Tour de Taïwan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:44:59
2 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:44:59
3 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 03:44:59
4 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 03:44:59
5 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 03:44:59
6 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:44:59
7 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 03:44:59
8 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 03:44:59
9 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:44:59
10 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:44:59
11 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 03:44:59
12 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 03:44:59
13 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:44:59
14 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 03:44:59
15 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:44:59
16 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:44:59
17 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:44:59
18 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 03:44:59
19 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03:44:59
20 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:44:59
21 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:44:59
22 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:44:59
23 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 03:44:59
24 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:44:59
25 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:44:59
26 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 03:44:59
27 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:44:59
28 BUTLER Reynard RSA ProTouch 03:44:59
29 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 03:44:59
30 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:44:59
31 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:44:59
32 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 03:44:59
33 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:44:59
34 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44:59
35 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:44:59
36 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:44:59
37 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:44:59
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44:59
39 CROME Sam AUS TEAM UKYO 03:44:59
40 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:44:59
41 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 03:44:59
42 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03:44:59
43 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 03:44:59
44 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:44:59
45 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:44:59
46 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:44:59
47 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:44:59
48 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:44:59
49 JULIUS Jayde RSA ProTouch 03:44:59
50 ORMISTON Callum RSA ProTouch 03:44:59
51 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:44:59
52 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 03:44:59
53 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:44:59
54 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 03:44:59
55 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:44:59
56 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:44:59
57 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:44:59
58 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:44:59
59 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:44:59
60 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44:59
61 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 03:44:59
62 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03:44:59
63 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:44:59
64 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 03:44:59
65 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03:44:59
66 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 03:44:59
67 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:44:59
68 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:45:07
69 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:45:07
70 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 03:45:10
71 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:45:10
72 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:45:12
73 BENEKE Calvin RSA ProTouch 03:45:16
74 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:45:38
75 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:46:19
76 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:46:49
77 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:46:49
78 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 03:44:59
79 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 03:49:02
80 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 03:49:02
81 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 03:49:02
82 FERNANDES José POR BURGOS – BH 03:50:39
83 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:57:27

Classement général

1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:54:13
2 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 11:54:15
3 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 11:54:24
4 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 11:54:26
5 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:54:26
6 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 11:54:26
7 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 11:54:30
8 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 11:54:31
9 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 11:54:31
10 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 11:54:32
11 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 11:54:33
12 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 11:54:33
13 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 11:54:34
14 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 11:54:34
15 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:54:34
16 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 11:54:34
17 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 11:54:35
18 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 11:54:35
19 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 11:54:35
20 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11:54:35
21 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 11:54:35
22 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 11:54:35
23 CROME Sam AUS TEAM UKYO 11:54:35
24 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 11:54:35
25 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:54:35
26 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:54:35
27 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 11:54:35
28 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 11:54:35
29 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 11:54:35
30 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:54:35
31 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:54:35
32 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 11:54:35
33 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 11:54:35
34 ORMISTON Callum RSA ProTouch 11:54:35
35 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 11:54:35
36 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 11:54:35
37 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:54:35
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 11:54:35
39 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 11:54:35
40 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 11:54:59
41 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 11:55:26
42 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 11:55:40
43 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 11:55:41
44 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 11:55:46
45 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 11:55:47
46 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 11:56:54
47 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 11:57:08
48 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 11:57:57
49 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 11:58:00
50 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 11:58:21
51 FERNANDES José POR BURGOS – BH 12:00:15
52 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 12:00:53
53 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 12:02:18
54 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 12:02:24
55 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 12:02:35
56 JULIUS Jayde RSA ProTouch 12:03:10
57 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:03:10
58 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 12:03:18
59 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 12:03:55
60 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 12:05:05
61 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 12:05:20
62 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 12:05:33
63 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 12:06:09
64 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 12:06:20
65 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 12:06:20
66 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 12:07:49
67 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:08:10
68 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 12:08:20
69 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:09:10
70 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 12:09:18
71 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 12:12:08
72 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 12:21:03
73 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:21:17
74 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 12:23:26
75 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:23:46
76 BENEKE Calvin RSA ProTouch 12:24:37
77 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:24:38
78 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 12:24:39
79 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 12:25:00
80 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 12:25:00
81 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:27:36
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 12:28:55
83 BUTLER Reynard RSA ProTouch 12:38:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 6