Tour de Turquie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 4:38:15
2 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin – Fenix
3 Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco
4 Danny van Poppel (Ned) BORA – hansgrohe
5 Rick Zabel (Ger) Israel – Premier Tech
6 Cees Bol (Ned) DSM
7 Mirco Maestri (Ita) Eolo – Kometa
8 Miguel Angel Fernandez Ruiz (Spa) Global 6 Cycling
9 Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
10 Carlos Canal Blanco (Spa) Euskaltel – Euskadi
11 Scott McGill (USA) Wildlife Generation
12 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH
13 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo – Kometa
14 Nairo Quintana (Col) Arkea – Samsic
15 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
16 Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health
17 Nacer Bouhanni (Fra) Arkea – Samsic
18 Corbin Strong (NZl) Israel – Premier Tech
19 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
20 Georgios Bouglas (Gre) Spor Toto
21 Pavel Bittner (Cze) DSM
22 Anders Halland Johannessen (Nor) Uno – X
23 Gavin Mannion (USA) Human Powered Health
24 Patrick Bevin (NZl) Israel – Premier Tech
25 Ryan Mullen (Irl) BORA – hansgrohe
26 Campbell Stewart (NZl) BikeExchange – Jayco
27 Michiel Stockman (Bel) Saris Rouvy Sauerland
28 Edward Planckaert (Bel) Alpecin – Fenix
29 Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin – Fenix
30 Léo Bouvier (Fra) Bike Aid
31 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
32 Kevin Colleoni (Ita) BikeExchange – Jayco
33 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk
34 Alex Dowsett (GBr) Israel – Premier Tech
35 David Lozano Riba (Spa) Novo Nordisk
36 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:05
37 Jakub Mareczko (Ita) Alpecin – Fenix
38 Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper – Androni Giocattoli
39 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa
40 Luca Chirico (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
41 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
42 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
43 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa
44 Aritz Bagües Kalparsoro (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
45 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA
46 Giovanni Lonardi (Ita) Eolo – Kometa
47 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
48 Alessandro Fancellu (Ita) Eolo – Kometa
49 Guy Niv (Isr) Israel – Premier Tech
50 Henri Vandenabeele (Bel) DSM
51 Per Christian Münstermann (Ger) Saris Rouvy Sauerland
52 Dylan Sunderland (Aus) Global 6 Cycling
53 Sacha Modolo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
54 Dayer Quintana (Col) Arkea – Samsic
55 Noah Granigan (USA) Wildlife Generation
56 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
57 Lucas De Rossi (Fra) China Glory Continental 0:00:10
58 Nicolas Edet (Fra) Arkea – Samsic
59 Jon Knolle (Ger) Saris Rouvy Sauerland 0:00:12
60 Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan
61 Kyle Murphy (USA) Human Powered Health
62 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
63 Oleksandr Prevar (Ukr) Spor Toto
64 James Mitri (NZl) Global 6 Cycling
65 Michael Hepburn (Aus) BikeExchange – Jayco
66 Péter Kusztor (Hun) Novo Nordisk
67 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
68 Adria Moreno Sala (Spa) Burgos – BH
69 Etienne van Empel (Ned) China Glory Continental
70 Brendan Rhim (USA) Wildlife Generation
71 Carlos Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
72 Nicolas Sessler (Bra) Global 6 Cycling
73 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos – BH
74 Cristian Raileanu (Rom) Sakarya BB Pro
75 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
76 Nicolas Vinokurov (Kaz) Astana Qazaqstan Development
77 Kelland O’Brien (Aus) BikeExchange – Jayco
78 Samet Bulut (Tur) Spor Toto
79 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
80 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Astana Qazaqstan
81 Mustafa Sayar (Tur) Sakarya BB Pro
82 Dawit Yemane (Eri) Bike Aid
83 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
