Tour de Slovénie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 4:00:53
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:32
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:00:32
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:32
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:38
9 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:02:22
10 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:02:22
11 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:22
12 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:02:22
13 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:02:22
14 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:22
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:22
16 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:22
17 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:03:19
18 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:03:19
19 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:19
20 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:19
21 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:04:14
22 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:14
23 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:32
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:32
25 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:06:32
26 Kristjan Hocevar (Slo) Equipe de Slovénie 0:06:32
27 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:06:32
28 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:06:32
29 Martin Lavric (Slo) Equipe de Slovénie 0:06:32
30 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:06:32
31 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:32
32 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:06:32
33 Matej Drinovec (Slo) Equipe de Slovénie 0:09:47
34 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:09:54
35 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:09:54
36 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:09:54
37 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:12:12
38 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:12
39 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:12:12
40 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:12
41 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:12:12
42 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:12
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:12:12
44 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:12
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:12
46 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:35
47 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:14:25
48 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:14:50
49 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:14:50
50 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:46
51 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:46
52 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:16:46
53 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:16:46
54 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:16:46
55 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:16:46
56 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:16:46
57 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:16:46
58 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:16:57
59 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:17:41
60 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:18:41
61 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:18:42
62 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:18:42
63 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:18:42
64 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:42
65 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:18:42
66 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:18:42
67 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:18:42
68 Luka Cotar (Slo) Equipe de Slovénie 0:18:42
69 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:18:42
70 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:18:42
71 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:18:42
72 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:18:42
73 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:42
74 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:18:42
75 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:18:42
76 Matic Veber (Slo) Equipe de Slovénie 0:18:42
77 David Per (Slo) Adria Mobil 0:18:42
78 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:18:42
79 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:18:42
80 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:18:42
81 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:18:42
82 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:18:42
83 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:18:42
84 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:18:42
85 František Honsa (Cze) AC Sparta Praha 0:18:42
86 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:18:42
87 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:18:42
88 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:18:42
89 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:18:42
90 Oscar Gatto (Ita) BORA – Hansgrohe 0:18:42
91 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:18:42
92 Pascal Ackermann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:18:42
93 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:18:42
94 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:18:42
95 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:18:42
96 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:18:42
97 Juraj Sagan (Svk) BORA – Hansgrohe 0:18:51
98 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:18:51
99 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:18:51
100 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:51
101 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:51
102 Laurent Évrard (Bel) Meridiana Kamen Team 0:18:51
103 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:18:51
104 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:18:51
105 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:18:51
106 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:18:51
107 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:18:51
108 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:18:51
109 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:18:51
110 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:18:51
111 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:18:51
112 Luka Lakota (Slo) Equipe de Slovénie 0:19:13
DNF Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Santic
DNF Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Tomáš Schühler (Cze) AC Sparta Praha
DNF Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence
DNS Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNS Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
DNS Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton – SCOTT

Classement général

1 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 15:39:28
2 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:22
3 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:25
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:30
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:04
6 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – SCOTT 0:01:08
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:14
8 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:14
9 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:58
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:04:49
11 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:04:49
12 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:49
13 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:56
14 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:05:40
15 Jay McCarthy (Aus) BORA – Hansgrohe 0:05:46
16 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:46
17 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:06:27
18 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:53
19 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF 0:08:59
20 Davide Rebellin (Ita) Meridiana Kamen Team 0:08:59
21 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:09:03
22 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:10:37
23 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:12:06
24 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:39
25 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:17
26 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:16:24
27 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:16:34
28 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:16:35
29 Kristjan Hocevar (Slo) Equipe de Slovénie 0:17:01
30 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:17:46
31 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:20:50
32 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:21:48
33 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:22:14
34 Martin Lavric (Slo) Equipe de Slovénie 0:22:49
35 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:25:20
36 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:26:08
37 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:26:30
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:26:31
39 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:27:13
40 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:27:13
41 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:17
42 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:28:43
43 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:30:00
44 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:30:27
45 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:32:28
46 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:33:11
47 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:35:03
48 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:36:53
49 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:38:05
50 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:38:43
51 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:38:55
52 Matej Drinovec (Slo) Equipe de Slovénie 0:40:06
53 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:40:08
54 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:40:28
55 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:40:38
56 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:40:38
57 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:42:33
58 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:43:04
59 Pascal Ackermann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:44:36
60 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:44:39
61 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:44:43
62 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:44:59
63 David Per (Slo) Adria Mobil 0:45:11
64 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:46:00
65 Matic Veber (Slo) Equipe de Slovénie 0:46:22
66 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:47:17
67 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:47:32
68 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:48:04
69 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:48:06
70 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:48:22
71 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:48:48
72 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – Hansgrohe 0:48:53
73 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:49:01
74 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:49:12
75 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:49:16
76 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:49:30
77 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:50:19
78 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:50:24
79 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:50:55
80 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:51:31
81 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:52:23
82 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:52:51
83 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:52:53
84 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:53:25
85 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:53:34
86 František Honsa (Cze) AC Sparta Praha 0:54:03
87 Shane Archbold (NZl) BORA – Hansgrohe 0:54:20
88 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:54:46
89 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:54:52
90 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:55:03
91 Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:55:51
92 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:56:00
93 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:56:00
94 Luka Cotar (Slo) Equipe de Slovénie 0:56:00
95 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:56:00
96 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:56:05
97 Luka Lakota (Slo) Equipe de Slovénie 0:56:31
98 Erik Baska (Svk) BORA – Hansgrohe 0:56:50
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:57:11
100 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:57:21
101 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:58:03
102 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:58:03
103 Oscar Gatto (Ita) BORA – Hansgrohe 0:58:03
104 Timothy Guy (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:58:10
105 Alessandro Pessot (Ita) Bardiani CSF 0:58:12
106 Juraj Sagan (Svk) BORA – Hansgrohe 0:58:19
107 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:58:19
108 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:58:54
109 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:59:09
110 Laurent Évrard (Bel) Meridiana Kamen Team 0:59:26
111 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 1:00:10
112 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1:04:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =