Tour de Thaïlande #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 JUMCHAT Nattapol (Thailand) 03:29:34
2 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon)
3 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski)
4 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)
5 KOISHI Yuma (UKYO)
6 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:10
7 MONK Cyrus (MEIYO CCN)
8 ZAKARIA Akmal Hakim (Sapura Cycling)
9 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait)
10 BOGUSLAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:12
11 JUMARI Mohd Elmi (Malaysia)
12 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon)
13 KIM Jeahyun (LX)
14 SANIKWATHI Thanawut (Thailand Continental)
15 IM Jaeyeon (LX)
16 KHALEFA Yahiaaldien (Bahrain Cycling Academy)
17 PEREZ Dominic (Go For Gold Philippines)
18 KUEJI Muhammadhanafee (Thailand)
19 MIDEY Valentin (Roojai)
20 YAOWARAT Ratchanon (Thailand)
21 PARK Keon Woo (LX)
22 AQUINO Jerry (Go For Gold Philippines)
23 PARK Sanghong (LX)
24 PERALTA Ar – jay (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
25 PAEKRATHOK Warut (Thailand)
26 CAYUBIT Boots Ryan (Go For Gold Philippines)
27 CELANO Danilo (Sapura Cycling)
28 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid)
29 PHONARJTHAN Patompob (Thailand)
30 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
31 CARIÑO Daniel Ven (Go For Gold Philippines)
32 KIPKEMBOI Salim (Bike Aid)
33 ANUAWAR Ahmad Haidar (Sweet Nice Continental)
34 VAN ELZAKKER Wout (Bahrain Cycling Academy)
35 FELIPE Marcelo (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
36 HARVEY James (St George Continental)
37 ROSLI Muhammad Nur Aiman Bin (Sapura Cycling)
38 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
39 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan (Sapura Cycling)
40 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy)
41 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski)
42 KREDER Raymond (UKYO)
43 FAST Konstantin (Roojai)
44 ALIYAS Abdul Azim (Kuwait)
45 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon)
46 KIM Duha (KSPO Professional)
47 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Thailand Continental)
48 EYOB Metkel (Terengganu Polygon)
49 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
50 VOLKERS Samuel (MEIYO CCN)
51 AHMAD Muhammad Ameer (Malaysia)
52 AZMAN Muhamad Zawawi (Sapura Cycling)
53 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN)
54 MISBAH Muhsin Al Redha (Sapura Cycling)
55 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
56 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski)
57 PAREJA Nichol Blanca (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
58 MENDOZA Aidan James (Go For Gold Philippines)
59 NANKERVIS Tasman (St George Continental)
60 SIRIRONNACHAI Sarawut (Thailand Continental)
61 EARLE Nathan (UKYO)
62 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN)
63 AHMAD Muhammad Ameen (Malaysia)
64 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai)
65 BURNETT Marcus (Kuwait)
66 SALAZAR John (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
67 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan (Malaysia)
68 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman (Malaysia)
69 PITHIE Campbell (St George Continental)
70 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai)
71 LIPHONGYU Navuti (Thailand Continental)
72 BOONRATANATHANAKORN Turakit (Thailand Continental)
73 QUITA Ronnilan (Go For Gold Philippines)
74 DYBALL Benjamin (UKYO)
75 TIGRINE Mehdi (Kuwait)
76 GALEDO Mark John Lexer (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
77 CHAIYASOMBAT Thanakhan (Thailand Continental)
78 AHN Eugene (KSPO Professional)
79 YEO Boon Kiak (Singapore)
80 SCHNAPKA Matthias (Bike Aid)
81 LUMANOG Marco (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
82 JETSADA Janluang (Thailand)
83 PARK Jihwan (LX)
84 PAHLKE Jasper Levi (Bike Aid) 00:30
85 NAGASHIO Konosuke (Sweet Nice Continental) 04:53
86 UGA Ryuki (UKYO)
87 MCGOVERN Hunter (MEIYO CCN)
88 JONES Ollie (St George Continental)
89 KEAST Hamish (St George Continental)
90 JOBBER James (Kuwait)
91 KWON Soon Young (KSPO Professional)
92 ABD HAMID Mohd Hafidz (Sweet Nice Continental)
93 ISHIBASHI Manabu (UKYO)
94 LOH Sea Keong (Roojai)
DNF KIM Minjae (LX)
DNF KIM Kookhyun (KSPO Professional)

Classement général