84 Donavan Grondin (Fra) Arkea – Samsic
85 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma
86 Julian Lino (Fra) Bike Aid
87 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
88 Conor Schunk (USA) Global 6 Cycling
89 Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal
90 Sean Bennett (USA) China Glory Continental
91 Xianjing Lyu (Chn) China Glory Continental
92 Sam Brand (GBr) Novo Nordisk
93 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
94 Daniel McLay (GBr) Arkea – Samsic
95 Adne van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:21
96 Matthias Brändle (Aut) Israel – Premier Tech 0:00:28
97 Julian Borresch (Ger) Saris Rouvy Sauerland
98 Sam Bennett (Irl) BORA – hansgrohe 0:00:43
99 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel – Euskadi
100 Brandon Alejandro Rojas Vega (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
101 Kristian Kulset (Nor) Uno – X
102 Cormac McGeough (Irl) Wildlife Generation 0:00:50
103 Serghei Tvetcov (Rom) Wildlife Generation 0:00:52
104 Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin – Fenix
105 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe
106 Kevin Ledanois (Fra) Arkea – Samsic 0:01:06
107 Lars Saugstad (Nor) Uno – X 0:01:25
108 Niklas Larsen (Den) Uno – X 0:01:55
109 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) DSM 0:02:04
110 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix
111 Luis – Joe Lührs (Ger) BORA – hansgrohe
112 Matiss Kalverss (Lat) Astana Qazaqstan Development 0:08:54
113 Alexander Konychev (Ita) BikeExchange – Jayco
114 Eduard – Michael Grosu (Rom) Drone Hopper – Androni Giocattoli
115 Alberto Dainese (Ita) DSM
116 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel – Euskadi
117 Jesse Ewart (Irl) Bike Aid
118 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
119 Vitaliy Buts (Ukr) Sakarya BB Pro 0:10:22
120 Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:10:23
121 Onur Balkan (Tur) Sakarya BB Pro
122 Elchin Asadov (Aze) Sakarya BB Pro
123 Simone Bevilacqua (Ita) Eolo – Kometa
124 Rüdiger Selig (Ger) Lotto Soudal
125 Max – David Briese (Ger) Saris Rouvy Sauerland
126 Iúri Leitão (Por) Caja Rural – Seguros RGA
127 Ricardo Zurita Garcia (Spa) Drone Hopper – Androni Giocattoli
128 Mihkel Räim (Est) Burgos – BH
129 Manuele Tarozzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
130 Thomas Benton (Aus) Global 6 Cycling
131 Adam De Vos (Can) Human Powered Health
132 Sam Welsford (Aus) DSM
133 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos – BH
134 Filippo Ridolfo (Ita) Novo Nordisk
135 Edgar Nohales Nieto (Spa) Spor Toto
136 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
137 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Sakarya BB Pro
138 Sam Bewley (NZl) BikeExchange – Jayco
139 Hamish Beadle (NZl) Novo Nordisk
140 Batuhan Ozgur (Tur) Sakarya BB Pro
141 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Qazaqstan
142 Arvid de Kleijn (Ned) Human Powered Health
143 Reinier Honig (Ned) China Glory Continental
144 Ahmet Orken (Tur) Wildlife Generation
145 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 0:10:29
146 Jonathan Clarke (Aus) Wildlife Generation 0:10:30
147 Niklas Märkl (Ger) DSM
148 Gabriel Muller (Fra) Burgos – BH 0:12:12
149 Changquan Xu (Chn) China Glory Continental 0:14:34
150 Burak Abay (Tur) Spor Toto
151 Abram Stockman (Bel) Saris Rouvy Sauerland
152 Oguzhan Tiryaki (Tur) Spor Toto
153 Iker Bonillo Martin (Spa) Bardiani CSF Faizane’
154 Feritcan Samli (Tur) Spor Toto
155 Iver Skaarseth (Nor) Uno – X
156 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:14:36
157 Syver Wærsted (Nor) Uno – X
158 Halil Dogan (Tur) Bike Aid 0:14:47
159 Wessel Krul (Ned) Human Powered Health
160 Johannes Adamietz (Ger) Saris Rouvy Sauerland
161 Bieken Nazaerbieke (Chn) China Glory Continental
162 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskaltel – Euskadi
163 Itamar Einhorn (Isr) Israel – Premier Tech
164 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskaltel – Euskadi
165 Shane Archbold (NZl) BORA – hansgrohe
DNF Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
