Tour de Slovénie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Primož Roglič (Slo) LottoNL-Jumbo 3:44:53
2 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:33
3 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
5 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
6 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
7 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
8 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
9 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil
10 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
11 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 3:45:56
12 Josef Cerny (Cze) Elkov-Author 3:46:31
13 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
14 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
15 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
16 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
17 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates
18 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team
19 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
20 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
21 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
22 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
23 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
24 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:48:33
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
26 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
27 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
29 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 3:49:39
30 Jan Barta (Cze) Elkov-Author
31 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 3:50:38
32 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 3:50:43
33 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
34 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
35 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 3:50:46
36 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 3:51:44
37 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3:52:12
38 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
39 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo
40 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 3:53:30
41 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
42 Marko Pavlic (Slo) Slovenia 3:54:12
43 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
44 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
45 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 3:54:28
46 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 3:56:38
47 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 3:56:58
48 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 3:57:01
49 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
50 Rok Korosec (Slo) My Bike Stevens
51 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
52 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
53 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
54 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo
55 Martin Lavric (Slo) Slovenia
56 Maximilian Kuen (Aut) My Bike Stevens
57 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
58 Tilen Finkst (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
59 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
60 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
61 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
62 Gerd Fidler (Aut) My Bike Stevens
63 Jiri Polnicky (Cze) Elkov-Author
64 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
65 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
66 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
67 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
68 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
69 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
70 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
71 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
72 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
73 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
74 Péter Kusztor (Hun) My Bike Stevens
75 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
76 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
77 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
78 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
79 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
80 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
81 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
82 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
83 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
84 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
85 Matej Drinovec (Slo) Slovenia 4:01:33
86 Jaka Primozic (Slo) Slovenia 4:03:21
87 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica
88 David Per (Slo) Bahrain-Merida
89 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author
90 Matic Veber (Slo) Slovenia
91 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
92 Andi Bajc (Slo) My Bike Stevens
93 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica
94 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
96 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team
97 Alois Kankovsky (Cze) Elkov-Author
98 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo
99 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
100 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
101 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
102 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
103 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
104 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
105 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
106 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
107 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy
108 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov-Author 4:05:12
109 János Zsombor Pelikán (Hun) My Bike Stevens 4:05:38
110 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 4:05:44
111 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil
112 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica
113 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum
114 Nik Cemazar (Slo) Slovenia
115 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
116 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
117 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica
118 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice
119 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica
120 Luka Cotar (Slo) Slovenia 4:05:51
121 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
122 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin
123 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
124 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
125 Stefan Mastaller (Aut) My Bike Stevens
126 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
127 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
128 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
129 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 4:05:54
130 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica
131 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin
132 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
133 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
134 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
135 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
136 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum
137 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
138 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
139 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott
140 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott
141 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
142 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 4:08:43
143 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 4:08:44
DNF Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
DNF Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNS Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott

Classement général

1 Primož Roglič (Slo) LottoNL-Jumbo 14:53:27
2 Rigoberto Uran (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:33
3 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:43
4 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:49
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:52
6 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:57
7 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 0:01:00
8 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:07
9 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:01:59
10 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:00
11 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:07
12 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:02:12
13 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:16
14 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:22
15 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:02:23
16 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:25
17 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:02:29
18 Josef Cerny (Cze) Elkov-Author 0:02:33
19 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:03:17
20 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:47
21 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:12
22 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana Kamen Team 0:04:15
23 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:05:13
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:06:12
25 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:06:17
26 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
27 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
28 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 15:00:42
29 Jan Barta (Cze) Elkov-Author 15:00:50
30 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 15:02:47
31 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 15:02:59
32 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 15:03:19
33 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 15:03:48
34 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Author 15:03:55
35 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 15:04:31
36 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 15:04:37
37 Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil 15:05:20
38 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 15:06:18
39 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 15:06:29
40 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 15:06:34
41 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 15:08:13
42 Paul Martens (Ger) LottoNL-Jumbo 15:08:55
43 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 15:08:56
44 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 15:08:57
45 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 15:09:10
46 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
47 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
48 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
49 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 15:09:14
50 Péter Kusztor (Hun) My Bike Stevens 15:09:26
51 Joan Bou Company (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:09:33
52 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 15:09:37
53 Marko Pavlic (Slo) Slovenia 15:10:10
54 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 15:11:19
55 Martin Lavric (Slo) Slovenia 15:11:20
56 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 15:11:22
57 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 15:11:24
58 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
59 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
60 Tilen Finkst (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 15:11:27
61 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 15:11:30
62 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team 15:11:33
63 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
64 Jiri Polnicky (Cze) Elkov-Author 15:11:45
65 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 15:11:55
66 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 15:12:03
67 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 15:12:27
68 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 15:13:13
69 Ziga Rucigaj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 15:13:45
70 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
71 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
73 Rok Korosec (Slo) My Bike Stevens 15:14:16
74 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:14:20
75 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 15:15:30
76 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 15:16:59
77 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott 15:17:28
78 Amund Grøndahl Jansen (Nor) LottoNL-Jumbo 15:17:31
79 Andi Bajc (Slo) My Bike Stevens 15:17:44
80 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 15:17:53
81 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
82 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:17:54
83 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
84 Matej Drinovec (Slo) Slovenia 15:18:39
85 Matic Veber (Slo) Slovenia 15:18:53
86 Maximilian Kuen (Aut) My Bike Stevens 15:20:02
87 Timo Roosen (Ned) LottoNL-Jumbo 15:20:04
88 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
89 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
90 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 15:20:05
91 Gerd Fidler (Aut) My Bike Stevens 15:20:06
92 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:20:20
93 Izidor Penko (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 15:20:33
94 Matic Groselj (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 15:21:24
95 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:22:43
96 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 15:23:23
97 Jaka Primozic (Slo) Slovenia
98 Tom Scully (NZl) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:23:29
99 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 15:23:37
100 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
101 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 15:23:56
102 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 15:24:14
103 Alois Kankovsky (Cze) Elkov-Author
104 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
105 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
106 Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates 15:24:16
107 Tom Van Asbroeck (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:25:06
108 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:25:12
109 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 15:25:17
110 Dylan Groenewegen (Ned) LottoNL-Jumbo 15:26:14
111 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Xaurum 15:26:22
112 Josip Rumac (Cro) Meridiana Kamen Team 15:26:24
113 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:26:35
114 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 15:26:36
115 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi Polkowice 15:26:37
116 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 15:26:44
117 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
118 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:26:47
119 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:26:51
120 Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil 15:27:01
121 Vojtech Hacecky (Cze) Elkov-Author 15:27:19
122 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 15:27:21
123 David Per (Slo) Bahrain-Merida 15:27:57
124 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 15:28:40
125 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 15:28:42
126 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 15:28:47
127 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton-Scott 15:28:53
128 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 15:28:54
129 Luka Cotar (Slo) Slovenia
130 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 15:28:57
131 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
132 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
133 Roger Kluge (Ger) Mitchelton-Scott 15:29:15
134 Marcel Kittel (Ger) Katusha-Alpecin 15:29:16
135 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 15:29:19
136 Alex Dowsett (GBr) Katusha-Alpecin 15:29:23
137 János Zsombor Pelikán (Hun) My Bike Stevens 15:29:33
138 Ziga Jerman (Slo) Ljubljana Gusto Xaurum 15:30:01
139 Stefan Mastaller (Aut) My Bike Stevens 15:30:02
140 Nik Cemazar (Slo) Slovenia 15:30:58
141 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin
142 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:30:59
143 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 15:31:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 67 = 77