1 BANASZEK Alan (HRE Mazowsze Serce Polski) 17:47:29
2 KREDER Raymond (UKYO) 00:15
3 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 00:23
4 KOISHI Yuma (UKYO) 00:25
5 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait) 00:27
6 MONK Cyrus (MEIYO CCN) 00:28
7 HARVEY James (St George Continental) 00:32
8 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 00:33
9 PARK Keon Woo (LX)
10 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon) 00:34
11 PAWLAK Tobiasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:36
12 FELIPE Marcelo (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines) 00:37
13 YAOWARAT Ratchanon (Thailand)
14 CAYUBIT Boots Ryan (Go For Gold Philippines)
15 LAKASEK Irwandie (Terengganu Polygon)
16 PARK Sanghong (LX)
17 AHMAD Muhammad Ameer (Malaysia)
18 BOGDANOVICS Maris (MEIYO CCN)
19 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan (Sapura Cycling)
20 QUITA Ronnilan (Go For Gold Philippines)
21 AZMAN Muhamad Zawawi (Sapura Cycling)
22 EYOB Metkel (Terengganu Polygon) 00:43
23 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin (Terengganu Polygon)
24 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)
25 MIDEY Valentin (Roojai) 00:46
26 SALAZAR John (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
27 BANASZEK Norbert (HRE Mazowsze Serce Polski) 00:49
28 NANKERVIS Tasman (St George Continental)
29 JUMCHAT Nattapol (Thailand) 02:34
30 BURNETT Marcus (Kuwait) 02:54
31 ZAKARIA Akmal Hakim (Sapura Cycling) 02:55
32 BANASZEK Adrian (HRE Mazowsze Serce Polski)
33 PEREZ Dominic (Go For Gold Philippines) 02:57
34 KIPKEMBOI Salim (Bike Aid)
35 EARLE Nathan (UKYO)
36 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon) 03:22
37 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 03:36
38 BOGUSLAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 03:38
39 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu (Roojai) 03:43
40 SIRIRONNACHAI Sarawut (Thailand Continental) 03:44
41 JUMARI Mohd Elmi (Malaysia)
42 JETSADA Janluang (Thailand) 03:46
43 LIPHONGYU Navuti (Thailand Continental) 03:47
44 IM Jaeyeon (LX)
45 KIM Jeahyun (LX) 03:48
46 AQUINO Jerry (Go For Gold Philippines)
47 PAEKRATHOK Warut (Thailand)
48 PAREJA Nichol Blanca (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
49 CHEN Chien – Liang (MEIYO CCN)
50 VAN ELZAKKER Wout (Bahrain Cycling Academy)
51 VOLKERS Samuel (MEIYO CCN)
52 CELANO Danilo (Sapura Cycling)
53 FAST Konstantin (Roojai)
54 PERALTA Ar – jay (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
55 CARIÑO Daniel Ven (Go For Gold Philippines)
56 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Thailand Continental)
57 AHN Eugene (KSPO Professional)
58 CHAIYASOMBAT Thanakhan (Thailand Continental)
59 MISBAH Muhsin Al Redha (Sapura Cycling)
60 AHMAD Muhammad Ameen (Malaysia)
61 LUMANOG Marco (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines)
62 PITHIE Campbell (St George Continental)
63 DYBALL Benjamin (UKYO)
64 YEO Boon Kiak (Singapore)
65 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman (Malaysia)
66 PAHLKE Jasper Levi (Bike Aid) 04:06
67 NASER Ahmed (Bahrain Cycling Academy) 04:07
68 ROSLI Muhammad Nur Aiman Bin (Sapura Cycling)
69 TIGRINE Mehdi (Kuwait)
70 GALEDO Mark John Lexer (7 Eleven Cliqq – Air21 by Road Bike Philippines) 04:09
71 KACZMAREK Jakub (HRE Mazowsze Serce Polski) 04:17
72 ALIYAS Abdul Azim (Kuwait) 04:20
73 PHONARJTHAN Patompob (Thailand) 04:25
74 PARK Jihwan (LX)
75 KWON Soon Young (KSPO Professional) 05:18
76 JONES Ollie (St George Continental) 05:30
77 BOONRATANATHANAKORN Turakit (Thailand Continental) 05:51
78 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan (Malaysia) 07:24
79 JOBBER James (Kuwait) 08:29
80 ABD HAMID Mohd Hafidz (Sweet Nice Continental) 08:54
81 MCGOVERN Hunter (MEIYO CCN) 11:21
82 ISHIBASHI Manabu (UKYO) 12:49
83 UGA Ryuki (UKYO) 14:14
84 SANIKWATHI Thanawut (Thailand Continental) 15:37
85 KUEJI Muhammadhanafee (Thailand)
86 KHALEFA Yahiaaldien (Bahrain Cycling Academy)
87 MENDOZA Aidan James (Go For Gold Philippines)
88 KIM Duha (KSPO Professional)
89 SEANUMNUYPHON Tanaphon (Roojai) 15:56
90 SCHNAPKA Matthias (Bike Aid) 16:02
91 ANUAWAR Ahmad Haidar (Sweet Nice Continental) 18:34
92 LOH Sea Keong (Roojai) 21:52
93 NAGASHIO Konosuke (Sweet Nice Continental) 28:22
94 KEAST Hamish (St George Continental) 29:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*