DNF Xeno Young (GBr) Global 6 Cycling
DNS Juan Antonio Lopez – Cozar Jaimez (Spa) Burgos – BH
DNS Colin Joyce (USA) Human Powered Health

Classement général

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 4:38:05
2 Jasper Philipsen (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:04
3 Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco 0:00:06
4 Danny van Poppel (Ned) BORA – hansgrohe 0:00:10
5 Rick Zabel (Ger) Israel – Premier Tech
6 Cees Bol (Ned) DSM
7 Mirco Maestri (Ita) Eolo – Kometa
8 Miguel Angel Fernandez Ruiz (Spa) Global 6 Cycling
9 Filippo Tagliani (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
10 Carlos Canal Blanco (Spa) Euskaltel – Euskadi
11 Scott McGill (USA) Wildlife Generation
12 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH
13 Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo – Kometa
14 Nairo Quintana (Col) Arkea – Samsic
15 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
16 Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health
17 Nacer Bouhanni (Fra) Arkea – Samsic
18 Corbin Strong (NZl) Israel – Premier Tech
19 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
20 Georgios Bouglas (Gre) Spor Toto
21 Pavel Bittner (Cze) DSM
22 Anders Halland Johannessen (Nor) Uno – X
23 Gavin Mannion (USA) Human Powered Health
24 Patrick Bevin (NZl) Israel – Premier Tech
25 Ryan Mullen (Irl) BORA – hansgrohe
26 Campbell Stewart (NZl) BikeExchange – Jayco
27 Michiel Stockman (Bel) Saris Rouvy Sauerland
28 Edward Planckaert (Bel) Alpecin – Fenix
29 Lionel Taminiaux (Bel) Alpecin – Fenix
30 Léo Bouvier (Fra) Bike Aid
31 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
32 Kevin Colleoni (Ita) BikeExchange – Jayco
33 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk
34 Alex Dowsett (GBr) Israel – Premier Tech
35 David Lozano Riba (Spa) Novo Nordisk
36 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:15
37 Jakub Mareczko (Ita) Alpecin – Fenix
38 Eduardo Sepulveda (Arg) Drone Hopper – Androni Giocattoli
39 Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa
40 Luca Chirico (Ita) Drone Hopper – Androni Giocattoli
41 Jay Vine (Aus) Alpecin – Fenix
42 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
43 Samuele Rivi (Ita) Eolo – Kometa
44 Aritz Bagües Kalparsoro (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
45 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA
46 Giovanni Lonardi (Ita) Eolo – Kometa
47 Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
48 Alessandro Fancellu (Ita) Eolo – Kometa
49 Guy Niv (Isr) Israel – Premier Tech
50 Henri Vandenabeele (Bel) DSM
51 Per Christian Münstermann (Ger) Saris Rouvy Sauerland
52 Dylan Sunderland (Aus) Global 6 Cycling
53 Sacha Modolo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
54 Dayer Quintana (Col) Arkea – Samsic
55 Noah Granigan (USA) Wildlife Generation
56 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
57 Lucas De Rossi (Fra) China Glory Continental 0:00:20
58 Nicolas Edet (Fra) Arkea – Samsic
59 Jon Knolle (Ger) Saris Rouvy Sauerland 0:00:22
60 Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana Qazaqstan
61 Kyle Murphy (USA) Human Powered Health
62 Jon Barrenetxea Golzarri (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
63 Oleksandr Prevar (Ukr) Spor Toto
64 James Mitri (NZl) Global 6 Cycling
65 Michael Hepburn (Aus) BikeExchange – Jayco
66 Péter Kusztor (Hun) Novo Nordisk
67 Marti Marquez Roman (Spa) Equipo Kern Pharma
68 Adria Moreno Sala (Spa) Burgos – BH
69 Etienne van Empel (Ned) China Glory Continental
70 Brendan Rhim (USA) Wildlife Generation
71 Carlos Garcia Pierna (Spa) Equipo Kern Pharma
72 Nicolas Sessler (Bra) Global 6 Cycling
73 Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos – BH
74 Cristian Raileanu (Rom) Sakarya BB Pro
75 Alessandro Santaromita Villa (Ita) Bardiani CSF Faizane’
76 Nicolas Vinokurov (Kaz) Astana Qazaqstan Development
77 Kelland O’Brien (Aus) BikeExchange – Jayco
78 Samet Bulut (Tur) Spor Toto
79 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
80 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Astana Qazaqstan
81 Mustafa Sayar (Tur) Sakarya BB Pro
