Tour de Suisse virtuel #1 : classement complet

1 DENNIS Rohan (AUS) Team INEOS 0:53:07,4
2 ROCHE Nicholas (IRL) Team Sunweb +0:01:09,7
3 WHELAN James (AUS) EF Education First +0:01:28,1
4 HAMILTON Christopher (AUS) Team Sunweb +0:01:38,7
5 O’ CONNOR Ben (AUS) NTT Pro Cycling +0:02:03,7
6 DURBRIDGE Luke (AUS) Mitchelton-SCOTT +0:02:17,4
7 EVENEPOEL Remco (BEL) Deceuninck – Quick-Step +0:02:37,4
8 SERRY Pieter (BEL) Deceuninck – Quick-Step +0:03:14,4
9 CRADDOCK Lawson (USA) EF Education First +0:03:15,1
10 WURF Cameron (AUS) Team INEOS +0:03:35,1
11 BILBAO Pello (ESP) Bahrain McLaren +0:03:49,4
12 SCHÄR Michi (SUI) CCC Team +0:03:57,2
13 MOLARD Rudy (FRA) Groupama-FDJ +0:04:33,9
14 PARET-PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R La Mondiale +0:04:55,6
15 MANNION Gavin (USA) RALLY Cycling +0:05:07,9
16 VALTER Attila (HUN) CCC Team +0:05:10,0
17 BADILATTI Matteo (SUI) Israel Start-Up Nation +0:05:11,2
18 KELDERMAN Wilco (NED) Team Sunweb +0:05:12,3
19 HOLLENSTEIN Reto (SUI) Israel Start-Up Nation +0:05:18,0
20 GESINK Robert (NED) Team Jumbo-Visma +0:05:37,6
21 HOWSON Damien (AUS) Mitchelton-SCOTT +0:05:51,6
22 AFFINI Edoardo (ITA) Mitchelton-SCOTT +0:06:01,0
23 MEINTJES Louis (RSA) NTT Pro Cycling +0:06:06,0
24 FROIDEVAUX Robin (SUI) Équipe de Suisse +0:06:13,8
25 CLARKE Simon (AUS) EF Education First +0:06:23,4
26 RODRIGUEZ Carlos (ESP) Team INEOS +0:06:29,7
27 MADER Gino (SUI) NTT Pro Cycling +0:06:36,5
28 SICARD Romain (FRA) Total Direct Energie +0:06:38,4
29 ZUKOWSKY Nickolas (CAN) RALLY Cycling +0:06:48,4
30 ARMÉE Sander (BEL) Lotto Soudal +0:06:50,7
31 VANHOUCKE Harm (BEL) Lotto Soudal +0:07:03,0
32 SAMITIER Sergio (ESP) Movistar Team +0:07:05,8
33 VERSCHAEVE Viktor (BEL) Lotto Soudal +0:07:06,9
34 VERONA Carlos (ESP) Movistar Team +0:07:07,3
35 KUSS Sepp (USA) Team Jumbo-Visma +0:07:41,0
36 FRANKINY Kilian (SUI) Groupama-FDJ +0:07:51,5
37 SCHELLING Ide (NED) BORA – hansgrohe +0:08:13,6
38 ERVITI Imanol (ESP) Movistar Team +0:08:16,8
39 COLOMBO Filippo (SUI) Équipe de Suisse +0:08:16,9
40 POELS Wout (NED) Bahrain McLaren +0:08:22,6
41 MOLLEMA Bauke (NED) Trek-Segafredo +0:08:30,3
42 BENNETT George (NZL) Team Jumbo-Visma +0:08:32,7
43 BRAMBILLA Gianluca (ITA) Trek-Segafredo +0:08:36,2
44 REICHENBACH Sébastian (SUI) Groupama-FDJ +0:08:43,0
45 GESCHKE Simon (GER) CCC Team +0:08:53,3
46 OURSELIN Paul (FRA) Total Direct Energie +0:08:57,8
47 PETERS Nans (FRA) AG2R La Mondiale +0:09:30,8
48 DEVENYNS Dries (BEL) Deceuninck – Quick-Step +0:10:01,0
49 RENARD Alexis (FRA) Israel Start-Up Nation +0:11:37,0
50 LIENHARD Fabian (SUI) Équipe de Suisse +0:12:38,0
51 KÄMNA Lennard (GER) BORA – hansgrohe +0:12:51,5
52 CALMEJANE Lilian (FRA) Total Direct Energie +0:12:57,3
53 FABBRO Matteo (ITA) BORA – hansgrohe +0:13:44,8
54 BUITRAGO Santiago (COL) Bahrain McLaren +0:15:52,5
55 NBALI Antonio (ITA) Trek-Segafredo +0:18:55,8
DNF BROWN Nathan (USA) RALLY Cycling
DNS FRANK Mathias (SUI) AG2R La Mondiale

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


51 + = 59