Tour de Slovénie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 POGAČAR Tadej (UAE Emirates) 03:42:35
2 MOHORIČ Matej (Bahrain – Victorious)
3 MAJKA Rafał (UAE Emirates) 00:03
4 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 00:26
5 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan)
6 CONCI Nicola (Alpecin – Fenix)
7 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF Faizanè)
8 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
9 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
10 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
11 DOUBLE Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
12 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
13 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè)
14 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
15 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:43
16 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
17 POLANC Jan (UAE Emirates)
18 HOPKINS Dylan (Ljubljana Gusto Santic)
19 PRIMOŽIČ Jaka (Slovenia)
20 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
21 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix)
22 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
23 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
24 RAVASI Edward (EOLO – Kometa)
25 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma)
26 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè)
27 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi)
28 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:55
29 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:04
30 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 01:10
31 BURKE Jack (Felbermayr – Simplon Wels) 01:21
32 BUDZINSKI Marcin (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:26
33 UMBA Santiago (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:52
34 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco)
35 SMIT Willie (China Glory Continental)
36 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental)
37 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 00:43
38 STRONG Hayden (China Glory Continental) 01:52
39 DRINOVEC Matej (Cycling Kranj)
40 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski)
41 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
42 BOGUSLAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski)
43 FINKŠT Tilen (Adria Mobil)
44 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
45 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
46 PICCOLO Simone (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
47 JARC Aljaž (Adria Mobil)
48 PER David (Adria Mobil)
49 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
50 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
51 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
52 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi)
53 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA)
54 AGIRRE Jon (Kern Pharma)
55 IRIBAR Unai (Euskaltel – Euskadi)
56 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious)
57 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco)
58 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
59 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
60 BENNETT Sean (China Glory Continental)
61 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious) 02:07
62 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 00:43
63 CAROLLO Francesco (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 03:03
64 SCHUNK Conor (Global 6 Cycling)
65 TUKA Samuel (Dukla Banska Bystrica)
66 KUBIŠ Lukáš (Dukla Banska Bystrica)
67 KOREN Kristijan (Adria Mobil) 03:06
68 TUREK Daniel (Felbermayr – Simplon Wels) 03:10
69 ROVDER Pavol (Dukla Banska Bystrica)
70 GLIVAR Gal (Adria Mobil) 03:24
71 VERMEULEN Moran (Felbermayr – Simplon Wels) 00:43
72 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF Faizanè) 04:30
73 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
74 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF Faizanè)
75 VOVK Jaka (Cycling Kranj)
76 SESSLER Nícolas (Global 6 Cycling)
77 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
78 VAN EMPEL Etienne (China Glory Continental)
79 ČERNE Gregor Matija (Slovenia)
80 WATTS Kiaan (Global 6 Cycling)
81 JORDAN Adam (Ljubljana Gusto Santic)
82 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan)
