Tour de Taïwan #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Eric Young (USA) Elevate – Webiplex Pro Cycling 2:45:33
2 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
3 Yuan Tang Peng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
4 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
5 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:00:00
6 Benjamin Hill (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
7 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:00:00
8 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:00:00
9 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:00
10 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:00
11 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
12 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
13 Emil Andersson (Swe) Memil Pro Cycling 0:00:00
14 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:00
15 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
16 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:00:00
17 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
18 André Looij (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:00
19 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
20 Chien Liang Chen (Tpe) Memil Pro Cycling 0:00:00
21 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
22 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
23 Samuel Bassetti (USA) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:00:00
24 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:00:00
25 Chun Kai Feng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
26 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:00
27 Luke Mudgway (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:00
28 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
29 Christopher Hatz (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
30 Muhammad Nur Aiman Rosli (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
31 Stefan Brandlmeier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
32 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:00:00
33 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
34 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
35 Hayden McCormick (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:00
36 James Oram (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:00
37 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
38 Delio Fernandez Cruz (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:00
39 Jan Koller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
40 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
41 Florian Dumourier (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:00:00
42 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
43 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:00
44 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
45 Roman Maikin (Rus) Cambodia Cycling Academy 0:00:00
46 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos – BH 0:00:00
47 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
48 Hiroki Nishimura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:00
49 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:00
50 Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:00
51 Alex Heaney (NZl) St George Continental Cycling Team 0:00:00
52 Callum Ormiston (RSA) ProTouch 0:00:00
53 Isaac Canton Serrano (Esp) Burgos – BH 0:00:00
54 Yu Ming Su (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
55 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:00
56 Antoine Berlin (Mon) Cambodia Cycling Academy 0:00:00
57 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo Delko Provence 0:00:00
58 Aiman Cahyadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
59 Shao Hsuan Lu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:00
60 George Simpson (USA) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:00:00
61 Adam Roberge (Can) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:00:00
62 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
63 Jonathon Noble (Aus) Memil Pro Cycling 0:00:00
64 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
65 Ethan Batt (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:00
66 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:18
67 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:19
68 Oleksandr Polivoda (Ukr) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:21
69 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:21
70 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:00:26
71 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 0:00:28
72 Edgar Nohales Nieto (Esp) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:33
73 Chih Hao Wu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:34
74 Kaito Nakamura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:34
75 Gabriel Muller (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:00:37
76 Juan-Pierre Van Der Merwe (RSA) Team BridgeLane 0:00:37
77 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:01:08
78 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:01:12
79 Samuel Jenner (Aus) Team BridgeLane 0:01:23
80 Ari Scott (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:01:41
81 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:02:18
82 Elliot Schultz (Aus) Memil Pro Cycling 0:02:18
DNF José Fernandes (Por) Burgos – BH

Classement général final

1 Nicholas White (Aus) Team BridgeLane 14:39:42
2 Ryan Cavanagh (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:04
3 Marcus Culey (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:14
4 Chun Kai Feng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:00:15
5 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:17
6 Youcef Reguigui (Alg) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:17
7 Hideto Nakane (Jpn) Nippo Delko Provence 0:00:17
8 Benjamin Hill (Aus) Team BridgeLane 0:00:21
9 Delio Fernandez Cruz (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:22
10 George Simpson (USA) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:00:22
11 Yuzuru Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:23
12 Robbie Hucker (Aus) Team Ukyo 0:00:24
13 James Oram (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:24
14 Samuel Volkers (Aus) Memil Pro Cycling 0:00:25
15 Georgios Bouglas (Gre) SSOIS Miogee Cycling Team 0:00:25
16 Ryu Suzuki (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:25
17 Jonas Rapp (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:25
18 Chien Liang Chen (Tpe) Memil Pro Cycling 0:00:26
19 Timon Loderer (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:26
20 Luke Mudgway (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:26
21 Benjamin Prades Reverter (Esp) Team Ukyo 0:00:26
22 Samy Aurignac (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:00:26
23 Stefan Brandlmeier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:26
24 Nariyuki Masuda (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:26
25 Roman Maikin (Rus) Cambodia Cycling Academy 0:00:26
26 Sam Crome (Aus) Team Ukyo 0:00:26
27 Hayden McCormick (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:00:26
28 Ayden Toovey (Aus) Team BridgeLane 0:00:26
29 Hiroki Nishimura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:00:26
30 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:26
31 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:26
32 Sebastian Berwick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:00:26
33 Isaac Canton Serrano (Esp) Burgos – BH 0:00:26
34 Callum Ormiston (RSA) ProTouch 0:00:26
35 Adam Roberge (Can) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:00:26
36 Yuma Koishi (Jpn) Team Ukyo 0:00:26
37 Drew Morey (Aus) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:26
38 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:26
39 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:50
40 Emil Andersson (Swe) Memil Pro Cycling 0:01:17
41 Samuel Bassetti (USA) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:01:31
42 Christopher Hatz (Ger) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:32
43 Kosuke Takeyama (Jpn) Team Ukyo 0:01:37
44 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos – BH 0:01:38
45 Samuel Jenner (Aus) Team BridgeLane 0:01:49
46 Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence 0:02:45
47 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:03:25
48 Muhammad Nur Aiman Rosli (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:48
49 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:03:51
50 Jan Koller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:12
51 Yu Ming Su (Tpe) Equipe de Taïwan 0:06:44
52 Shao Hsuan Lu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:08:15
53 Masahiro Ishigami (Jpn) Nippo Delko Provence 0:08:26
54 Oleksandr Polivoda (Ukr) SSOIS Miogee Cycling Team 0:08:30
55 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:09:01
56 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:09:20
57 Edgar Nohales Nieto (Esp) SSOIS Miogee Cycling Team 0:09:42
58 Atsushi Oka (Jpn) Nippo Delko Provence 0:10:14
59 Ethan Batt (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:11:11
60 Eric Young (USA) Elevate – Webiplex Pro Cycling 0:11:13
61 Kaito Nakamura (Jpn) Utsunomiya Blitzen 0:11:30
62 Jonathon Noble (Aus) Memil Pro Cycling 0:12:00
63 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:12:11
64 Juan-Pierre Van Der Merwe (RSA) Team BridgeLane 0:12:48
65 Yuan Tang Peng (Tpe) Equipe de Taïwan 0:13:36
66 Alex Heaney (NZl) St George Continental Cycling Team 0:14:01
67 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) Team Sapura Cycling 0:15:01
68 Elliot Schultz (Aus) Memil Pro Cycling 0:16:24
69 Ari Scott (NZl) Black Spoke Pro Cycling Academy 0:16:50
70 Chih Hao Wu (Tpe) Equipe de Taïwan 0:18:33
71 Aiman Cahyadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:27:08
72 Gabriel Muller (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:27:31
73 Antoine Berlin (Mon) Cambodia Cycling Academy 0:29:17
74 Blake Quick (Aus) St George Continental Cycling Team 0:29:37
75 André Looij (Ned) SSOIS Miogee Cycling Team 0:30:51
76 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:30:51
77 Rachmad Noka Wibisono (Ina) PGN Road Cycling Team 0:31:09
78 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:31:36
79 Jay Dutton (Aus) St George Continental Cycling Team 0:32:47
80 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:33:27
81 Florian Dumourier (Fra) Cambodia Cycling Academy 0:34:46
82 Reynard Butler (RSA) ProTouch 0:45:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 20