Tour de Turquie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 3:10:18
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:11
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:16
4 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier
5 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier
6 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
7 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
8 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
9 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
10 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
12 Enrique Salz Unzue (Spa) Southeast – Venezuela
13 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
15 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City
16 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
17 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
18 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
19 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
21 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City
22 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida
23 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
24 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City
25 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
26 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
27 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
29 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
30 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
31 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor
32 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City
33 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
34 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor
35 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
36 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 David Belda Garcia (Spa) Team Roth
38 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
39 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
40 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
41 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
42 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
43 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
44 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
45 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
46 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
47 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:30
48 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:32
49 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela
50 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
51 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:00:34
52 Pawel Charucki (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:36
53 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
54 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
55 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida
56 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
57 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
58 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
59 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
60 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
61 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier
62 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier
63 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
64 Xu Gang (Tpe) Lampre – Merida
65 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City
66 Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
67 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier
68 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City
69 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier
71 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:43
72 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:00:46
73 Raphael Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
74 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
75 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:00:52
76 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth 0:00:57
77 Colin Stüssi (Swi) Team Roth
78 Lukas Jaun (Swi) Team Roth
79 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City
80 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
81 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:05
82 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
83 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
84 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
85 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:01:17
86 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:01:20
87 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:23
88 Daniel Staniszewski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:24
89 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:35
90 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:41
91 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
92 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:02:05
93 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
94 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:02:07
95 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida
96 Francisco Chamorro Paiva (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:12
97 Nicola Toffali (Ita) Team Roth
98 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:47
99 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:16
100 Alex Correia Diniz (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:54
101 Norbert Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
102 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
103 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:03:00
104 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:03:04
105 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM 0:03:22
106 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:04:27
107 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela
108 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
109 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela
110 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:23
111 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:08:09
112 Roberto Pinheiro (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:27:51
113 Nathan Riberiro Mahler (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
114 Rasim Reis (Tur) Torku Sekerspor
115 Valters Cakss (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
116 Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:28:37
DNF Carlos Barbero (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini

Classement général :

1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 3:10:18
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:11
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:16
4 Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier
5 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro Wilier
6 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
7 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela
8 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
9 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
10 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
12 Enrique Salz Unzue (Spa) Southeast – Venezuela
13 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
15 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City
16 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
17 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
18 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
19 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
20 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
21 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Astana City
22 Simone Petilli (Ita) Lampre – Merida
23 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
24 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City
25 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
26 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
27 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
29 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
30 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
31 Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor
32 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City
33 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
34 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor
35 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
36 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 David Belda Garcia (Spa) Team Roth
38 Jochem Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
39 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
40 Sven Van Luijk (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
41 Pawel Cieslik (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
42 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
43 Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
44 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
45 Viesturs Luksevics (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
46 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
47 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:30
48 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:32
49 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela
50 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
51 Alessandro Malaguti (Ita) Unieuro Wilier 0:00:34
52 Pawel Charucki (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:36
53 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
54 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
55 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida
56 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
57 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
58 Ahmet Akdilek (Tur) Torku Sekerspor
59 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City
60 André De Souza Almeida (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
61 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Wilier
62 Enrico Salvador (Ita) Unieuro Wilier
63 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
64 Xu Gang (Tpe) Lampre – Merida
65 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City
66 Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles – Carrefour
67 Marco Molteni (Ita) Unieuro Wilier
68 Maxim Satlikov (Kaz) Astana City
69 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro Wilier
71 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:00:43
72 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:00:46
73 Raphael Hammerschmid (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
74 Florian Gaugl (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
75 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:00:52
76 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth 0:00:57
77 Colin Stüssi (Swi) Team Roth
78 Lukas Jaun (Swi) Team Roth
79 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana City
80 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
81 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:05
82 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor
83 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
84 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
85 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:01:17
86 Kristofers Racenajs (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:01:20
87 Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:23
88 Daniel Staniszewski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:24
89 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:35
90 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:41
91 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
92 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:02:05
93 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
94 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:02:07
95 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida
96 Francisco Chamorro Paiva (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:12
97 Nicola Toffali (Ita) Team Roth
98 Massimo Graziato (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:47
99 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:16
100 Alex Correia Diniz (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:54
101 Norbert Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
102 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
103 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:03:00
104 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:03:04
105 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM 0:03:22
106 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:04:27
107 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela
108 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
109 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela
110 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:23
111 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:08:09
112 Roberto Pinheiro (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:27:51
113 Nathan Riberiro Mahler (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
114 Rasim Reis (Tur) Torku Sekerspor
115 Valters Cakss (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv
116 Ansis Bremanis (Lat) Alpha Baltic – Maratoni.Lv 0:28:37
DNF Carlos Barbero (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 13