Tour de Taïwan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (COL) Manzana Postobon Team 1:45:26
2 YOUNG Eric (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:00
3 NAKAJIMA Yasuharu (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:00
4 RODRIGUEZ VITTORIA Jose Alfredo (MEX) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:00
5 MCCABE Travis (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
6 PARRA ARIAS Jordan Arley (COL) Manzana Postobon Team 0:00:00
7 FENG Chun Kai (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:00
8 LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:00
9 PENG Yuan Tang (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:00
10 BASSON Gustav (RSA) Team South Africa 0:00:00
11 TOOVEY Ayden (AUS) Team BridgeLane 0:00:00
12 CHEN Zhiwen (CHN) Giant Cycling Team 0:00:00
13 ZUKOWSKY Nickolas (CAN) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
14 MCCORMICK Hayden (NZL) Team BridgeLane 0:00:00
15 VAN DER PLOEG Neil (AUS) Team BridgeLane 0:00:00
16 MAT AMIN Mohd Shahrul (MAS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
17 KUBOKI Kazushige (JPN) Japan National Team 0:00:00
18 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) Israel Cycling Academy 0:00:00
19 SCHREURS Hamish (NZL) Israel Cycling Academy 0:00:00
20 YOSHIDA Hayato (JPN) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:00
21 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:00
22 KNAUER Florenz (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
23 WHITE Nicholas (AUS) Team BridgeLane 0:00:00
24 LAKASEK Irwandie (MAS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
25 LEA Jason (AUS) Team BridgeLane 0:00:00
26 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie (MAS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
27 BOWDEN Scott (AUS) Team BridgeLane 0:00:00
28 SAIUDOMSIN Phuchong (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
29 OBERSTEINER Florian (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
30 VOLKERS Samuel (AUS) Memil Pro Cycling 0:00:00
31 RAILEANU Cristian (MDA) Team Sapura Cycling 0:00:00
32 PRITZEN Marc Oliver (RSA) Team South Africa 0:00:00
33 EEFTING Roy (NED) Memil Pro Cycling 0:00:00
34 LUDVIGSSON Fredrik (SWE) Memil Pro Cycling 0:00:00
35 MARCHETTI Moreno (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:00
36 XU Zhaoliang (CHN) Giant Cycling Team 0:00:00
37 ARASHIRO Yudai (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:00
38 SIRIRONNACHAI Sarawut (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
39 GOLDSTEIN Omer (ISR) Israel Cycling Academy 0:00:00
40 VAN EMPEL Etienne (NED) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:00
41 HATZ Christopher (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
42 JEAN Emile (CAN) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
43 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) Manzana Postobon Team 0:00:00
44 BARRET Travis (RSA) Team South Africa 0:00:00
45 EWART Jesse (AUS) Team Sapura Cycling 0:00:00
46 MASUDA Nariyuki (JPN) Japan National Team 0:00:00
47 HO Burr (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
48 BOKELOH Jonas (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
49 OOSTHUIZEN Jason (RSA) Team South Africa 0:00:00
50 TUREK Daniel (CZE) Israel Cycling Academy 0:00:00
51 FREIBERGER Markus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
52 PICCOLI James (CAN) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:00
53 BRADBURY Edmund (GBR) Memil Pro Cycling 0:00:00
54 BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) Memil Pro Cycling 0:00:00
55 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (COL) Manzana Postobon Team 0:00:00
56 CULEY Marcus (AUS) Team Sapura Cycling 0:00:00
57 TVETCOV Serghei (ROU) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
58 LEBAS Thomas (FRA) Kinan Cycling Team 0:00:00
59 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (COL) Manzana Postobon Team 0:00:00
60 GUARDIOLA TORA Salvador (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:00
61 FORTUNATO Lorenzo (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:00
62 ZAKARIA Akmal Hakim (MAS) Team Sapura Cycling 0:00:00
63 GONZÁLEZ Roberto (PAN) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:00
64 EARLE Nathan (AUS) Israel Cycling Academy 0:00:00
65 TARLTON Alexander (GER) Herrmann Radteam 0:00:00
66 NIV Guy (ISR) Israel Cycling Academy 0:00:00
67 SWIRBUL Keegan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
68 RAPP Jonas (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
69 OMAE Kakeru (JPN) Japan National Team 0:00:00
70 WU Chih Hao (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:00
71 LU Shao Hsuan (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:00
72 LI Jinsong (CHN) Giant Cycling Team 0:00:00
73 CHOY Hiu Fung (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
74 HOFER Andreas (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
75 LIPHONGYU Navuti (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
76 CHAIYASOMBAT Thanakhan (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
77 ITO Masakazu (JPN) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:00
78 BERGSTRÖM FRISK Hannes (SWE) Memil Pro Cycling 0:00:00
79 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (COL) Manzana Postobon Team 0:00:00
80 AZMAN Muhammad Zawawi (MAS) Team Sapura Cycling 0:00:00
81 OKUBO Jin (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:00
82 OVECHKIN Artem (RUS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
83 IRIBE Shotaro (JPN) Japan National Team 0:00:00
84 LAU Wan Yau (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
85 FUNG Ka Hoo (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
86 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (COL) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:00
87 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
88 TU Chih Hao (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:00
89 HAJI AMIR Amiruddin (BRU) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
90 KOISHI Yuma (JPN) Japan National Team 0:00:00
91 SIMPSON George (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:00
92 HRINKOW Dominik (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
93 PHOUNSAVATH Ariya (LAO) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
94 FONZI Giuseppe (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:00
95 WANG Jing Huei (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:00
96 GARCIA FERNANDEZ Marcos (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:00
97 GOH Choon Huat (SIN) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
98 LIU Manduo (CHN) Giant Cycling Team 0:00:00
99 CLARKE Jonathan (AUS) Floyd’s Pro Cycling 0:00:00
100 KASTRANTAS Charalampos (GRE) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
101 FORD Martin (GBR) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
102 MONTSHIOA Jan (RSA) Team South Africa 0:00:00
103 MOSER Moreno (ITA) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:00
104 VAN HEERDEN Eddie (RSA) Team South Africa 0:00:00
105 TIGRINE Mehdi (BEL) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
106 CHIU Ho San (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
107 YUAN Zilin (CHN) Giant Cycling Team 0:00:00
108 MCCULLOCH Brian (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:00
109 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:00
110 LIU Haiwang (CHN) Giant Cycling Team 0:00:00
111 BOSMAN Patrick (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
112 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi (MAS) Team Sapura Cycling 0:00:00
113 BEVILACQUA Simone (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:00
114 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam (MAS) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00

Classement général


1 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (COL) Manzana Postobon Team 1:45:16
2 LU Shao Hsuan (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:03
3 YOUNG Eric (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:04
4 HO Burr (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:05
5 WANG Jing Huei (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:05
6 NAKAJIMA Yasuharu (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:06
7 SAIUDOMSIN Phuchong (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:09
8 RODRIGUEZ VITTORIA Jose Alfredo (MEX) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:10
9 MCCABE Travis (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
10 PARRA ARIAS Jordan Arley (COL) Manzana Postobon Team 0:00:10
11 FENG Chun Kai (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:10
12 LONARDI Giovanni (ITA) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:10
13 PENG Yuan Tang (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:10
14 BASSON Gustav (RSA) Team South Africa 0:00:10
15 TOOVEY Ayden (AUS) Team BridgeLane 0:00:10
16 CHEN Zhiwen (CHN) Giant Cycling Team 0:00:10
17 ZUKOWSKY Nickolas (CAN) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
18 MCCORMICK Hayden (NZL) Team BridgeLane 0:00:10
19 VAN DER PLOEG Neil (AUS) Team BridgeLane 0:00:10
20 MAT AMIN Mohd Shahrul (MAS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
21 KUBOKI Kazushige (JPN) Japan National Team 0:00:10
22 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (COL) Israel Cycling Academy 0:00:10
23 SCHREURS Hamish (NZL) Israel Cycling Academy 0:00:10
24 YOSHIDA Hayato (JPN) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:10
25 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:10
26 KNAUER Florenz (GER) Herrmann Radteam 0:00:10
27 WHITE Nicholas (AUS) Team BridgeLane 0:00:10
28 LAKASEK Irwandie (MAS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
29 LEA Jason (AUS) Team BridgeLane 0:00:10
30 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie (MAS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
31 BOWDEN Scott (AUS) Team BridgeLane 0:00:10
32 OBERSTEINER Florian (GER) Herrmann Radteam 0:00:10
33 VOLKERS Samuel (AUS) Memil Pro Cycling 0:00:10
34 RAILEANU Cristian (MDA) Team Sapura Cycling 0:00:10
35 PRITZEN Marc Oliver (RSA) Team South Africa 0:00:10
36 EEFTING Roy (NED) Memil Pro Cycling 0:00:10
37 LUDVIGSSON Fredrik (SWE) Memil Pro Cycling 0:00:10
38 MARCHETTI Moreno (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:10
