Tour de Thaïlande #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:24:26
2 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:24:26
3 SAINBAYAR Jambaljamts MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 3:24:26
4 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 3:24:26
5 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:24:26
6 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 3:24:26
7 MENDOZA Aidan James PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:24:26
8 GRANIGAN Noah USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:24:26
9 BONDOC Rench Michael PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:24:26
10 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:24:26
11 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 3:24:26
12 NOHALES NIETO Edgar ESP SWEET NICE CONTINENTAL 3:24:26
13 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:24:26
14 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:24:26
15 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:24:26
16 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:24:32
17 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:24:48
18 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:24:48
19 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:24:48
20 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu INA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:24:48
21 PEREZ Dominic PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:24:48
22 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 3:24:48
23 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 3:24:48
24 BOLD Iderbold MGL MONGOLIA 3:24:48
25 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:24:48
26 QUITA Ronnilan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:24:48
27 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND 3:24:48
28 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:24:48
29 KROG Kim Kenneth PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:24:48
30 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS SWEET NICE CONTINENTAL 3:24:48
31 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 3:24:48
32 BUCCAT Jhonrey PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:24:48
33 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:24:48
34 JASTRAB Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:24:48
35 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 3:24:48
36 PHONARJTHAN Patompob THA THAILAND 3:24:48
37 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 3:24:48
38 NIJSSEN Kenny NED SWEET NICE CONTINENTAL 3:24:48
39 BATTSENGEL Amartuvshin MGL MONGOLIA 3:24:48
40 JUMCHAT Nattapol THA THAILAND 3:24:48
41 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 3:24:48
42 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:24:48
43 HWANG Youngwoo KOR 3:24:48
44 KLAHAN Chaloemphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:24:48
45 BATMUNKH Maral-Erdene MGL MONGOLIA 3:24:48
46 FAST Konstantin RUS ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:24:48
47 ERDENEBAT Bilguunjargal MGL MONGOLIA 3:24:48
48 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 3:24:48
49 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:24:48
50 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 3:24:48
51 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:24:55
52 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 3:24:58
53 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:24:48
54 MIDEY Valentin Fabien Rene FRA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:30:04
55 SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 3:30:53
56 AL-WAHIBI Mohammed OMA OMAN 3:33:02
57 KUEJI Muhammadhanafee THA THAILAND 3:33:03
58 AL HSANI Mundher OMA OMAN 3:33:03
59 SANIKWATHI Thanawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:33:03
60 ALRAHBI Said OMA OMAN 3:33:03
61 DAVAASAMBUU Erkhes MGL MONGOLIA 3:33:03
62 YATAN Thanachat THA THAILAND 3:33:03
63 PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 3:33:03
64 VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:33:03
65 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:33:03
66 MANO Yuttana THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:33:03
67 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 3:33:03
68 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:33:03
69 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:33:03
70 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:33:03
71 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:33:03
72 ANUAWAR Ahmad Haidar MAS SWEET NICE CONTINENTAL 3:33:03
73 BUIJK Bart NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:33:13
74 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 3:44:50
75 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 3:44:50
CLEMENTS Matthew GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 4:11:10
WAN ZULKIFLI Wan Muhammad Ali MAS
ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA

Classement général

1 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:47:23
2 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:47:36
3 SAINBAYAR Jambaljamts MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 11:47:38
4 GRANIGAN Noah USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 11:47:42
5 PARK Sang Hong KOR LX CYCLING TEAM 11:47:42
6 MENDOZA Aidan James PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 11:47:42
7 FELIPE Marcelo PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 11:47:42
8 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 11:47:44
9 BONDOC Rench Michael PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 11:47:49
10 GROSPE Ismael Jr. PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 11:47:49
11 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 11:47:49
12 NOHALES NIETO Edgar ESP SWEET NICE CONTINENTAL 11:47:49
13 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:47:49
14 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:47:49
15 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:47:52
16 LUCERO Jericho Jay PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 11:47:55
17 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:47:59
18 ABD RASIM Mohamad Saari Amri MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:48:00
19 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 11:48:03
20 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:48:03
21 PRAHESTA Angga Dwi Wahyu INA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 11:48:04
22 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 11:48:04
23 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 11:48:04
24 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 11:48:04
25 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:48:05
26 JUMCHAT Nattapol THA THAILAND 11:48:09
27 FAST Konstantin RUS ROOJAI.COM CYCLING TEAM 11:48:10
28 PERALTA Arjay PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 11:48:11
29 BOLD Iderbold MGL MONGOLIA 11:48:11
30 YAOWARAT Ratchanon THA THAILAND 11:48:11
31 JASTRAB Ryan USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 11:48:11
32 NIJSSEN Kenny NED SWEET NICE CONTINENTAL 11:48:11
33 PEREZ Dominic PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 11:48:11
34 BATMUNKH Maral-Erdene MGL MONGOLIA 11:48:11
35 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 11:48:11
36 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:48:11
37 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 11:48:11
38 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 11:48:11
39 KLAHAN Chaloemphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 11:48:11
40 HWANG Youngwoo KOR 11:48:11
41 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 11:48:11
42 PAHLKE Jasper Levi GER BIKE AID 11:48:14
43 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:48:16
44 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 11:48:21
45 BATTSENGEL Amartuvshin MGL MONGOLIA 11:48:30
46 PHONARJTHAN Patompob THA THAILAND 11:48:31
47 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal MAS SWEET NICE CONTINENTAL 11:48:31
48 KROG Kim Kenneth PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 11:48:36
49 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 11:49:07
50 BUCCAT Jhonrey PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 11:49:37
51 PARK Keonwoo KOR LX CYCLING TEAM 11:53:07
52 SEANAUMNUAYPHON Tanaphon THA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 11:54:16
53 SANIKWATHI Thanawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:56:11
54 VERDIJCK Niels BEL EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 11:56:19
55 HAMDAN Wan Abdul Rahman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:56:19
56 KUEJI Muhammadhanafee THA THAILAND 11:56:19
57 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:56:23
58 ANUAWAR Ahmad Haidar MAS SWEET NICE CONTINENTAL 11:56:24
59 YATAN Thanachat THA THAILAND 11:56:26
60 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:56:26
61 DAVAASAMBUU Erkhes MGL MONGOLIA 11:56:26
62 AL HSANI Mundher OMA OMAN 11:56:26
63 PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 11:56:26
64 MANO Yuttana THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:56:26
65 CARIÑO Daniel Ven PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 11:56:26
66 GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 11:56:26
67 BUIJK Bart NED EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 11:56:34
68 PAREJA Nichol PHI 7ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES 11:56:36
69 ALRAHBI Said OMA OMAN 11:56:39
70 AL-WAHIBI Mohammed OMA OMAN 11:57:10
71 ERDENEBAT Bilguunjargal MGL MONGOLIA 11:57:54
72 MIDEY Valentin Fabien Rene FRA ROOJAI.COM CYCLING TEAM 11:59:56
73 QUITA Ronnilan PHI GO FOR GOLD PHILIPPINES 12:02:57
74 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 12:08:13
75 SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING 12:08:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*