Tour de Suisse #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 3:46:02
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
3 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
4 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:00
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
6 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
8 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:00
9 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
10 Fabian Lienhard (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
11 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
12 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:00:00
13 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
14 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
15 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
16 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
18 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
19 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
20 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:00:00
21 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
23 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
24 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:00:00
26 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:00
27 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
28 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
29 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
30 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
31 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:00
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
34 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:00
35 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
36 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
37 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
38 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
39 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
41 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
42 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
43 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
44 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:00:00
45 Patrick Schelling (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
46 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:00
47 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
48 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:00
49 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
51 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
52 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:00
53 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
54 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:00
55 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
56 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
57 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:00:00
58 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
59 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
60 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
61 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
62 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:00
63 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:00
64 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
65 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
66 Gian Friesecke (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
67 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
68 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
69 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
70 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:00:00
71 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
72 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
73 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
74 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
75 Simon Pellaud (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
76 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
77 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:00
78 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:00:00
79 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:00:00
80 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 0:00:00
81 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:00:00
82 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:00
83 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
84 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:00:00
85 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:16
86 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:51
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
88 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:01:08
89 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:01:17
90 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:25
91 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:46
92 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:46
93 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:48
94 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:01:48
95 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:01:48
96 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:48
97 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:02:39
98 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:39
99 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:52
100 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:04:56
101 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:07:03
102 Roland Thalmann (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:07:03
103 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:07:43
104 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:07:43
105 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:07:43
106 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:07:43
107 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:43
108 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:07:43
109 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:11:32
110 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:11:32
111 Claudio Imhof (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:32
112 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:11:32
113 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:11:32
114 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:11:32
115 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:11:32
116 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:11:32
117 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:11:32
118 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:11:32
119 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:11:32
120 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:11:32
121 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:11:32
122 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:11:32
123 Matteo Badilatti (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:32
124 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:11:32
125 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:11:32
126 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:11:32
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:32
128 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:32
129 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:11:32
130 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:11:32
131 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:11:32
132 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:11:32
133 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:11:32
134 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:11:32
135 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:11:32
136 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:11:32
137 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:32
138 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:11:32
139 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:11:32
140 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:11:32
141 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:14:24
DNF Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma
DNF Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
DNF Geraint Thomas (GBr) Team Ineos

Classement général

1 Peter Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 11:37:28
2 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:10
3 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck – Quick Step 0:00:15
4 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:00:16
5 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:00:21
6 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:25
7 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:32
8 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:33
9 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos 0:00:34
10 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:34
11 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:34
12 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:35
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:39
14 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:41
15 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:41
16 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:42
17 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:43
18 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:00:45
19 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:46
20 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:47
21 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:49
22 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:50
23 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:52
24 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:53
25 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:00:54
26 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:55
27 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:56
28 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:56
29 Hugh Carthy (GBr) EF Education First 0:00:56
30 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:59
31 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:01
32 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:02
33 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:01:04
34 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:01:05
35 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:08
36 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:01:09
37 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:01:09
38 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:14
39 Patrick Schelling (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:16
40 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:01:17
41 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:20
42 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:01:20
43 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:21
44 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:01:24
45 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:28
46 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:01:31
47 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:01:35
48 Kenny Elissonde (Fra) Team Ineos 0:01:40
49 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:01:41
50 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:44
51 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:02:17
52 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:02:40
53 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:02:51
54 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:03:15
55 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – Scott 0:03:27
56 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:03:31
57 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:04:01
58 Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie 0:04:08
59 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:04:16
60 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:04:39
61 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:05:23
62 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe 0:06:20
63 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:06:24
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:06:50
65 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:06:54
66 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:07:05
67 Roland Thalmann (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:08:14
68 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:08:45
69 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:08:52
70 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:08:55
71 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:56
72 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:08:57
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:08:58
74 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:09:12
75 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:09:17
76 Simon Pellaud (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:09:22
77 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:34
78 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:10:48
79 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:14
80 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:11:51
81 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 0:11:59
82 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:12:05
83 Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin 0:12:07
84 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:12:08
85 Gian Friesecke (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:10
86 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:12:11
87 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:12:11
88 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:12:20
89 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:12:20
90 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:12:22
91 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:12:28
92 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:12:28
93 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:12:41
94 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:12:44
95 Fabian Lienhard (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:46
96 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:12:47
97 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:12:49
98 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck – Quick Step 0:12:53
99 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:13:01
100 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:13:02
101 Matteo Badilatti (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:34
102 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:14:10
103 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:14:24
104 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:14:30
105 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:14:36
106 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:14:51
107 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:16:25
108 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – Scott 0:18:10
109 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:18:17
110 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:18:53
111 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:19:43
112 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:20:24
113 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:20:26
114 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:32
115 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:21:00
116 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:04
117 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:21:38
118 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:21:41
119 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:23:29
120 Claudio Imhof (Swi) Nationalmannschaft Schweiz 0:23:31
121 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:23:33
122 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:23:39
123 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:23:56
124 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:24:02
125 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:24:05
126 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin 0:24:07
127 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:24:15
128 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:24:34
129 Andrea Garosio (Ita) Bahrain Merida 0:24:37
130 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:24:49
131 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:24:57
132 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:25:20
133 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:25:37
134 Luke Rowe (GBr) Team Ineos 0:25:51
135 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:25:52
136 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:26:24
137 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:26:41
138 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:26:42
139 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:26:44
140 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:26:45
141 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:27:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


25 + = 32