Tour de Turquie #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 3:15:14
2 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
4 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
5 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
6 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
7 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
8 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
9 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida
10 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
11 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
12 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City
13 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
14 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier
15 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela
16 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
17 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:04
18 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
19 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
20 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
21 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
22 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
23 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
24 Lukas Jaun (Swi) Team Roth
25 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
26 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
27 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
28 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
29 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
30 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor
31 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
32 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
33 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
35 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
36 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
37 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
38 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City
39 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
40 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
41 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
42 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
43 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
44 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
45 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida
46 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
47 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:00:12
48 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:00:15
49 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:00:33
50 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:18
51 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
52 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:01:59
53 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:20
54 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:30
55 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:02:38
56 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
57 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
58 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:03:50
59 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
60 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
61 Colin Stüssi (Swi) Team Roth
62 Raphael Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
63 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
64 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
65 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City
66 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:04:27
67 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
68 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
69 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
70 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
71 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
72 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
73 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
74 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
75 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
76 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
77 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:05:01
78 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
79 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
80 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
81 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
82 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
83 Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
84 David Belda Garcia (Spa) Team Roth
85 Francisco Chamorro Paiva (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour
86 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 0:05:39
87 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
88 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City
89 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 0:05:40
90 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:07:38
91 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier
92 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier
93 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:07:41
94 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier 0:08:57
95 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier
96 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Roberto Pinheiro (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth
DNS Xu Gang (Tpe) Lampre – Merida
DNS Matvey Nikitin (Kaz) Astana City

Classement général :

1 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 26:45:15
2 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:46
4 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:21
6 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:09:22
8 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:12:46
9 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:58
10 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier 0:13:04
11 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:34
12 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:13:57
13 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier 0:15:22
14 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:16:06
15 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:16:25
16 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:19:28
17 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:20:27
18 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:22:07
19 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:23:13
20 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:23:50
21 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:25:17
22 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:26:19
23 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:26:58
24 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:27:09
25 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:30:34
26 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:31:07
27 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:31:52
28 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:32:57
29 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:33:00
30 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida 0:33:43
31 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:34:09
32 Lukas Jaun (Swi) Team Roth 0:34:46
33 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:35:26
34 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:37:04
35 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:37:52
36 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:39:21
37 David Belda Garcia (Spa) Team Roth 0:40:50
38 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor 0:41:22
39 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:43:22
40 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:45:16
41 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:46:46
42 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:46:56
43 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:48:44
44 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:48:59
45 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:50:25
46 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:50:28
47 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:51:17
48 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:52:11
49 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:52:16
50 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:52:28
51 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:53:09
52 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:54:06
53 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City 0:54:23
54 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:54:30
55 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:55:02
56 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:56:09
57 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM 0:56:17
58 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:56:36
59 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:56:44
60 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:56:53
61 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:57:22
62 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor 0:57:39
63 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:58:11
64 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM 0:58:23
65 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier 0:59:29
66 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:00:32
67 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 1:00:43
68 Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:02:10
69 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1:02:20
70 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 1:03:43
71 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:04:23
72 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 1:04:28
73 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier 1:05:41
74 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 1:06:27
75 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 1:06:58
76 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 1:07:04
77 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 1:07:24
78 Colin Stüssi (Swi) Team Roth 1:08:47
79 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:10:10
80 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 1:10:15
81 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier 1:11:45
82 Raphael Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:12:14
83 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City 1:13:33
84 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:13:37
85 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 1:14:15
86 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:16:42
87 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 1:16:44
88 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth 1:24:11
89 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier 1:25:15
90 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 1:25:36
91 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City 1:27:59
92 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:28:27
93 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier 1:31:36
94 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:31:58
95 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 1:35:18
96 Francisco Chamorro Paiva (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:36:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*