Tour de Slovénie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1. Rafal Majka (POL, UAE Team Emirates) 3:53:52
2. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:00
3. Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:22
4. Alex Tolio (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:24
5. Vincenzo Albanese (ITA, EOLO-Kometa) 0:24
6. Vojtech Repa (CZE, Equipo Kern Pharma) 0:28
7. Sean Bennett (USA, China Glory Continental Cycling Team) 0:33
8. Edward Ravasi (ITA, EOLO-Kometa) 0:43
9. Robert Stannard (AUS, Alpecin-Fenix) 0:52
10. Jon Agirre (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:55
11. Domen Novak (SLO, Bahrain – Victorious) 0:55
12. Paul Double (GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 1:03
13. Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:06
14. Diego Rosa (ITA, EOLO-Kometa) 1:06
15. Santiago Umba (COL, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:06
16. Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:15
17. Mattia Bais (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:15
18. Jack Burke (CAN, Team Felbermayr – Simplon Wels) 1:21
19. Nicola Conci (ITA, Alpecin-Fenix) 1:25
20. Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan Team) 1:34
21. Dylan Sunderland (AUS, Global 6 Cycling) 1:36
22. Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:42
23. Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 1:48
24. Alexandre Balmer (SUI, Team BikeExchange – Jayco) 2:00
25. Davide Gabburo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 2:04
26. Héctor Carretero (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:10
27. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 2:12
28. Txomin Juaristi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 2:23
29. Jaka Primožic (SLO, Slovenia) 2:23
30. Antonio Jesús Soto (ESP, Euskaltel – Euskadi) 2:55
31. Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 3:05
32. Marcin Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 3:10
33. Iván Moreno (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:16
34. Tomasz Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 3:43
35. Kristian Sbaragli (ITA, Alpecin-Fenix) 4:07
36. Jan Polanc (SLO, UAE Team Emirates) 4:18
37. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 4:44
38. Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 4:44
39. Aritz Bagües (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:44
40. Jan Tratnik (SLO, Bahrain – Victorious) 4:56
41. Moran Vermeulen (AUT, Team Felbermayr – Simplon Wels) 5:19
42. Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan Team) 7:35
43. Francesco Gavazzi (ITA, EOLO-Kometa) 7:35
44. Lorenzo Fortunato (ITA, EOLO-Kometa) 7:35
45. Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:20
46. Viktor Potocki (CRO, Ljubljana Gusto Santic) 10:22
47. Matevž Govekar (SLO, Bahrain – Victorious) 10:22
48. Lionel Taminiaux (BEL, Alpecin-Fenix) 10:30
49. David Per (SLO, Adria Mobil) 11:51
50. Luka Mezgec (SLO, Team BikeExchange – Jayco) 11:51
51. Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 11:51
52. Matteo Sobrero (ITA, Team BikeExchange – Jayco) 11:51
53. Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO-Kometa) 11:51
54. Samuele Zoccarato (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 12:58
55. Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 13:23
56. Francesco Carollo (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 13:23
57. Iván Cobo (ESP, Equipo Kern Pharma) 13:23
58. Xabier Mikel Azparren (ESP, Euskaltel – Euskadi) 13:23
59. Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 13:23
60. Maximilian Stedman (GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 13:37
61. Samuel Tuka (SVK, Dukla Banska Bystrica) 14:37
62. Gregor Matija cerne (SLO, Slovenia) 17:55
63. Eduard-Michael Grosu (ROM, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:55
64. Etienne Van Empel (NED, China Glory Continental Cycling Team) 17:55
65. Luka Ziherl (SLO, Cycling Team Kranj) 17:55
66. Lucas De Rossi (FRA, China Glory Continental Cycling Team) 17:55
67. Nik cemažar (SLO, Adria Mobil) 17:55
68. Nícolas Sessler (BRA, Global 6 Cycling) 17:55
69. Vid Jeromel (SLO, Cycling Team Kranj) 17:55
70. Willie Smit (RSA, China Glory Continental Cycling Team) 17:55
71. Matej Drinovec (SLO, Cycling Team Kranj) 17:55
72. Luka Vrhovnik (SLO, Slovenia) 17:55
73. Conor Schunk (USA, Global 6 Cycling) 17:55
74. Gleb Brussenskiy (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 17:55
75. Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 17:55
76. Ukko Iisakki Peltonen (FIN, Global 6 Cycling) 17:55
77. Marko Pavlic (SLO, Slovenia) 17:55
78. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 17:55
79. Filip Lohinský (SVK, Dukla Banska Bystrica) 17:55
80. Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 17:55
81. Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:55
82. Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan Team) 17:55
83. Filippo Tagliani (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:55
84. Pavol Rovder (SVK, Dukla Banska Bystrica) 17:55
85. Asier Etxeberria (ESP, Euskaltel – Euskadi) 17:55
