Tour de Slovénie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 4:15:28
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 4:15:29
3 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 4:15:29
4 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 4:15:55
5 SHAW James GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:16:16
6 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 4:16:21
7 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:16:33
8 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 4:16:47
9 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:16:56
10 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:17:03
11 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 4:17:15
12 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:17:24
13 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 4:17:37
14 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 4:17:43
15 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:17:55
16 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:18:00
17 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:18:13
18 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS 4:18:16
19 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:18:20
20 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:18:32
21 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:18:32
22 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:18:40
23 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 4:18:44
24 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 4:19:00
25 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 4:19:07
26 BROZYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:19:10
27 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 4:19:13
28 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 4:19:19
29 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 4:19:29
30 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:19:43
31 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:20:00
32 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:20:14
33 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:20:35
34 BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA 4:21:06
35 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 4:21:06
36 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:21:16
37 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB SUNGOD 4:21:20
38 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:21:27
39 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:21:32
40 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:21:32
41 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:21:39
42 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 4:22:03
43 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:22:10
44 KOREN Kristijan SLO SLOVENIA 4:22:17
45 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:23:07
46 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:23:27
47 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:23:27
48 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:23:27
49 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:23:27
50 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 4:23:40
51 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:23:40
52 SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:23:48
53 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:23:48
54 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 4:24:19
55 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:24:36
56 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:24:46
57 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:24:48
58 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 4:25:14
59 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:25:20
60 HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:26:01
61 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 4:26:09
62 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:26:30
63 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:26:37
64 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:26:38
65 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:26:38
66 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:26:42
67 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 4:26:53
68 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:28:01
69 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 4:28:15
70 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:28:39
71 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:30:03
72 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:30:03
73 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:30:03
74 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:30:03
75 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:30:03
76 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:30:03
77 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:30:03
78 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4:30:03
79 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 4:30:18
80 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:30:26
81 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:30:32
82 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 4:30:34
83 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:30:34
84 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:30:34
85 STACHOWIAK Adam POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:30:34
86 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:30:34
87 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 4:30:41
88 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:30:41
89 LEVY William DEN TEAM COLOQUICK 4:30:41
90 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:30:54
91 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:30:54
92 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 4:31:10
93 GIBSON Matthew GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:31:11
94 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 4:31:22
95 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:31:34
96 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 4:31:44
97 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:31:44
98 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 4:31:44
99 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 4:31:44
100 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN TEAM COLOQUICK 4:31:44
101 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:31:44
102 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:31:44
103 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 4:31:44
104 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:31:44
105 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:31:52
106 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 4:31:52
107 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 4:31:52
108 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN VICTORIOUS 4:31:52
109 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:31:52
110 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 4:31:52
111 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:31:52
112 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 4:33:05
113 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:33:19
114 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:33:19
115 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:33:52
116 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 4:34:47
117 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:34:54
118 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 4:35:09
DNF TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB SUNGOD
DNF NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK
DNF STANISZEWSKI Daniel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNF WILSON Simon GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
DNS WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNS KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING

Classement général

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 15:11:26
2 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 15:12:47
3 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 15:13:01
4 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 15:13:34
5 SHAW James GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 15:13:55
6 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 15:14:00
7 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 15:14:05
8 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:14:12
9 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 15:14:47
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:16:11
11 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 15:17:08
12 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 15:17:30
13 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:17:32
14 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 15:17:33
15 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:17:59
16 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:18:15
17 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:18:16
18 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS 15:18:25
19 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 15:18:30
20 BROZYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:19:05
21 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 15:19:15
22 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:19:33
23 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:19:42
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:19:53
25 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 15:21:04
26 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB SUNGOD 15:21:15
27 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:21:49
28 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 15:22:18
29 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:23:35
30 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 15:23:54
31 BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA 15:24:15
32 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:25:10
33 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 15:25:47
34 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 15:25:56
35 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:26:43
36 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 15:26:46
37 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:27:17
38 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:27:56
39 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:28:08
40 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:28:48
41 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 15:29:49
42 KOREN Kristijan SLO SLOVENIA 15:30:16
43 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 15:32:51
44 SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:35:04
45 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:35:06
46 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:35:24
47 LEVY William DEN TEAM COLOQUICK 15:35:56
48 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 15:37:19
49 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:38:31
50 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:39:28
51 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:39:30
52 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:39:47
53 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 15:40:14
54 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:41:08
55 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 15:42:10
56 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 15:42:13
57 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:42:18
58 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:42:30
59 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 15:42:42
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:42:56
61 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:43:09
62 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:44:16
63 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 15:44:53
64 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:45:22
65 PER David SLO ADRIA MOBIL 15:45:29
66 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:46:01
67 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:46:06
68 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 15:46:07
69 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 15:46:26
70 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 15:46:38
71 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:46:47
72 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 15:47:57
73 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15:49:12
74 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:49:16
75 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:49:21
76 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:49:39
77 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 15:49:43
78 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 15:49:49
79 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:49:51
80 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:50:05
81 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN TEAM COLOQUICK 15:50:36
82 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:51:04
83 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 15:51:13
84 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 15:51:31
85 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 15:51:55
86 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:52:05
87 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:52:14
88 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15:52:16
89 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 15:52:19
90 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 15:52:20
91 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 15:52:40
92 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 15:52:47
93 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 15:52:50
94 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:53:24
95 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 15:54:12
96 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:54:23
97 GIBSON Matthew GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 15:54:32
98 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 15:55:02
99 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 15:55:33
100 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 15:55:47
101 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 15:55:56
102 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:55:59
103 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 15:55:59
104 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 15:56:26
105 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:56:27
106 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 15:56:39
107 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 15:56:45
108 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 15:56:49
109 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 15:57:09
110 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 15:57:25
111 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 15:57:45
112 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 15:58:19
113 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN VICTORIOUS 15:58:27
114 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:58:57
115 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 16:00:42
116 HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 16:06:54
117 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 16:07:01
118 STACHOWIAK Adam POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 16:12:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*