Tour de Taïwan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 03:40:59
2 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:40:59
3 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 03:40:59
4 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 03:40:59
5 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:40:59
6 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:40:59
7 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:40:59
8 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 03:40:59
9 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:40:59
10 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 03:40:59
11 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 03:40:59
12 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:40:59
13 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 03:40:59
14 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 03:40:59
15 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:40:59
16 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:40:59
17 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 03:40:59
18 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:40:59
19 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:40:59
20 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 03:40:59
21 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:40:59
22 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:40:59
23 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:40:59
24 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:40:59
25 ORMISTON Callum RSA ProTouch 03:40:59
26 CROME Sam AUS TEAM UKYO 03:40:59
27 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:40:59
28 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:40:59
29 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 03:40:59
30 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:40:59
31 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 03:40:59
32 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 03:40:59
33 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03:40:59
34 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 03:40:59
35 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 03:40:59
36 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:40:59
37 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 03:40:59
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:40:59
39 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 03:40:59
40 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:40:59
41 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:40:59
42 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 03:40:59
43 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 03:40:59
44 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 03:40:59
45 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03:40:59
46 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:40:59
47 FERNANDES José POR BURGOS – BH 03:40:59
48 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:40:59
49 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:40:59
50 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:40:59
51 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:40:59
52 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 03:40:59
53 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:40:59
54 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 03:40:59
55 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 03:40:59
56 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 03:40:59
57 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 03:40:59
58 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 03:43:31
59 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 03:45:47
60 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 03:48:30
61 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 03:48:30
62 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:49:34
63 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 03:49:34
64 JULIUS Jayde RSA ProTouch 03:49:34
65 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 03:49:34
66 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 03:52:44
67 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 03:52:44
68 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:52:44
69 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 03:52:44
70 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 03:52:44
71 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:52:44
72 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 03:52:44
73 BENEKE Calvin RSA ProTouch 04:03:40
74 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:03:40
75 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:03:40
76 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:03:40
77 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 04:04:20
78 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:04:20
79 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:04:20
80 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 04:04:20
81 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 04:06:56
82 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 04:06:56
83 BUTLER Reynard RSA ProTouch 04:07:28
DNF HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM

Classement général

1 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:09:14
2 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 8:09:25
3 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 8:09:26
4 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 8:09:27
5 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 8:09:29
6 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 8:09:31
7 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 8:09:33
8 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 8:09:33
9 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 8:09:34
10 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 8:09:34
11 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 8:09:34
12 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 8:09:35
13 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 8:09:35
14 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 8:09:35
15 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 8:09:36
16 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:09:36
17 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 8:09:36
18 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 8:09:36
19 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:09:36
20 CROME Sam AUS TEAM UKYO 8:09:36
21 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:09:36
22 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 8:09:36
23 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 8:09:36
24 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 8:09:36
25 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 8:09:36
26 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 8:09:36
27 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 8:09:36
28 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 8:09:36
29 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 8:09:36
30 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 8:09:36
31 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 8:09:36
32 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:09:36
33 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 8:09:36
34 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:09:36
35 ORMISTON Callum RSA ProTouch 8:09:36
36 FERNANDES José POR BURGOS – BH 8:09:36
37 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 8:09:36
38 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 8:09:36
39 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 8:09:36
40 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 8:09:36
41 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 8:10:00
42 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 8:10:27
43 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 8:10:36
44 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 8:10:41
45 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:10:42
46 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 8:10:48
47 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 8:11:55
48 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 8:12:01
49 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:12:58
50 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 8:13:01
51 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 8:13:22
52 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 8:13:22
53 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 8:15:54
54 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 8:16:40
55 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 8:17:07
56 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 8:17:36
57 JULIUS Jayde RSA ProTouch 8:18:11
58 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 8:18:11
59 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 8:18:11
60 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 8:18:31
61 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 8:18:56
62 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 8:19:53
63 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 8:20:47
64 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 8:21:21
65 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 8:21:21
66 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:21:21
67 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 8:22:50
68 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 8:22:59
69 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 8:23:06
70 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 8:23:21
71 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:24:11
72 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:27:11
73 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 8:36:04
74 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 8:36:18
75 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 8:38:27
76 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:38:47
77 BENEKE Calvin RSA ProTouch 8:39:21
78 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:39:40
79 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 8:40:01
80 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 8:40:01
81 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 8:42:37
82 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 8:43:45
83 BUTLER Reynard RSA ProTouch 8:53:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


55 + = 56