86. Adam Jordan (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 17:55
87. Jaka Vovk (SLO, Cycling Team Kranj) 17:55
88. Kiaan Watts (NZL, Global 6 Cycling) 17:55
89. Matic žumer (SLO, Slovenia) 17:55
90. Alessandro Fancellu (ITA, EOLO-Kometa) 17:55
91. Matthias Mangertseder (GER, Team Felbermayr – Simplon Wels) 17:55
92. Mario Gamper (AUT, Team Felbermayr – Simplon Wels) 17:55
93. Unai Iribar (ESP, Euskaltel – Euskadi) 17:55
94. Dylan Hopkins (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 17:55
95. Sergio Araiz (ESP, Equipo Kern Pharma) 17:55
96. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 17:55
97. Carlos Canal (ESP, Euskaltel – Euskadi) 17:55
98. Iker Ballarin (ESP, Euskaltel – Euskadi) 17:55
99. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 17:55
100. Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 17:55
101. Mihael stajnar (SLO, Slovenia) 17:55
102. Alex Bogna (AUS, Alpecin-Fenix) 17:55
103. Adam Stachowiak (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 17:55
104. Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 17:55
105. Lucas Hamilton (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 17:55
106. Hayden Strong (NZL, China Glory Continental Cycling Team) 17:55
107. Leon sarc (SLO, Cycling Team Kranj) 17:55
108. Piotr Brozyna (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 17:55
109. Daniel Turek (CZE, Team Felbermayr – Simplon Wels) 17:55
110. Luca Colnaghi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 17:55
111. Alexander Konychev (ITA, Team BikeExchange – Jayco) 17:55
112. Simone Piccolo (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 17:55
113. Dylan Groenewegen (NED, Team BikeExchange – Jayco) 17:55
114. Campbell Stewart (NZL, Team BikeExchange – Jayco) 17:55
115. Marceli Boguslawski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 18:36
116. Tim Merlier (BEL, Alpecin-Fenix) 18:36
117. Fabijan Kralj (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 20:36
118. Pascal Ackermann (GER, UAE Team Emirates) 20:36
119. Rui Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 20:36
120. Daniel Savini (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 20:36
121. Jacopo Cortese (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 20:36
122. Pablo Sanchez (FRA, Astana Qazaqstan Team) 20:36
123. Paul Wright (NZL, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 20:36
124. Xeno Young (GBR, Global 6 Cycling) 20:36
125. Patrik Tybor (SVK, Dukla Banska Bystrica) 20:36
126. Lukáš Kubis (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:21

Classement général

1. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 15:35:44
2. Rafal Majka (POL, UAE Team Emirates) 0:03
3. Domen Novak (SLO, Bahrain – Victorious) 1:56
4. Vincenzo Albanese (ITA, EOLO-Kometa) 2:06
5. Vojtech Repa (CZE, Equipo Kern Pharma) 2:17
6. Nicola Conci (ITA, Alpecin-Fenix) 2:41
7. Paul Double (GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 2:56
8. Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 3:04
9. Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 3:16
10. Davide Gabburo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 3:47
11. Edward Ravasi (ITA, EOLO-Kometa) 4:09
12. Fabio Felline (ITA, Astana Qazaqstan Team) 4:20
13. Alex Tolio (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 4:45
14. Jon Agirre (ESP, Equipo Kern Pharma) 4:46
15. Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 5:00
16. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 6:26
17. Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 9:51
18. Jack Burke (CAN, Team Felbermayr – Simplon Wels) 10:10
19. Marcin Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 10:41
20. Robert Stannard (AUS, Alpecin-Fenix) 10:51
21. Héctor Carretero (ESP, Equipo Kern Pharma) 12:30
22. Lorenzo Fortunato (ITA, EOLO-Kometa) 13:15
23. Jaka Primožic (SLO, Slovenia) 13:18
24. Luka Mezgec (SLO, Team BikeExchange – Jayco) 13:33
25. Sean Bennett (USA, China Glory Continental Cycling Team) 13:43
26. Kristian Sbaragli (ITA, Alpecin-Fenix) 13:54
27. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 15:02
28. Mattia Bais (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 16:10
29. Jasha Sütterlin (GER, Bahrain – Victorious) 16:29
30. Jan Tratnik (SLO, Bahrain – Victorious) 16:29
31. Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:07
32. Aritz Bagües (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 17:53
33. Jan Polanc (SLO, UAE Team Emirates) 20:00
34. Moran Vermeulen (AUT, Team Felbermayr – Simplon Wels) 20:38
35. Santiago Umba (COL, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 21:13
36. Diego Rosa (ITA, EOLO-Kometa) 23:40
37. Tomasz Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 24:36
38. Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 24:37
39. Iván Moreno (ESP, Equipo Kern Pharma) 25:33
40. Txomin Juaristi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 27:34
41. Francesco Gavazzi (ITA, EOLO-Kometa) 28:05
42. Dylan Hopkins (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 28:59
43. Matevž Govekar (SLO, Bahrain – Victorious) 29:00
44. Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO-Kometa) 29:02
45. Carlos Canal (ESP, Euskaltel – Euskadi) 29:12
46. Asier Etxeberria (ESP, Euskaltel – Euskadi) 30:34
47. Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan Team) 30:47
48. Lucas Hamilton (AUS, Team BikeExchange – Jayco) 31:08
49. Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 31:57
50. Daniel Turek (CZE, Team Felbermayr – Simplon Wels) 33:14
51. Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 34:19
52. Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 34:40
53. Lionel Taminiaux (BEL, Alpecin-Fenix) 36:22
54. Alexandre Balmer (SUI, Team BikeExchange – Jayco) 36:37
55. Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 36:41
56. Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 37:33
57. Viktor Potocki (CRO, Ljubljana Gusto Santic) 37:57
58. Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 38:01
59. Conor Schunk (USA, Global 6 Cycling) 38:06
60. Willie Smit (RSA, China Glory Continental Cycling Team) 38:20
61. Matteo Sobrero (ITA, Team BikeExchange – Jayco) 38:53
62. David Per (SLO, Adria Mobil) 39:02
63. Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 39:03
64. Alessandro Fancellu (ITA, EOLO-Kometa) 39:06
65. Antonio Jesús Soto (ESP, Euskaltel – Euskadi) 39:32
66. Xabier Mikel Azparren (ESP, Euskaltel – Euskadi) 39:55
67. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 40:13
68. Francesco Carollo (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 40:58
69. Alex Bogna (AUS, Alpecin-Fenix) 41:58
70. Dylan Sunderland (AUS, Global 6 Cycling) 42:11
71. Unai Iribar (ESP, Euskaltel – Euskadi) 43:32
72. Luca Colnaghi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 44:15
73. Alexander Konychev (ITA, Team BikeExchange – Jayco) 44:31
74. Lucas De Rossi (FRA, China Glory Continental Cycling Team) 45:05
75. Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 45:08
76. Mihael stajnar (SLO, Slovenia) 45:56
77. Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 46:27
78. Dylan Groenewegen (NED, Team BikeExchange – Jayco) 47:48
79. Gleb Brussenskiy (KAZ, Astana Qazaqstan Team) 47:56
80. Campbell Stewart (NZL, Team BikeExchange – Jayco) 48:22
81. Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan Team) 49:13
82. Ukko Iisakki Peltonen (FIN, Global 6 Cycling) 49:13
83. Simone Piccolo (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 49:13
84. Piotr Brozyna (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 49:13
85. Samuele Zoccarato (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 49:44
86. Marceli Boguslawski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 49:54
87. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 50:27
88. Pascal Ackermann (GER, UAE Team Emirates) 50:43
89. Matej Drinovec (SLO, Cycling Team Kranj) 52:08
90. Matic žumer (SLO, Slovenia) 52:09
91. Tim Merlier (BEL, Alpecin-Fenix) 52:19
92. Hayden Strong (NZL, China Glory Continental Cycling Team) 53:42
93. Iván Cobo (ESP, Equipo Kern Pharma) 53:55
94. Samuel Tuka (SVK, Dukla Banska Bystrica) 54:00
95. Nik cemažar (SLO, Adria Mobil) 54:49
96. Adam Jordan (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 54:49
97. Luka Vrhovnik (SLO, Slovenia) 54:59
98. Maximilian Stedman (GBR, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 54:59
99. Gregor Matija cerne (SLO, Slovenia) 55:16
100. Sergio Araiz (ESP, Equipo Kern Pharma) 55:16
101. Rui Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 55:58
102. Lukáš Kubis (SVK, Dukla Banska Bystrica) 58:08
103. Marko Pavlic (SLO, Slovenia) 58:50
104. Nícolas Sessler (BRA, Global 6 Cycling) 58:51
105. Matthias Mangertseder (GER, Team Felbermayr – Simplon Wels) 58:54
106. Jaka Vovk (SLO, Cycling Team Kranj) 1:00:04
107. Etienne Van Empel (NED, China Glory Continental Cycling Team) 1:00:08
108. Pavol Rovder (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:00:34
109. Mario Gamper (AUT, Team Felbermayr – Simplon Wels) 1:00:41
110. Daniel Savini (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 1:01:35
111. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:02:08
112. Adam Stachowiak (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 1:02:41
113. Vid Jeromel (SLO, Cycling Team Kranj) 1:03:21
114. Luka Ziherl (SLO, Cycling Team Kranj) 1:03:27
115. Iker Ballarin (ESP, Euskaltel – Euskadi) 1:03:49
116. Paul Wright (NZL, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 1:04:33
117. Pablo Sanchez (FRA, Astana Qazaqstan Team) 1:06:54
118. Eduard-Michael Grosu (ROM, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:07:27
119. Filippo Tagliani (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:07:27
120. Patrik Tybor (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:09:07
121. Fabijan Kralj (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 1:10:08
122. Xeno Young (GBR, Global 6 Cycling) 1:10:08
123. Leon sarc (SLO, Cycling Team Kranj) 1:12:24
124. Kiaan Watts (NZL, Global 6 Cycling) 1:15:59
125. Filip Lohinský (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:16:02
126. Jacopo Cortese (ITA, Mg.K Vis-Color for Peace-VPM) 1:18:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*