83 HOČEVAR Kristjan (Adria Mobil)
84 COBO Iván (Kern Pharma)
85 SAVINI Daniel (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
86 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa) 04:36
87 MERLIER Tim (Alpecin – Fenix)
88 SUNDERLAND Dylan (Global 6 Cycling)
89 MARQUEZ Marti (Kern Pharma)
90 PELTONEN Ukko Iisakki (Global 6 Cycling)
91 TYBOR Patrik (Dukla Banska Bystrica)
92 MORENO Iván (Kern Pharma)
93 ARAIZ Sergio (Kern Pharma)
94 CARRETERO Héctor (Kern Pharma)
95 ČEMAŽAR Nik (Adria Mobil)
96 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
97 MANGERTSEDER Matthias (Felbermayr – Simplon Wels)
98 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
99 BROŻYNA Piotr (HRE Mazowsze Serce Polski)
100 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski)
101 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 04:59
102 CORTESE Jacopo (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 05:01
103 BOGNA Alex (Alpecin – Fenix) 07:05
104 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates)
105 STEDMAN Maximilian (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
106 WRIGHT Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
107 ŽUMER Matic (Slovenia)
108 PAVLIČ Marko (Slovenia)
109 VRHOVNIK Luka (Slovenia)
110 ŠARC Leon (Cycling Kranj)
111 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
112 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
113 KRALJ Fabijan (Ljubljana Gusto Santic) 07:45
114 ŠTAJNAR Mihael (Slovenia) 08:01
115 ZIHERL Luka (Cycling Kranj)
116 YOUNG Xeno (Global 6 Cycling)
117 LOHINSKÝ Filip (Dukla Banska Bystrica)
118 BALMER Alexandre (BikeExchange – Jayco)
119 SANCHEZ Pablo (Astana Qazaqstan)
120 POTOČKI Viktor (Ljubljana Gusto Santic)
121 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi)
122 HARING Martin (Dukla Banska Bystrica) 08:38
123 JEROMEL Vid (Cycling Kranj) 09:06
124 TOLIO Alex (Bardiani – CSF Faizanè) 00:43
DNF GAMPER Mario (Felbermayr – Simplon Wels) –
DNS FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)

Classement général final

1 POGAČAR Tadej (UAE Emirates) 19:18:09
2 MAJKA Rafał (UAE Emirates) 00:12
3 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious) 02:32
4 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 02:42
5 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma) 03:10
6 CONCI Nicola (Alpecin – Fenix) 03:17
7 DOUBLE Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 03:32
8 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 03:40
9 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA) 03:52
10 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè) 04:23
11 FELLINE Fabio (Astana Qazaqstan) 04:56
12 RAVASI Edward (EOLO – Kometa) 05:02
13 TOLIO Alex (Bardiani – CSF Faizanè) 05:38
14 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 05:53
15 MOHORIČ Matej (Bahrain – Victorious) 06:30
16 AGIRRE Jon (Kern Pharma) 06:48
17 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 10:44
18 BURKE Jack (Felbermayr – Simplon Wels) 11:41
19 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 12:11
20 BUDZINSKI Marcin (HRE Mazowsze Serce Polski) 12:17
21 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco) 14:09
22 PRIMOŽIČ Jaka (Slovenia) 14:11
23 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 14:47
24 BENNETT Sean (China Glory Continental) 15:45
25 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 15:55
26 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:03
27 CARRETERO Héctor (Kern Pharma) 17:16
28 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 18:12
29 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 18:31
30 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious) 18:46
31 BAGÜES Aritz (Caja Rural – Seguros RGA) 19:55
32 POLANC Jan (UAE Emirates) 20:53
33 VERMEULEN Moran (Felbermayr – Simplon Wels) 21:31
34 UMBA Santiago (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 23:15
35 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 25:42
36 BUDZINSKI Tomasz (HRE Mazowsze Serce Polski) 26:38
37 GLIVAR Gal (Adria Mobil) 28:11
38 HOPKINS Dylan (Ljubljana Gusto Santic) 29:52
39 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 30:05
40 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 30:07
41 MORENO Iván (Kern Pharma) 30:19
42 GOVEKAR Matevž (Bahrain – Victorious) 31:02
43 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 31:27
