Tour de Slovénie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Primož Roglič (Slo) LottoNL-Jumbo 0:24:46,41
2 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:27,08
3 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:35,87
4 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:38,12
5 Tom Scully (NZl) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:43,62
6 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:46,75
7 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:00:47,31
8 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:00:51,63
9 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:52,66
10 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:00:55,81
11 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:01,89
12 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:01:02,21
13 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:04,14
14 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:01:16,30
15 Rigoberto Urán Urán (Col) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:16,86
16 Marco Mathis (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:01:17,03
17 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:01:20,65
18 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:01:22,41
19 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:30,25
20 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:01:31,88
21 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:01:34,27
22 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:37,46
23 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:37,82
24 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:43,91
25 Izidor Penko (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:01:44,94
26 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:01:52,61
27 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:01:54,16
28 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:01:55,70
29 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:59,84
30 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:00,80
31 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:02,58
32 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:02:03,69
33 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:02:03,85
34 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:02:04,20
35 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:02:05,15
36 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:02:07,66
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:10,43
38 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:02:12,24
39 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:02:15,11
40 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:02:15,24
41 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:02:18,30
42 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:18,73
43 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:02:19,80
44 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:02:19,82
45 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:22,39
46 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:25,30
47 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:26,23
48 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:27,67
49 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:29,78
50 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:30,12
51 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:32,14
52 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:34,12
53 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:02:35,43
54 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:02:35,56
55 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:37,62
56 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:38,15
57 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:38,23
58 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:02:42,30
59 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:02:42,55
60 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:43,74
61 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:02:45,53
62 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:02:45,60
63 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:45,76
64 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:47,54
65 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:48,84
66 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:51,35
67 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:02:51,58
68 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:52,76
69 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:57,03
70 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:02:58,22
71 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:02:58,53
72 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:03,11
73 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:03,91
74 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:03:05,14
75 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:07,89
76 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:03:09,18
77 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:03:14,40
78 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:16,73
79 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:03:17,10
80 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:03:20,47
81 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:03:21,04
82 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:03:22,39
83 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:03:22,72
84 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:23,74
85 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:24,34
86 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:25,65
87 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:27,26
88 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:28,87
89 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:03:29,63
90 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:03:30,00
91 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:03:31,32
92 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:03:33,16
93 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:34,21
94 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:38,38
95 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:03:38,71
96 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:03:39,30
97 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:39,65
98 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:03:40,48
99 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:03:40,53
100 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:40,57
101 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:03:40,82
102 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:41,91
103 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:03:44,70
104 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:48,76
105 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:03:49,64
106 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:50,70
107 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:03:50,83
108 Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida 0:03:54,74
109 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:03:54,99
110 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:59,30
111 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:04:01,81
112 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:02,42
113 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:04:06,23
114 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:07,23
115 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:11,41
116 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:13,08
117 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:13,30
118 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:16,97
119 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:04:17,26
120 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:18,19
121 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:04:20,31
122 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:21,14
123 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:04:21,57
124 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:25,50
125 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:04:29,82
126 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:31,07
127 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:04:39,44
128 Stefan Mastaller (Aut) MyBike Stevens 0:04:43,97
129 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:49,07
130 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:49,88
131 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:04:58,50
132 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:05:00,13
133 Josip Rumac (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:05:00,23
134 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:05:09,90
135 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:11,40
136 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:21,74
137 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:05:26,95
138 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:05:31,72
139 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:05:48,80
140 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:05:53,71
141 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:06:03,00
142 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:06:30,15
143 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:07:16,70

Classement général final


1 Primož Roglič (Slo) LottoNL-Jumbo 15:18:13
2 Rigoberto Urán Urán (Col) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:50
3 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:02:14
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:02:16
5 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:18
6 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:02:21
7 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:03:09
8 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:03:15
9 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:15
10 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:03:16
11 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:00
12 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:04:21
13 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:04:22
14 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:26
15 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:30
16 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:04:34
17 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:04:37
18 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:05:12
19 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:15
20 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:05:57
21 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana-Kamen Team 0:07:20
22 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:07:25
23 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:07:54
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:08:40
25 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:55
26 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:08:57
27 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:09:01
28 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:10:07
29 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:10:55
30 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 0:12:32
31 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:12:50
32 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:12:59
33 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:13:22
34 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:13:24
35 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:13:26
36 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:13:55
37 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:14:56
38 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:15:24
39 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:15:24
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:15:33
41 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:16:05
42 Nils Politt (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:16:26
43 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 0:17:21
44 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:47
45 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:18:14
46 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:18:27
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:18:46
48 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:19:05
49 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:19:23
50 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:19:24
51 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:19:25
52 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:19:34
53 Joan Bou Company (Esp) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:20:05
54 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:20:27
55 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:20:27
56 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:20:33
57 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:43
58 Marko Pavlic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:20:45
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:20:48
60 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:21:07
61 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:21:21
62 Martin Lavric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:21:33
63 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:21:51
64 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:22:27
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:22:46
66 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:22:56
67 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:23:06
68 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:23:41
69 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:23:55
70 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:23:57
71 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:24:00
72 Borut Bozic (Slo) Bahrain Merida 0:24:13
73 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:10
74 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:25:47
75 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 0:26:00
76 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:26:16
77 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 0:26:39
78 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:27:11
79 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:27:24
80 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:27:47
81 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:28:05
82 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:28:15
83 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:28:39
84 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:28:44
85 Izidor Penko (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:28:51
86 Sebastian Langeveld (Ned) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:28:57
87 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:29:09
88 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:29:44
89 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:29:47
90 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:30:01
91 Matej Drinovec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:30:34
92 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:30:37
93 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:30:43
94 Tom Scully (NZl) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:30:46
95 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:30:58
96 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:31:38
97 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:32:06
98 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:32:52
99 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:33:03
100 Jaka Primožic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:33:04
101 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:33:36
102 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:33:59
103 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:34:01
104 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:34:13
105 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:34:31
106 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:34:39
107 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:35:26
108 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:35:56
109 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:36:07
110 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:36:16
111 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:36:29
112 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:36:29
113 David Per (Slo) Bahrain Merida 0:36:34
114 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 0:36:35
115 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 0:36:38
116 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:36:48
117 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:36:50
118 Rick Zabel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:36:57
119 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:37:38
120 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:37:45
121 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:37:47
122 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:37:50
123 Josip Rumac (Cro) Meridiana-Kamen Team 0:37:57
124 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:38:01
125 Marcel Kittel (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:38:04
126 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 0:38:06
127 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:38:14
128 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:38:21
129 Marco Mathis (Ger) Team Katusha-Alpecin 0:38:48
130 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:38:49
131 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:39:09
132 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:39:15
133 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:39:15
134 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:39:25
135 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:39:28
136 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:40:01
137 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:40:30
138 Luka Cotar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:40:38
139 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:41:01
140 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:41:04
141 Stefan Mastaller (Aut) MyBike Stevens 0:41:19
142 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 0:41:29
143 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:42:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 68