Tour de Thaïlande #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 05:19:08
2 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU CYCLING TEAM
3 ABD RASIM MOHAMAD SAARI AMRI TEAM SAPURA CYCLING
4 GRANIGAN NOAH WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
5 VERDIJCK NIELS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
6 IDERBOLD BOLD MONGOLIA
7 PARK SANGHONG LX CYCLING TEAM
8 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM
9 JASTRAB RYAN WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
10 PEREZ DOMINIC TEAM GO FOR GOLD
11 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI.COM CYCLING TEAM
12 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU CYCLING TEAM
13 ANUAWAR AHMAD HAIDAR SWEET NICE CONTINENTAL
14 BOUVIER LÉO BIKE AID
15 ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN TEAM SAPURA CYCLING
16 SANIKWATHI THANAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
17 KUEJI MUHAMMADHANAFEE THAILAND
18 BONDOC RENCH MICHAEL 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
19 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
20 YATAN THANACHAT THAILAND
21 PERALTA AR-JAY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
22 MENDOZA AIDAN JAMES TEAM GO FOR GOLD
23 LIPHONGYU NAVUTI THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
24 KLAHAN CHALOEMPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
25 PHONARJTHAN PATOMPOB THAILAND
26 ȚVETCOV SERGHEI WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
27 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU CYCLING TEAM
28 PAREJA NICHOL BLANCA 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
29 ZAKARIA AKMAL HAKIM TEAM SAPURA CYCLING
30 BATTSENGEL AMARTUVSHIN MONGOLIA
31 PAEKRATHOK WARUT THAILAND
32 NIJSSEN KENNY SWEET NICE CONTINENTAL
33 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM
34 BATMUNKH MARAL-ERDENE MONGOLIA
35 FAST KONSTANTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM
36 YAOWARAT RATCHANON THAILAND
37 CHAIYASOMBAT THANAKHAN THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
38 MCGEOUGH CORMAC WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
39 JUMCHAT NATTAPOL THAILAND
40 GROSPE ISMAEL JR. TEAM GO FOR GOLD
41 LUCERO JERICHO TEAM GO FOR GOLD
42 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
43 NIETO EDGAR NOHALES SWEET NICE CONTINENTAL
44 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL SWEET NICE CONTINENTAL
45 SIRIRONNACHAI SARAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
46 DAVAASAMBUU ERKHES MONGOLIA
47 CARIÑO DANIEL VEN TEAM GO FOR GOLD
48 ALRAHBI SAID OMAN
49 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
50 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
51 PAHLKE JASPER BIKE AID
52 MOHD SHUKRI MUHAMMAD SHAIFUL ADLAN TEAM SAPURA CYCLING
53 AL HSANI MUNTHER OMAN
54 GOH CHOON HUAT TERENGGANU CYCLING TEAM
55 BOONRATANATHANAKORN TURAKIT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
56 MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
57 PEYROTON-DARTET THOMAS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
58 AZMAN MUHAMAD ZAWAWI TEAM SAPURA CYCLING
59 SCHNAPKA MATTHIAS BIKE AID
60 FELIPE MARCELO 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
61 BUIJK BART EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
62 MISBAH MUHSIN AL REDHA TEAM SAPURA CYCLING
63 HWANG YONGWOO LX CYCLING TEAM
64 GREEN SIMEON EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
65 SOULA GUILLAUME EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
66 WAN ZULKIFLI WAN MOHAMAD ALI SWEET NICE CONTINENTAL
67 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
68 MANO YUTTANA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
69 BOLOR-ERDENE ENKHTAIVAN MONGOLIA
70 KROG KIM KENNETH 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 00:15
71 AL-WAHIBI MOHAMMED OMAN 00:45
72 ROSS KENT WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 01:03
73 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:07
74 BUCCAT JHONREY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 01:26
75 PARK KEON WOO LX CYCLING TEAM 05:25
76 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL MONGOLIA
77 MIDEY VALENTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM 06:37
78 QUITA RONNILAN TEAM GO FOR GOLD 14:46
DNF AL RIYAMI MAZIN OMAN
