Tour de Suisse virtuel #2 : classement complet

1 KÜNG Stefan (SUI) Groupama – FDJ 0:54:30,1
2 GANNA Filippo (ITA) Team INEOS +0:00:47,1
3 MATTHEWS Michael (AUS) Team Sunweb +0:01:28,6
4 VAN AVERMAET Greg (BEL) CCC Team +0:01:32,5
5 DAL – CIN Matteo (USA) RALLY Cycling +0:02:24,3
6 BASSETT Stephen (USA) RALLY Cycling +0:02:30,8
7 TILLER Rasmus (NOR) NTT Pro Cycling +0:02:40,9
8 GRADEK Kamil (POL) CCC Team +0:02:42,8
9 SCHÄR Michi (SUI) Équipe de Suisse +0:02:47,1
10 DOCKER Mitch (AUS) EF Education First +0:03:21,2
11 WALSCHEID Max (GER) NTT Pro Cycling +0:03:30,7
12 GAMPER Patrick (AUT) BORA – hansgrohe +0:03:54,7
13 FRISON Frederik (BEL) Lotto Soudal +0:04:11,4
14 ZUKOWSKY Nickolas (CAN) RALLY Cycling +0:04:30,7
15 IMHOF Claudio (SUI) Équipe de Suisse +0:04:32,6
16 VERMEERSCH Florian (BEL) Lotto Soudal +0:04:41,1
17 VAN HOECKE Gijs (BEL) CCC Team +0:04:44,5
18 BOASSON HAGEN Edvald (NOR) NTT Pro Cycling +0:04:57,9
19 TRATNIK Jan (SLO) Bahrain McLaren +0:05:01,5
20 JACOBS Johan (SUI) Movistar Team +0:05:03,1
21 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) BORA – hansgrohe +0:05:04,8
22 DAINESE Alberto (ITA) Team Sunweb +0:05:12,0
23 THOMAS Benjamin (FRA) GroupamaFDJ +0:05:14,5
24 SCOTSON Callum (AUS) Mitchelton – SCOTT +0:05:40,0
25 DILLIER Silvan (SUI) AG2R La Mondiale +0:05:50,7
26 THEUNS Edward (BEL) Trek – Segafredo +0:05:55,5
27 PEDERSEN Mads (DEN) Trek – Segafredo +0:06:02,4
28 DENZ Nico (GER) Team Sunweb +0:06:15,7
29 MAITRE Florian (FRA) Total Direct Energie +0:06:35,4
30 HEPBURN Michael (AUS) Mitchelton – SCOTT +0:06:51,0
31 HOFLAND Moreno (NED) EF Education First +0:07:03,2
32 CAVAGNA Remi (FRA) Deceuninck – Quick – Step +0:07:08,7
33 DUVAL Julien (FRA) AG2R La Mondiale +0:07:20,5
34 LIENHARD Fabian (SUI) Groupama – FDJ +0:07:27,1
35 JANSEN Amund (AND) Team Jumbo – Visma +0:07:35,6
36 BENNETT Sam (IRL) Deceuninck – Quick – Step +0:07:45,5
37 PICCOLI James (CAN) Israel Start – Up Nation +0:07:54,7
38 MORKOV Michael (DEN) Deceuninck – Quick – Step +0:08:04,2
39 CARDIS Romain (FRA) Total Direct Energie +0:08:12,1
40 ZABEL Rick (GER) Israel Start – Up Nation +0:08:40,3
41 LIEPINS Emils (LAT) Trek – Segafredo +0:08:45,7
42 BISSEGGER Stefan (SUI) Équipe de Suisse +0:09:04,7
43 ALBASINI Michael (SUI) Mitchelton – SCOTT +0:09:12,0
44 BAUHAUS Phil (GER) Bahrain McLaren +0:09:18,8
45 CIMOLAI Davide (ITA) Israel Start – Up Nation +0:09:37,0
46 TEUNISSEN Mike (NED) Team Jumbo – Visma +0:10:34,3
47 LAAS Martin (EST) BORA – hansgrohe +0:10:48,7
48 STANNARD Ian (GBR) Team INEOS +0:11:14,4
49 CULLAIGH Gabriel (GBR) Movistar Team +0:16:33,2
50 MANZIN Lorrenzo (FRA) Total Direct Energie +0:19:13,6
51 EENKHOORN Pascal (NED) Team Jumbo – Visma +0:21:29,4
52 CORTINA Ivan (ESP) Bahrain McLaren +0:23:58,7
53 VAN GOETHEM Brian (NED) Lotto Soudal +0:26:55,2
DNF GOUGEARD Alexis (FRA) AG2R La Mondiale
DNF SCULLY Tom (NZL) EF Education First
DNF LAWLESS Chris (GBR) Team INEOS
DNS ROELANDTS Jurgen (BEL) Movistar Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 59