Tour de Taïwan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:58
2 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 01:37:59
3 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 01:37:59
4 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 01:37:59
5 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 01:37:59
6 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:59
7 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 01:37:59
8 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:37:59
9 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 01:37:59
10 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 01:37:59
11 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:37:59
12 JULIUS Jayde RSA ProTouch 01:37:59
13 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:37:59
14 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:37:59
15 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:37:59
16 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:37:59
17 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:37:59
18 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 01:37:59
19 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 01:37:59
20 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 01:37:59
21 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:37:59
22 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 01:37:59
23 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 01:37:59
24 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:37:59
25 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 01:37:59
26 CROME Sam AUS TEAM UKYO 01:37:59
27 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:37:59
28 BUTLER Reynard RSA ProTouch 01:37:59
29 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:37:59
30 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:37:59
31 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:37:59
32 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:37:59
33 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 01:37:59
34 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:37:59
35 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:37:59
36 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:37:59
37 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 01:37:59
38 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:37:59
39 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 01:37:59
40 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 01:37:59
41 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:37:59
42 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 01:37:59
43 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:37:59
44 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 01:37:59
45 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 01:37:59
46 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:37:59
47 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 01:37:59
48 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:37:59
49 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:37:59
50 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:59
51 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:37:59
52 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 01:37:59
53 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:37:59
54 BENEKE Calvin RSA ProTouch 01:37:59
55 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:37:59
56 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:37:59
57 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:37:59
58 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 01:37:59
59 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:37:59
60 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:37:59
61 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:37:59
62 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:59
63 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:37:59
64 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 01:37:59
65 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:37:59
66 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 01:37:59
67 FERNANDES José POR BURGOS – BH 01:37:59
68 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 01:37:59
69 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 01:37:59
70 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:37:59
71 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:37:59
72 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 01:37:59
73 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 01:37:59
74 ORMISTON Callum RSA ProTouch 01:37:59
75 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:37:59
76 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 01:37:59
77 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 01:37:59
78 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 01:37:59
79 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 01:37:59
80 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:37:59
81 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 01:37:59
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 01:38:13
83 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 01:38:20
84 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 01:38:44
85 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 01:39:48

Classement général

1 YOUNG Eric USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 1:37:48
2 BASSETTI Samuel USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 1:37:52
3 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE 1:37:53
4 HILL Benjamin AUS Team Bridgelane 1:37:54
5 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS – BH 1:37:55
6 SIMPSON George USA ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 1:37:56
7 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 1:37:57
8 SUZUKI Ryu JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 1:37:58
9 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH 1:37:59
10 DU PLOOY Rohan RSA ProTouch 1:37:59
11 WHITE Nicholas AUS Team Bridgelane 1:37:59
12 NOVARDIANTO Jamalidin INA PGN ROAD CYCLING TEAM 1:37:59
13 PENG Yuan Tang TPE CHINESE TAIPEI 1:37:59
14 VOLKERS Samuel AUS MEMIL PRO CYCLING 1:37:59
15 HATZ Christopher GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:37:59
16 JULIUS Jayde RSA ProTouch 1:37:59
17 LOOIJ Andre NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 1:37:59
18 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:37:59
19 MAIKIN Roman RUS CAMBODIA CYCLING ACADEMY 1:37:59
20 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:37:59
21 REGUIGUI Youcef ALG TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:37:59
22 TOOVEY Ayden AUS Team Bridgelane 1:37:59
23 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 1:37:59
24 CHEN Chien Liang TPE MEMIL PRO CYCLING 1:37:59
25 BOUGLAS Georgios GRE SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 1:37:59
26 ANDERSSON Emil SWE MEMIL PRO CYCLING 1:37:59
27 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:37:59
28 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH 1:37:59
29 CROME Sam AUS TEAM UKYO 1:37:59
30 BATT Ethan NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 1:37:59
31 BUTLER Reynard RSA ProTouch 1:37:59
32 ROSLI Muhammad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 1:37:59
33 MUDGWAY Luke NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 1:37:59
34 MCCORMICK Hayden NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 1:37:59
35 TAKEYAMA Kosuke JPN TEAM UKYO 1:37:59
36 QUICK Blake AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:37:59
37 WIBISONO Rachmad Noka INA PGN ROAD CYCLING TEAM 1:37:59
38 AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 1:37:59
39 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA Team Bridgelane 1:37:59
40 BRANDLMEIER Stefan GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:37:59
41 SCHULTZ Elliot AUS MEMIL PRO CYCLING 1:37:59
42 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 1:37:59
43 MOREY Drew AUS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:37:59
44 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 1:37:59
45 SUZUKI Yuzuru JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 1:37:59
46 SU Yu Ming TPE CHINESE TAIPEI 1:37:59
47 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 1:37:59
48 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 1:37:59
49 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 1:37:59
50 POLIVODA Oleksandr UKR SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 1:37:59
51 MEIJERS Jeroen NED SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 1:37:59
52 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 1:37:59
53 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 1:37:59
54 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 1:37:59
55 ORAM James NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 1:37:59
56 BENEKE Calvin RSA ProTouch 1:37:59
57 BERWICK Sebastian AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:37:59
58 NISHIMURA Hiroki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 1:37:59
59 DUMOURIER Florian FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 1:37:59
60 SURYADI Bambang INA PGN ROAD CYCLING TEAM 1:37:59
61 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 1:37:59
62 HEANEY Alex NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:37:59
63 ROBERGE Adam CAN ELEVATE – WEBIPLEX PRO CYCLING 1:37:59
64 HIBATULLAH Jamal INA PGN ROAD CYCLING TEAM 1:37:59
65 JENNER Samuel AUS Team Bridgelane 1:37:59
66 MULLER Gabriel FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY 1:37:59
67 CANTON SERRANO Isaac ESP BURGOS – BH 1:37:59
68 FERNANDES José POR BURGOS – BH 1:37:59
69 SCOTT Ari NZL Black Spoke Pro Cycling Academy 1:37:59
70 CAHYADI Aiman INA PGN ROAD CYCLING TEAM 1:37:59
71 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:37:59
72 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS TEAM SAPURA CYCLING 1:37:59
73 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 1:37:59
74 NOBLE Jonathon AUS MEMIL PRO CYCLING 1:37:59
75 ORMISTON Callum RSA ProTouch 1:37:59
76 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:37:59
77 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP NIPPO DELKO PROVENCE 1:37:59
78 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 1:37:59
79 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 1:37:59
80 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:37:59
81 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 1:37:59
82 NAKAMURA Kaito JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 1:38:13
83 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 1:38:20
84 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 1:38:44
85 BERLIN Antoine MON CAMBODIA CYCLING ACADEMY 1:39:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 28