DNF AL BOOSHRI HATIM OMAN
DNF AL RAWAHI HUSAM OMAN
DNF ALSAFFAR SALMAN KUWAIT PRO CYCLING TEAM
DNF PARK JIHWAN LX CYCLING TEAM

Classement général

1 CARSTENSEN LUCAS BIKE AID 08:22:56
2 LAKASEK IRWANDIE TERENGGANU CYCLING TEAM 00:08
3 SIRIRONNACHAI SARAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:11
4 SANIKWATHI THANAWUT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12
5 ABD RASIM MOHAMAD SAARI AMRI TEAM SAPURA CYCLING 00:16
6 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:19
7 ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN TEAM SAPURA CYCLING
8 VERDIJCK NIELS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM 00:20
9 BOUVIER LÉO BIKE AID
10 GRANIGAN NOAH WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
11 HAMDAN WAN ABDUL RAHMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
12 MAZUKI NUR AMIRUL FAKHRUDDIN TERENGGANU CYCLING TEAM
13 PARK SANGHONG LX CYCLING TEAM
14 MENDOZA AIDAN JAMES TEAM GO FOR GOLD
15 PRAHESTA ANGGA DWI WAHYU ROOJAI.COM CYCLING TEAM
16 KUEJI MUHAMMADHANAFEE THAILAND
17 PAEKRATHOK WARUT THAILAND
18 SAINBAYAR JAMBALJAMTS TERENGGANU CYCLING TEAM
19 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM
20 FELIPE MARCELO 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
21 ALRAHBI SAID OMAN
22 PAHLKE JASPER BIKE AID
23 ZAKARIA AKMAL HAKIM TEAM SAPURA CYCLING 00:21
24 JUMCHAT NATTAPOL THAILAND 00:25
25 ANUAWAR AHMAD HAIDAR SWEET NICE CONTINENTAL
26 BUIJK BART EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
27 FAST KONSTANTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM 00:26
28 BOLOR-ERDENE ENKHTAIVAN MONGOLIA
29 PHONARJTHAN PATOMPOB THAILAND 00:27
30 PERALTA AR-JAY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
31 NIJSSEN KENNY SWEET NICE CONTINENTAL
32 JASTRAB RYAN WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
33 YAOWARAT RATCHANON THAILAND
34 YATAN THANACHAT THAILAND
35 BATMUNKH MARAL-ERDENE MONGOLIA
36 IDERBOLD BOLD MONGOLIA
37 BONDOC RENCH MICHAEL 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES
38 LIPHONGYU NAVUTI THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
39 ȚVETCOV SERGHEI WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
40 GROSPE ISMAEL JR. TEAM GO FOR GOLD
41 CHAIYASOMBAT THANAKHAN THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
42 DAVAASAMBUU ERKHES MONGOLIA
43 KLAHAN CHALOEMPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
44 LUCERO JERICHO TEAM GO FOR GOLD
45 HOLLER NIKODEMUS BIKE AID
46 PEREZ DOMINIC TEAM GO FOR GOLD
47 MCGEOUGH CORMAC WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING
48 MOHD ZARIFF MUHAMMAD NUR AIMAN TERENGGANU CYCLING TEAM
49 SEANUMNUYPHON TANAPHON ROOJAI.COM CYCLING TEAM
50 AL HSANI MUNTHER OMAN
51 HWANG YONGWOO LX CYCLING TEAM
52 VAN ENGELEN ADNE BIKE AID
53 NIETO EDGAR NOHALES SWEET NICE CONTINENTAL
54 EDDY SUHAIDEE MUHAMMAD DANIEAL HAIKAL SWEET NICE CONTINENTAL
55 PEYROTON-DARTET THOMAS EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
56 SCHNAPKA MATTHIAS BIKE AID
57 GOH CHOON HUAT TERENGGANU CYCLING TEAM
58 CARIÑO DANIEL VEN TEAM GO FOR GOLD
59 MANO YUTTANA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
60 GREEN SIMEON EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
61 MOHD SHUKRI MUHAMMAD SHAIFUL ADLAN TEAM SAPURA CYCLING
62 BOONRATANATHANAKORN TURAKIT THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
63 WAN ZULKIFLI WAN MOHAMAD ALI SWEET NICE CONTINENTAL
64 SOULA GUILLAUME EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING TEAM
65 AZMAN MUHAMAD ZAWAWI TEAM SAPURA CYCLING
66 PAREJA NICHOL BLANCA 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 00:37
67 MISBAH MUHSIN AL REDHA TEAM SAPURA CYCLING
68 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
69 BATTSENGEL AMARTUVSHIN MONGOLIA 00:46
70 KROG KIM KENNETH 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 00:52
71 AL-WAHIBI MOHAMMED OMAN 01:12
72 ROSS KENT WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 01:23
73 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:34
74 BUCCAT JHONREY 7 ELEVEN CLIQQ – AIR21 BY ROAD BIKE PHILIPPINES 01:53
75 PARK KEON WOO LX CYCLING TEAM 05:45
76 MIDEY VALENTIN ROOJAI.COM CYCLING TEAM 06:57
77 ERDENEBAT BILGUUNJARGAL MONGOLIA 10:10
78 QUITA RONNILAN TEAM GO FOR GOLD 15:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*