
36 CLOUSE Katie USA RALLY CYCLING 09:54:12
37 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 09:54:23
38 WRIGHT Sophie GBR ALE’ BTC LJUBLJANA 09:55:17
39 TOWERS Alice GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 09:55:17
40 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 09:55:17
41 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 09:55:17
42 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 09:55:21
43 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 09:56:08
44 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 09:56:14
45 BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING 09:56:24
46 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:56:39
47 ROMEU SOLAZ Marta ESP VIB SPORTS 09:56:42
48 ERAUD Severine FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 09:57:06
49 OSTOLAZA ZABALA Usoa ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 09:58:01
50 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN’S TEAM 09:58:53
51 AERNOUTS Amber BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 10:01:14
52 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 10:01:54
53 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:04:49
54 GRANT Emma GBR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 10:05:42
55 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 10:07:48
56 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 10:07:48
57 FRANCKE Agnieta NED TEAM FARTO – BTC 10:08:18
58 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 10:08:21
59 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 10:08:31
60 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 10:08:57
61 POIDEVIN Sara CAN RALLY CYCLING 10:10:02
62 OSTERBY Fie DEN RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 10:10:31
63 ANDRES Michelle SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 10:10:44
64 MARCHESINI Giulia ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 10:10:47
65 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING 10:11:09
66 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 10:11:21
67 VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 10:12:48
68 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 10:12:51
69 D’AGOSTIN Nicole ITA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 10:12:52
70 FISHER Annabel GBR STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 10:12:59
71 DALLA VALLE Elisa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 10:13:09
72 LAIZANE Lija LAT ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 10:13:13
73 BULLERI Alessia ITA ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 10:13:28
74 BURI Fabienne SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 10:14:34
75 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 10:14:53
76 FRANZ Heidi USA RALLY CYCLING 10:16:02
77 SCANDOLARA Valentina ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 10:16:08
78 TACEY April GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 10:18:15
79 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 10:19:08
80 ABGRALL Noemie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 10:19:44
81 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 10:19:52
82 FORTIN Emilie CAN BIZKAIA – DURANGO 10:19:53
83 BAIDAK Anna RUS ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 10:20:04
84 ORTIZ BONILLA Emma ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 10:21:13
85 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA – DURANGO 10:21:22
86 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 10:21:31
87 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE 10:21:33
88 SERNISSI Gemma ITA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO 10:21:45
89 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 10:23:05
90 NIGHTINGALE Stella NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 10:23:14
91 ESCURSELL VALERO Elisabet ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE 10:23:17
92 MORAL VENTOSINOS Sandra ESP TEAM FARTO – BTC 10:24:36
93 BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 10:24:57
94 BRECK Holly USA RALLY CYCLING 10:26:02
95 JESUS Liliana POR TEAM FARTO – BTC 10:26:15
96 MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 10:26:21
97 BAPTISTA Kim GBR ENEICAT – RBH GLOBAL – MARTIN VILLA 10:26:59
98 GANZAR Leigh Ann USA RALLY CYCLING 10:27:45
99 OLSEN Elise Marie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 10:27:51
100 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 10:34:07
101 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 10:34:53
102 BONILLO TALENS Sara ESP TEAM FARTO – BTC 10:35:18
103 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 10:35:25
104 BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 10:35:37
105 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP TEAM FARTO – BTC 10:35:39
106 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP SOPELA WOMEN’S TEAM 10:36:54
107 JIMENEZ MARTINEZ Maria Del Pilar ESP TEAM FARTO – BTC 10:38:11
108 BELOKI ARCELUS Irantzu ESP LABORAL KUTXA – FUNDACION EUSKADI 10:44:31
109 HANSELMANN Nicole SUI WOMEN CYCLING SPORT 10:46:00
110 RIPOLL SABATE Teresa ESP TEAM FARTO – BTC 10:46:31
111 WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING 10:46:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*