Tour de Toscane : classement complet

1 Michael Valgren (Den) EF Education – NIPPO 4:33:37
2 Alessandro De Marchi (Ita) Italy 0:01:13
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:18
4 Lorenzo Rota (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
5 Davide Villella (Ita) Movistar Team
6 Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo
7 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo
8 Gianni Moscon (Ita) Ineos Grenadiers
9 Sergio Higuita Garcia (Col) EF Education – NIPPO
10 Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech
11 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel – Euskadi
12 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
13 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
14 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo
15 Alexandre Geniez (Fra) TotalEnergies
16 Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
17 Neilson Powless (USA) EF Education – NIPPO
18 Luca Wackermann (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
19 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates 0:01:26
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers 0:01:58
21 Ander Okamika Bengoetxea (Spa) Burgos – BH 0:03:08
22 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
23 Davide Gabburo (Ita) Bardiani – CSF Faizane
24 Jan Hirt (Cze) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
25 Merhawi Kudus (Eri) Astana – Premier Tech 0:03:11
26 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani – CSF Faizane 0:04:49
27 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Victorious 0:05:00
28 Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team 0:05:15
29 Jefferson Cepeda Ortiz (Ecu) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:38
30 Isaac Canton Serrano (Spa) Burgos – BH 0:05:58
31 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo
32 Alessio Nieri (Ita) Italy
33 Santiago Buitrago Sanchez (Col) Bahrain Victorious
34 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo
35 Ruben Guerreiro (Por) EF Education – NIPPO
36 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:00
37 Luca Covili (Ita) Bardiani – CSF Faizane 0:08:01
38 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana – Premier Tech 0:09:57
39 Mark Christian (GBr) Eolo – Kometa Cycling Team
40 Stefan De Bod (RSA) Astana – Premier Tech
41 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:10:41
42 Rigoberto Uran (Col) EF Education – NIPPO
43 Andrea Piccolo (Ita) Italy
44 Samuele Zoccarato (Ita) Bardiani – CSF Faizane
45 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
46 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
47 Marco Frigo (Ita) Italy
48 William Barta (USA) EF Education – NIPPO
49 Cristian Rodriguez Martin (Spa) TotalEnergies
50 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
51 Harold Tejada Canacue (Col) Astana – Premier Tech
52 Jeremy Bellicaud (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
53 Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
54 Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli – Sidermec
55 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
56 Natnael Tesfazion (Eri) Androni Giocattoli – Sidermec
57 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
58 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo
59 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo
60 Joe Dombrowski (USA) UAE Team Emirates
61 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
DNF Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Italy
DNF Michael Belleri (Ita) Italy
DNF Matteo Carboni (Ita) Italy
DNF Manuele Boaro (Ita) Astana – Premier Tech
DNF Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana – Premier Tech
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Victorious
DNF Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain Victorious
DNF James Whelan (Aus) EF Education – NIPPO
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Maxime Jarnet (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
DNF Abner González Rivera (PuR) Movistar Team
DNF Sergio Samitier Samitier (Spa) Movistar Team
DNF Andrey Amador (CRc) Ineos Grenadiers
DNF Sebastian Henao Gomez (Col) Ineos Grenadiers
DNF Luke Rowe (GBr) Ineos Grenadiers
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Ineos Grenadiers
DNF Geraint Thomas (GBr) Ineos Grenadiers
DNF Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Bardiani – CSF Faizane
DNF Filippo Zana (Ita) Bardiani – CSF Faizane
DNF Filippo Magli (Ita) Bardiani – CSF Faizane
DNF Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Iker Ballarin Manso (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies
DNF Victor de la Parte (Spa) TotalEnergies
DNF Fabien Doubey (Fra) TotalEnergies
DNF Valentin Ferron (Fra) TotalEnergies
DNF Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies
DNF Andrea Di Renzo (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Daniel Pearson (GBr) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Davide Orrico (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Joab Schneiter (Swi) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Victor Langellotti (Mon) Burgos – BH
DNF Alex Molenaar (Ned) Burgos – BH
DNF Mario Aparicio Muñoz (Spa) Burgos – BH
DNF Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos – BH
DNF Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos – BH
DNF Maksym Bilyi (Ukr) D’Amico Um Tools
DNF Daniel Nastasi (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Nicolas Nesi (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Besnik Islami (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Luca Roberti (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Jeferson Armando Ruiz Acuña (Col) D’Amico Um Tools
DNF Daniel Smarzaro (Ita) D’Amico Um Tools
DNF Francesco Carollo (Ita) Mg.K Vis Vpm
DNF Fabio Di Guglielmo (Ita) Mg.K Vis Vpm
DNF Paul Double (GBr) Mg.K Vis Vpm
DNF Edoardo Martinelli (Ita) Mg.K Vis Vpm
DNF Jacopo Cortese (Ita) Mg.K Vis Vpm
DNF Niccolo Salvietti (Ita) Mg.K Vis Vpm
DNF Paul Wright (NZl) Mg.K Vis Vpm

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*