Tour de Thaïlande #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:18:51
2 SAINBAYAR Jambaljamts MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 3:18:51
3 SANIKWATHI Thanawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:18:51
4 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 3:18:51
5 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 3:18:51
6 GRANIGAN Noah USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:18:51
7 MENDOZA Aidan James PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:18:51
8 DAVAASAMBUU Erkhes MGL MONGOLIA 3:18:51
9 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 3:18:51
10 PEREZ Dominic PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:18:51
11 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:18:51
12 PHONARJTHAN Patompob THA THAILAND 3:18:51
13 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 3:18:51
14 BUCCAT Jhonrey PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:18:51
15 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 3:18:51
16 ANUAWAR Ahmad Haidar MAS SWEET NICE CONTINENTAL 3:18:51
17 PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:18:51
18 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu INA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:18:51
19 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:18:51
20 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:18:51
21 QUITA Ronnilan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:18:51
22 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:18:51
23 FAST Konstantin RUS ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:18:51
24 BATTSENGEL Amartuvshin MGL MONGOLIA 3:18:51
25 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:18:51
26 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:18:51
27 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:18:51
28 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:18:51
29 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:18:51
30 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 3:18:51
31 AL-WAHIBI Mohammed OMA OMAN 3:18:51
32 ALRAHBI Said OMA OMAN 3:18:51
33 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:18:51
34 BATMUNKH Maral-Erdene MGL MONGOLIA 3:18:51
35 NOHALES NIETO Edgar ESP SWEET NICE CONTINENTAL 3:18:51
36 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:18:51
37 HWANG Youngwoo KOR 3:18:51
38 NIJSSEN Kenny NED SWEET NICE CONTINENTAL 3:18:51
39 KROG Kim Kenneth PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:18:51
40 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS SWEET NICE CONTINENTAL 3:18:51
41 AL HSANI Mundher OMA OMAN 3:18:51
42 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:18:51
43 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:18:51
44 JUMCHAT Nattapol THA THAILAND 3:18:51
45 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:18:51
46 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND 3:18:51
47 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:18:51
48 KLAHAN Chaloemphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:18:51
49 BONDOC Rench Michael PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:18:51
50 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 3:18:51
51 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 3:18:51
52 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:18:51
53 KUEJI Muhammadhanafee THA THAILAND 3:18:51
54 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:18:51
55 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:18:51
56 ERDENEBAT Bilguunjargal MGL MONGOLIA 3:18:51
57 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:18:51
58 JASTRAB Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:18:51
59 BUIJK Bart NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:18:51
60 SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:18:51
61 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:18:51
62 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:18:51
63 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:18:51
64 BOLD Iderbold MGL MONGOLIA 3:19:19
65 MIDEY Valentin Fabien Rene FRA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:18:51
66 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:19:42
67 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 3:19:47
68 YATAN Thanachat THA THAILAND 3:19:48
69 VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:18:51
70 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:18:51
71 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:18:51
72 MANO Yuttana THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:20:40
73 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:20:48
74 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:20:48
75 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:18:51

Classement général

1 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:06:14
2 SAINBAYAR Jambaljamts MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 15:06:23
3 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 15:06:25
4 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:06:27
5 GRANIGAN Noah USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:06:33
6 MENDOZA Aidan James PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 15:06:33
7 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 15:06:33
8 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 15:06:33
9 BONDOC Rench Michael PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 15:06:40
10 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 15:06:40
11 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:06:40
12 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 15:06:40
13 NOHALES NIETO Edgar ESP SWEET NICE CONTINENTAL 15:06:40
14 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:06:40
15 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:06:43
16 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 15:06:46
17 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:06:50
18 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:06:51
19 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:06:51
20 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 15:06:53
21 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:06:54
22 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 15:06:55
23 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu INA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 15:06:55
24 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 15:06:55
25 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 15:06:55
26 JUMCHAT Nattapol THA THAILAND 15:07:00
27 FAST Konstantin RUS ROOJAI.COM CYCLING TEAM 15:07:01
28 PEREZ Dominic PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 15:07:02
29 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND 15:07:02
30 NIJSSEN Kenny NED SWEET NICE CONTINENTAL 15:07:02
31 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:07:02
32 BATMUNKH Maral-Erdene MGL MONGOLIA 15:07:02
33 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 15:07:02
34 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 15:07:02
35 JASTRAB Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:07:02
36 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:07:02
37 KLAHAN Chaloemphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 15:07:02
38 HWANG Youngwoo KOR 15:07:02
39 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:07:02
40 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 15:07:02
41 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:07:04
42 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 15:07:05
43 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 15:07:12
44 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS SWEET NICE CONTINENTAL 15:07:19
45 BATTSENGEL Amartuvshin MGL MONGOLIA 15:07:21
46 PHONARJTHAN Patompob THA THAILAND 15:07:22
47 KROG Kim Kenneth PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 15:07:27
48 BOLD Iderbold MGL MONGOLIA 15:07:30
49 BUCCAT Jhonrey PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 15:08:28
50 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:09:55
51 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 15:11:58
52 SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 15:13:07
53 SANIKWATHI Thanawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:14:58
54 KUEJI Muhammadhanafee THA THAILAND 15:15:10
55 VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 15:15:10
56 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:15:10
57 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 15:15:14
58 ANUAWAR Ahmad Haidar MAS SWEET NICE CONTINENTAL 15:15:15
59 DAVAASAMBUU Erkhes MGL MONGOLIA 15:15:17
60 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:15:17
61 AL HSANI Mundher OMA OMAN 15:15:17
62 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 15:15:17
63 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 15:15:17
64 BUIJK Bart NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 15:15:25
65 PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 15:15:27
66 ALRAHBI Said OMA OMAN 15:15:30
67 AL-WAHIBI Mohammed OMA OMAN 15:16:01
68 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 15:16:08
69 YATAN Thanachat THA THAILAND 15:16:14
70 ERDENEBAT Bilguunjargal MGL MONGOLIA 15:16:45
71 MANO Yuttana THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 15:17:06
72 MIDEY Valentin Fabien Rene FRA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 15:18:47
73 QUITA Ronnilan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 15:21:48
74 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 15:28:00
75 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 15:29:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*