39 XU Zhaoliang (CHN) Giant Cycling Team 0:00:10
40 ARASHIRO Yudai (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:10
41 SIRIRONNACHAI Sarawut (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
42 GOLDSTEIN Omer (ISR) Israel Cycling Academy 0:00:10
43 VAN EMPEL Etienne (NED) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:10
44 HATZ Christopher (GER) Herrmann Radteam 0:00:10
45 JEAN Emile (CAN) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
46 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (COL) Manzana Postobon Team 0:00:10
47 BARRET Travis (RSA) Team South Africa 0:00:10
48 EWART Jesse (AUS) Team Sapura Cycling 0:00:10
49 MASUDA Nariyuki (JPN) Japan National Team 0:00:10
50 BOKELOH Jonas (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
51 OOSTHUIZEN Jason (RSA) Team South Africa 0:00:10
52 TUREK Daniel (CZE) Israel Cycling Academy 0:00:10
53 FREIBERGER Markus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
54 PICCOLI James (CAN) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:10
55 BRADBURY Edmund (GBR) Memil Pro Cycling 0:00:10
56 BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) Memil Pro Cycling 0:00:10
57 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (COL) Manzana Postobon Team 0:00:10
58 TVETCOV Serghei (ROU) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
59 LEBAS Thomas (FRA) Kinan Cycling Team 0:00:10
60 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (COL) Manzana Postobon Team 0:00:10
61 GUARDIOLA TORA Salvador (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:10
62 FORTUNATO Lorenzo (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:10
63 ZAKARIA Akmal Hakim (MAS) Team Sapura Cycling 0:00:10
64 GONZÁLEZ Roberto (PAN) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:10
65 EARLE Nathan (AUS) Israel Cycling Academy 0:00:10
66 TARLTON Alexander (GER) Herrmann Radteam 0:00:10
67 NIV Guy (ISR) Israel Cycling Academy 0:00:10
68 SWIRBUL Keegan (USA) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
69 RAPP Jonas (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
70 OMAE Kakeru (JPN) Japan National Team 0:00:10
71 WU Chih Hao (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:10
72 LI Jinsong (CHN) Giant Cycling Team 0:00:10
73 CHOY Hiu Fung (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
74 HOFER Andreas (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
75 LIPHONGYU Navuti (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
76 CHAIYASOMBAT Thanakhan (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
77 ITO Masakazu (JPN) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:10
78 BERGSTRÖM FRISK Hannes (SWE) Memil Pro Cycling 0:00:10
79 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (COL) Manzana Postobon Team 0:00:10
80 AZMAN Muhammad Zawawi (MAS) Team Sapura Cycling 0:00:10
81 OKUBO Jin (JPN) Kinan Cycling Team 0:00:10
82 OVECHKIN Artem (RUS) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
83 IRIBE Shotaro (JPN) Japan National Team 0:00:10
84 LAU Wan Yau (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
85 FUNG Ka Hoo (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
86 ACOSTA OSPINA Ruben Dario (COL) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:10
87 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (THA) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
88 TU Chih Hao (TPE) Chinese Taipei Cycling Team 0:00:10
89 HAJI AMIR Amiruddin (BRU) Brunei Continental Cycling Team 0:00:10
90 KOISHI Yuma (JPN) Japan National Team 0:00:10
91 SIMPSON George (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:10
92 HRINKOW Dominik (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
93 PHOUNSAVATH Ariya (LAO) Thailand Continental Cycling Team 0:00:10
94 FONZI Giuseppe (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:10
95 GARCIA FERNANDEZ Marcos (ESP) Kinan Cycling Team 0:00:10
96 GOH Choon Huat (SIN) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:10
97 LIU Manduo (CHN) Giant Cycling Team 0:00:10
98 CLARKE Jonathan (AUS) Floyd’s Pro Cycling 0:00:10
99 KASTRANTAS Charalampos (GRE) Brunei Continental Cycling Team 0:00:10
100 FORD Martin (GBR) Brunei Continental Cycling Team 0:00:10
101 MONTSHIOA Jan (RSA) Team South Africa 0:00:10
102 MOSER Moreno (ITA) NIPPO Vini Fantini Faizanè 0:00:10
103 VAN HEERDEN Eddie (RSA) Team South Africa 0:00:10
104 TIGRINE Mehdi (BEL) Brunei Continental Cycling Team 0:00:10
105 CHIU Ho San (HKG) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
106 YUAN Zilin (CHN) Giant Cycling Team 0:00:10
107 MCCULLOCH Brian (USA) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:10
108 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (MEX) Elevate-KHS Pro Cycling 0:00:10
109 LIU Haiwang (CHN) Giant Cycling Team 0:00:10
110 BOSMAN Patrick (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:10
111 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi (MAS) Team Sapura Cycling 0:00:10
112 BEVILACQUA Simone (ITA) Neri Sottoli Selle Italia KTM 0:00:10
113 MOHD HANIFIAH Muhamad Fakhruazam (MAS) Brunei Continental Cycling Team 0:00:10
114 CULEY Marcus (AUS) Team Sapura Cycling 0:00:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 44