44 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 31:40
45 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 32:20
46 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 33:48
47 TUREK Daniel (Felbermayr – Simplon Wels) 36:32
48 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 36:42
49 MARQUEZ Marti (Kern Pharma) 36:43
50 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 37:17
51 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 38:23
52 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix) 38:24
53 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 39:35
54 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) 40:08
55 SMIT Willie (China Glory Continental) 40:22
56 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 40:55
57 PER David (Adria Mobil) 41:04
58 SCHUNK Conor (Global 6 Cycling) 41:19
59 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 41:34
60 HOČEVAR Kristjan (Adria Mobil) 42:41
61 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 43:43
62 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa) 43:52
63 CAROLLO Francesco (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 44:11
64 BALMER Alexandre (BikeExchange – Jayco) 44:48
65 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF Faizanè) 44:53
66 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 45:08
67 IRIBAR Unai (Euskaltel – Euskadi) 45:31
68 POTOČKI Viktor (Ljubljana Gusto Santic) 46:08
69 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 46:33
70 SUNDERLAND Dylan (Global 6 Cycling) 46:57
71 DE ROSSI Lucas (China Glory Continental) 47:07
72 AZPARREN Xabier Mikel (Euskaltel – Euskadi) 48:06
73 KOREN Kristijan (Adria Mobil) 48:24
74 FINKŠT Tilen (Adria Mobil) 48:29
75 BOGNA Alex (Alpecin – Fenix) 49:13
76 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco) 49:50
77 STEWART Campbell (BikeExchange – Jayco) 50:24
78 PICCOLO Simone (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 51:15
79 BOGUSLAWSKI Marceli (HRE Mazowsze Serce Polski) 51:56
80 JARC Aljaž (Adria Mobil) 52:26
81 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan) 52:36
82 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 53:53
83 PELTONEN Ukko Iisakki (Global 6 Cycling) 53:56
84 BROŻYNA Piotr (HRE Mazowsze Serce Polski) 53:59
85 ŠTAJNAR Mihael (Slovenia) 54:07
86 DRINOVEC Matej (Cycling Kranj) 54:10
87 ZOCCARATO Samuele (Bardiani – CSF Faizanè) 54:24
88 STRONG Hayden (China Glory Continental) 55:44
89 MERLIER Tim (Alpecin – Fenix) 57:05
90 TUKA Samuel (Dukla Banska Bystrica) 57:13
91 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 57:58
92 COBO Iván (Kern Pharma) 58:35
93 ŽUMER Matic (Slovenia) 59:24
94 JORDAN Adam (Ljubljana Gusto Santic) 59:27
95 ČEMAŽAR Nik (Adria Mobil) 59:35
96 ČERNE Gregor Matija (Slovenia) 59:53
97 ARAIZ Sergio (Kern Pharma) 01:00:02
98 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 01:01:07
99 KUBIŠ Lukáš (Dukla Banska Bystrica) 01:01:21
100 VRHOVNIK Luka (Slovenia) 01:02:14
101 STEDMAN Maximilian (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
102 SESSLER Nícolas (Global 6 Cycling) 01:03:31
103 MANGERTSEDER Matthias (Felbermayr – Simplon Wels) 01:03:40
104 ROVDER Pavol (Dukla Banska Bystrica) 01:03:54
105 VOVK Jaka (Cycling Kranj) 01:04:44
106 VAN EMPEL Etienne (China Glory Continental) 01:04:46
107 BALLARIN Iker (Euskaltel – Euskadi) 01:05:51
108 PAVLIČ Marko (Slovenia) 01:06:05
109 SAVINI Daniel (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 01:06:15
110 STACHOWIAK Adam (HRE Mazowsze Serce Polski) 01:07:27
111 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:08:20
112 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:08:41
113 HARING Martin (Dukla Banska Bystrica) 01:10:56
114 ZIHERL Luka (Cycling Kranj) 01:11:38
115 WRIGHT Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 01:11:48
116 JEROMEL Vid (Cycling Kranj) 01:12:37
117 TYBOR Patrik (Dukla Banska Bystrica) 01:13:53
118 SANCHEZ Pablo (Astana Qazaqstan) 01:15:05
119 KRALJ Fabijan (Ljubljana Gusto Santic) 01:18:03
120 YOUNG Xeno (Global 6 Cycling) 01:18:19
121 ŠARC Leon (Cycling Kranj) 01:19:39
122 WATTS Kiaan (Global 6 Cycling) 01:20:39
123 CORTESE Jacopo (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM) 01:23:51
124 LOHINSKÝ Filip (Dukla Banska Bystrica) 01:24:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*