Tour de Turquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 4:21:32
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
3 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
4 Sebastián Molano (Col) Colombia
5 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
6 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
7 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
8 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
9 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
10 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
11 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
12 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
13 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
14 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
15 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
16 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
17 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
18 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
20 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
21 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
22 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
23 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
24 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
25 Jakub Mareczko (Ita) Southeast Pro Cycling
26 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
27 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
28 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
29 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
30 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
31 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
32 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
33 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
34 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
35 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
36 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
37 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
38 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
39 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
40 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
41 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
42 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
43 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
44 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
46 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
47 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
48 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
49 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
50 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
51 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
52 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
53 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
54 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
55 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
56 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
57 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
58 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo
59 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
60 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
61 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
62 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
64 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
65 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
66 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
67 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
68 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
70 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
71 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
72 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
73 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
74 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
75 Daniel Martínez (Col) Colombia
76 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida
77 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
78 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
79 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
80 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
81 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
82 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
83 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
84 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
85 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
86 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
87 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
88 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
89 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
90 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
91 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
92 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
93 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
94 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
95 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
96 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
97 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo
98 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
99 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
100 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
101 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
102 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
103 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
104 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
105 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
106 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
107 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
108 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
109 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
110 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
111 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
112 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
113 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
114 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
115 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
116 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
117 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
118 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
119 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
120 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
121 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
122 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
123 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
124 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
125 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
126 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
127 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
128 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
129 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
130 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
131 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
132 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
133 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
134 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
135 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
136 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
137 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
138 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
139 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
140 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
141 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor
142 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
143 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
144 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
145 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli
146 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
147 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling
148 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
149 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
150 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:21
151 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:25
152 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:28
153 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:36
154 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:00:42
155 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:00:48
156 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:01:11
157 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:01:27
158 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
159 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:01:29
160 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:59
161 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling
162 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:01
163 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:05
164 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:57
165 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:03:47

Classement général :

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 7:39:30
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
3 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
4 Michal Kolár (Svk) Tinkoff-Saxo
5 Ahmet Orken (Tur) Torku Sekerspor
6 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
7 Sebastián Molano (Col) Colombia
8 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
9 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
10 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
11 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
12 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
13 Carlos Barbero Cuesta (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
14 Theo Bos (Ned) MTN – Qhubeka
15 Jakub Mareczko (Ita) Southeast Pro Cycling
16 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
17 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
18 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
20 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
21 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
22 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
23 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
24 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
25 Mark Renshaw (Aus) Etixx – Quick-Step
26 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
27 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
28 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
29 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
30 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
31 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
32 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
33 Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
34 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
35 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
36 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
37 Mirac Kal (Tur) Torku Sekerspor
38 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
39 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
40 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
41 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
42 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
43 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
44 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
45 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
46 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
47 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia
48 Tomasz Marczynski (Pol) Torku Sekerspor
49 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
50 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
51 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
52 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
53 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
54 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge
55 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
56 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
57 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
58 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
59 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
60 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
61 Rafael Andriato (Bra) Southeast Pro Cycling
62 Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
63 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
64 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor
65 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement
66 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
67 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
69 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
70 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
71 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
72 Shiki Kuroeda (Jpn) Nippo – Vini Fantini
73 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
74 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
75 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
76 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
77 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
78 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
79 Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) Tinkoff-Saxo
80 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
81 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge
82 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
83 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
84 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
85 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
86 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
87 Daniel Martínez (Col) Colombia
88 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
89 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo
90 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
91 Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling
92 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
93 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
94 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
95 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
96 Alex Cano Ardila (Col) Colombia
97 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
98 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
99 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida
100 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
101 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Sekerspor
102 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
103 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
104 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
105 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
106 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
107 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
108 Scott Ambrose (NZl) Team Novo Nordisk
109 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
110 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
111 Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Sekerspor
112 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
113 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
114 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
115 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
116 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
117 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
118 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
119 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
120 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
121 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
122 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
123 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick-Step
124 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
125 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
126 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge
127 Samuele Conti (Ita) Southeast Pro Cycling
128 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre-Merida
129 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
130 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
131 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team
132 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor
133 Florian Guillou (Fra) Bretagne-Séché Environnement
134 Bernard Sulzberger (Aus) Drapac Professional Cycling
135 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
136 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
137 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
138 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia
139 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
140 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor
141 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
142 John Bohn Ebsen (Den) Androni Giocattoli
143 Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling
144 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:00:21
145 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:29
146 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:00:32
147 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff-Saxo
148 Tiziano Dall’antonia (Ita) Androni Giocattoli 0:00:48
149 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:54
150 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:01:11
151 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:27
152 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:01:29
153 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:01:54
154 Andrea Dal Col (Ita) Southeast Pro Cycling 0:01:59
155 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
156 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:05
157 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:02:09
158 Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:38
159 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:39
160 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:45
161 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:57
162 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:03:30
163 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:39
164 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:03:47
165 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:04:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


21 + = 30