82 Dawit Yemane (Eri) Bike Aid
83 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
84 Donavan Grondin (Fra) Arkea – Samsic
85 Vojtech Repa (Cze) Equipo Kern Pharma
86 Julian Lino (Fra) Bike Aid
87 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
88 Conor Schunk (USA) Global 6 Cycling
89 Michael Schwarzmann (Ger) Lotto Soudal
90 Sean Bennett (USA) China Glory Continental
91 Xianjing Lyu (Chn) China Glory Continental
92 Sam Brand (GBr) Novo Nordisk
93 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani CSF Faizane’
94 Daniel McLay (GBr) Arkea – Samsic
95 Adne van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:31
96 Matthias Brändle (Aut) Israel – Premier Tech 0:00:38
97 Julian Borresch (Ger) Saris Rouvy Sauerland
98 Sam Bennett (Irl) BORA – hansgrohe 0:00:53
99 Peio Goikoetxea Goiogana (Spa) Euskaltel – Euskadi
100 Brandon Alejandro Rojas Vega (Col) Drone Hopper – Androni Giocattoli
101 Kristian Kulset (Nor) Uno – X
102 Cormac McGeough (Irl) Wildlife Generation 0:01:00
103 Serghei Tvetcov (Rom) Wildlife Generation 0:01:02
104 Maurice Ballerstedt (Ger) Alpecin – Fenix
105 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe
106 Kevin Ledanois (Fra) Arkea – Samsic 0:01:16
107 Lars Saugstad (Nor) Uno – X 0:01:35
108 Niklas Larsen (Den) Uno – X 0:02:05
109 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) DSM 0:02:14
110 Ayco Bastiaens (Bel) Alpecin – Fenix
111 Luis – Joe Lührs (Ger) BORA – hansgrohe
112 Matiss Kalverss (Lat) Astana Qazaqstan Development 0:09:04
113 Alexander Konychev (Ita) BikeExchange – Jayco
114 Eduard – Michael Grosu (Rom) Drone Hopper – Androni Giocattoli
115 Alberto Dainese (Ita) DSM
116 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel – Euskadi
117 Jesse Ewart (Irl) Bike Aid
118 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
119 Vitaliy Buts (Ukr) Sakarya BB Pro 0:10:32
120 Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:10:33
121 Onur Balkan (Tur) Sakarya BB Pro
122 Elchin Asadov (Aze) Sakarya BB Pro
123 Simone Bevilacqua (Ita) Eolo – Kometa
124 Rüdiger Selig (Ger) Lotto Soudal
125 Max – David Briese (Ger) Saris Rouvy Sauerland
126 Iúri Leitão (Por) Caja Rural – Seguros RGA
127 Ricardo Zurita Garcia (Spa) Drone Hopper – Androni Giocattoli
128 Mihkel Räim (Est) Burgos – BH
129 Manuele Tarozzi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
130 Thomas Benton (Aus) Global 6 Cycling
131 Adam De Vos (Can) Human Powered Health
132 Sam Welsford (Aus) DSM
133 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos – BH
134 Filippo Ridolfo (Ita) Novo Nordisk
135 Edgar Nohales Nieto (Spa) Spor Toto
136 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
137 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Sakarya BB Pro
138 Sam Bewley (NZl) BikeExchange – Jayco
139 Hamish Beadle (NZl) Novo Nordisk
140 Batuhan Ozgur (Tur) Sakarya BB Pro
141 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Qazaqstan
142 Arvid de Kleijn (Ned) Human Powered Health
143 Reinier Honig (Ned) China Glory Continental
144 Ahmet Orken (Tur) Wildlife Generation
145 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 0:10:39
146 Jonathan Clarke (Aus) Wildlife Generation 0:10:40
147 Niklas Märkl (Ger) DSM
148 Gabriel Muller (Fra) Burgos – BH 0:12:22
149 Abram Stockman (Bel) Saris Rouvy Sauerland 0:14:42
150 Changquan Xu (Chn) China Glory Continental 0:14:44
151 Burak Abay (Tur) Spor Toto
152 Oguzhan Tiryaki (Tur) Spor Toto
153 Iker Bonillo Martin (Spa) Bardiani CSF Faizane’
154 Feritcan Samli (Tur) Spor Toto
155 Iver Skaarseth (Nor) Uno – X
156 Luca Colnaghi (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:14:46
157 Syver Wærsted (Nor) Uno – X
158 Halil Dogan (Tur) Bike Aid 0:14:54
159 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:14:56
160 Wessel Krul (Ned) Human Powered Health 0:14:57
161 Johannes Adamietz (Ger) Saris Rouvy Sauerland
162 Bieken Nazaerbieke (Chn) China Glory Continental
163 Itamar Einhorn (Isr) Israel – Premier Tech
164 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskaltel – Euskadi
165 Shane Archbold (NZl) BORA – hansgrohe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*