Tour de Turquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 4:41:48
2 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
4 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
5 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
6 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
7 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:03
9 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:04
10 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:04
11 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:04
12 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:04
13 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:04
14 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:04
15 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:04
16 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:04
17 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:09
18 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:09
19 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:09
20 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:13
21 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:14
22 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:14
23 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
24 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:16
25 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
26 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:16
27 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
28 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
29 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
30 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
31 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:16
32 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
33 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:16
34 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:16
35 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:16
36 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:16
37 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:16
38 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:16
39 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:25
40 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:25
41 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:00:25
42 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:28
43 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:32
44 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:34
45 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:34
46 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:41
47 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:00:44
48 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:44
49 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
50 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:44
51 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:44
52 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:44
53 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:44
54 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:00:44
55 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:44
56 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
57 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:57
58 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:59
59 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:59
60 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:59
61 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:01:04
62 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:04
63 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:15
64 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:29
65 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:34
66 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:01:34
67 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:34
68 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:36
69 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:01:38
70 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:46
71 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:01:46
72 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:01:50
73 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:50
74 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:16
75 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:03
76 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:20
77 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:02:20
78 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:02:55
79 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:02:57
80 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:01
81 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:01
82 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:01
83 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:03:05
84 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:36
85 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:03:36
86 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:03:36
87 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:16
88 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:16
89 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:39
90 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:03:39
91 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:39
92 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:39
93 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:39
94 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:39
95 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:39
96 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:03:39
97 Halil Dogan (Tur) Equipe de Turquie 0:03:39
98 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:03:39
99 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:03:43
100 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:43
101 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:03:43
102 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:43
103 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:03:43
104 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:03:43
105 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:03:49
106 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:04:00
107 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:04:04
108 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:05:35
109 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:05:37
110 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:05:37
111 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:05:37
112 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:05:37
113 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:05:37
114 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:05:37
115 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:06:11
116 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:17
117 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:07:37

Classement général


1 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 8:14:02
2 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:14
3 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:16
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:20
5 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
6 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:20
7 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
8 Edgar Pinto (Por) W52 – FC Porto 0:00:23
9 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
10 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:24
11 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:24
12 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:24
13 Onur Balkan (Tur) Equipe de Turquie 0:00:24
14 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:24
15 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:24
16 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:29
17 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:29
18 Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:29
19 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:33
20 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:33
21 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:34
22 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:34
23 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:34
24 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
25 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
26 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:36
27 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
28 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
29 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:36
30 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:36
31 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:36
32 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:36
33 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:36
34 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:00:36
35 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:00:36
36 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:36
37 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:00:36
38 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:00:36
39 Masakazu Ito (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:36
40 Rafael Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:36
41 Raúl Alarcón Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:00:36
42 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:45
43 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:45
44 Mustafa Sayar (Tur) Equipe de Turquie 0:00:45
45 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:00:45
46 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:00:48
47 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:50
48 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
49 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:54
50 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:01
51 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:04
52 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:04
53 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:01:04
54 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:01:04
55 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:04
56 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:01:04
57 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:01:04
58 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:01:04
59 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
60 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:17
61 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:19
62 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:19
63 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:19
64 Ahmet Örken (Tur) Equipe de Turquie 0:01:24
65 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:01:24
66 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:35
67 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:01:49
68 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:01:54
69 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:54
70 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:54
71 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:56
72 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:01:58
73 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:02:06
74 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:02:06
75 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:10
76 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:02:10
77 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:23
78 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:02:40
79 Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:40
80 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:03:15
81 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:03:17
82 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:21
83 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:03:21
84 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:21
85 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:03:25
86 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:03:54
87 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:56
88 Gustavo Cesar Veloso (Esp) W52 – FC Porto 0:03:56
89 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:56
90 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:03:57
91 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:59
92 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:03:59
93 Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:59
94 Halil Dogan (Tur) Equipe de Turquie 0:03:59
95 Michael Schwarzmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:59
96 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:59
97 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:59
98 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:03
99 Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH 0:04:03
100 Ahmet Akdilek (Tur) Equipe de Turquie 0:04:03
101 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:03
102 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:04:09
103 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:04:14
104 Rasmus Byriel Iversen (Den) Lotto Soudal 0:04:20
105 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:04:24
106 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:04:37
107 Muhammed Atalay (Tur) Equipe de Turquie 0:05:55
108 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:05:57
109 John Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:05:57
110 Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling 0:05:57
111 Tyler Magner (USA) Rally UHC Cycling 0:05:57
112 Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling 0:06:31
113 Liam Bertazzo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:36
114 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:06:44
115 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:07:13
116 Feritcan Samli (Tur) Equipe de Turquie 0:08:16
117 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:09:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =