Tour de Toscane : classement complet

1 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 5:09:35
2 Egan Bernal (Col) Team Ineos
3 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
4 Pierpaolo Ficara (Ita) Equipe d’Italie 0:00:13
5 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM 0:00:51
6 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:53
7 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:58
8 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
9 Warren Barguil (Fra) Arkéa Samsic
10 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo
11 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
12 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
13 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
14 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizane
15 Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizane
16 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team
17 Natnael Berhane (Eri) Cofidis, Solutions Credits
18 Jon Irisarri Ricon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
19 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
20 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF
21 Javier Moreno Bazan (Spa) Delko Marseille Provence KTM
22 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior
23 Davide Formolo (Ita) Equipe d’Italie
24 Diego Rosa (Ita) Team Ineos
25 Andrea Garosio (Ita) Bahrain – Merida
26 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
27 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
28 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
29 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
30 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:22
31 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
32 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
33 Gabriele Benedetti (Ita) Equipe d’Italie
34 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior
35 Gianni Pugi (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
36 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert
37 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy
38 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior
39 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
40 Giulio Ciccone (Ita) Equipe d’Italie
41 Brice Feillu (Fra) Arkéa Samsic
42 Anthony Delaplace (Fra) Arkéa Samsic
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
44 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert
45 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:06:53
46 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
47 Joel Suter (Swi) Equipe de Suisse
48 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
49 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis 0:07:57
50 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis
51 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM
52 Alexandre Balmer (Swi) Equipe de Suisse
53 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico Um Tools
54 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:14
55 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
56 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
57 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizane
58 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
59 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
60 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
61 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida
62 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
63 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:10:34
64 Franco Orocito (Arg) D’Amico Um Tools
Jonathan Castroviejo (Spa) Team Ineos DNF
Filippo Ganna (Ita) Team Ineos DNF
Ivan Sosa (Col) Team Ineos DNF
Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos DNF
Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team DNF
Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team DNF
Phil Bauhaus (Ger) Bahrain – Merida DNF
Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain – Merida DNF
Marcel Sieberg (Ger) Bahrain – Merida DNF
Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates DNF
Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates DNF
Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team DNF
Davide Masi (Ita) Equipe d’Italie DNF
Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team DNF
Enrico Salvador (Ita) Equipe d’Italie DNF
Michael Albasini (Swi) Equipe de Suisse DNF
Stefan Bissegger (Swi) Equipe de Suisse DNF
Damian Lüscher (Swi) Equipe de Suisse DNF
Johan Jacobs (Swi) Equipe de Suisse DNF
Reto Müller (Swi) Swiss Racing Academy DNF
Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec DNF
Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF DNF
Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF DNF
Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF DNF
Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF DNF
Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizane DNF
Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizane DNF
Joan Bou Company (Spa) Nippo – Vini Fantini – Faizane DNF
Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizane DNF
Roberto González (Pan) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM DNF
Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli–Selle Italia–KTM DNF
Aurélien Doleatto (Fra) Team Arkea – Samsic DNF
Maxime Jarnet (Fra) Team Arkea – Samsic DNF
Jérémy Maison (Fra) Arkéa Samsic DNF
Florian Vachon (Fra) Arkéa Samsic DNF
Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA DNF
Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA DNF
Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA DNF
Eusebio Pascual Bonhome (Spa) Caja Rural – Seguros RGA DNF
Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM DNF
Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence KTM DNF
Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM DNF
Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence KTM DNF
Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom–Rusvelo DNF
Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo DNF
Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom–Rusvelo DNF
Freddy Ovett (Aus) Pro Racing Sunshine Coast DNF
Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy DNF
Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy DNF
Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy DNF
Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert DNF
Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert DNF
Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert DNF
Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Gobert DNF
Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits DNF
Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits DNF
Marco Mathis (Ger) Cofidis, Solutions Credits DNF
Attilio Viviani (Ita) Cofidis Solutions Credits DNF
Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior DNF
Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior DNF
Scott Quincey (Swi) IAM Excelsior DNF
Corey Davis (USA) Team Ineosline DNF
Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis DNF
Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis DNF
Filippo Zana (Ita) Sangemini – Trevigiani – Mg.K Vis DNF
Federico Burchio (Ita) D’Amico Um Tools DNF
Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico Um Tools DNF
Valter Ghigino (Ita) D’Amico Um Tools DNF
Orlando Pitzanti (Ita) D’Amico Um Tools DNF
Yamil Gabriel Tapia (Arg) D’Amico Um Tools DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =