Tour de Slovaquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation 3:27:40
2 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
3 Cees Bol (Ned) Team DSM
4 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck-QuickStep
5 Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange
6 Fabio Felline (Ita) Astana-Premier Tech
7 Alexander Konychev (Ita) Team BikeExchange
8 Andreas Stokbro (Den) Qhubeka NextHash
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana-Premier Tech
10 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski
11 Adam Toupalík (Cze) Elkov-Kasper
12 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma
13 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli Asd
14 Idar Andersen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
15 Domenico Pozzovivo (Ita) Qhubeka NextHash
16 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom-RusVelo
17 Casper Pedersen (Den) Team DSM
18 Dylan Sunderland (Aus) Qhubeka NextHash
19 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Kasper
20 Christopher Juul-Jensen (Den) Team BikeExchange
21 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
22 Krists Neilands (Lat) Israel Start-up Nation
23 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:18
24 Niklas Märkl (Ger) Team DSM
25 Frederik Wandahl (Den) Bora-Hansgrohe 0:00:18
26 Chris Froome (GBr) Israel Start-up Nation
27 Marceli Boguslawski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:03
28 Norman Vahtra (Est) Israel Start-up Nation
29 Tomás Bárta (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
30 Lukás Kubis (Svk) Dukla Banska Bystrica
31 Tobias Vanco (Svk) Dukla Banska Bystrica
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF Faizane’
33 Matús Stocek (Svk) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
34 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
35 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo
36 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
37 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
38 Karel Tyrpekl (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
39 Eirik Lunder (Nor) Gazprom-RusVelo
40 Yuval Ben Moshe (Isr) Israel Start-up Nation
41 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil
42 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizane’
43 Jan Stöhr (Cze) Cycling Academy Tren?ín
44 Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana-Premier Tech
45 Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani CSF Faizane’
46 Damiano Cima (Ita) Gazprom-RusVelo
47 Andrea Garosio (Ita) Bardiani CSF Faizane’
48 Filip Lohinsky (Svk) Slovakia
49 Adam Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica
50 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
51 Patrick Gamper (Aut) Bora-Hansgrohe
52 David Per (Slo) Adria Mobil
53 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange
54 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
55 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Qhubeka NextHash
56 Petr Klabouch (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
57 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
58 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
59 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Kasper
60 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma
61 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
62 Luca Coati (Ita) Qhubeka NextHash
63 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
64 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo
65 Riccardo Carretta (Ita) Cycling Team Friuli Asd
66 Daniel Bichlmann (Ger) Maloja Pushbikers
67 Jan Bárta (Cze) Elkov-Kasper
68 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
69 Tomasz Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
70 Roman Kreuziger (Cze) Gazprom-RusVelo
71 Andrea Debiasi (Ita) Cycling Team Friuli Asd
72 Jiri Petrus (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
73 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’
74 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
75 Edoardo Sandri (Ita) Cycling Team Friuli Asd
76 Samuel Oros (Svk) Cycling Academy Tren?ín
77 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
78 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
79 Fredrik Dversnes (Nor) Gazprom-RusVelo
80 Karel Vacek (Cze) Qhubeka NextHash
81 Shane Archbold (NZl) Deceuninck-QuickStep
82 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel Start-up Nation
83 Corey Davis (USA) Maloja Pushbikers
84 Helmut Trettwer (Ger) Maloja Pushbikers
85 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica
86 Choon Huat Goh (Sin) Team BikeExchange
87 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma
88 Pavel Stöhr (Cze) Cycling Academy Tren?ín
89 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Kasper
90 Dominik Neuman (Cze) Elkov-Kasper
91 Alvaro Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep
92 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica
93 Julius Johansen (Den) Uno-X Pro Cycling Team
94 Karel Camrda (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
95 Piotr Brozyna (Pol) Mazowsze Serce Polski
96 Marcin Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
97 Adrian Kurek (Pol) Mazowsze Serce Polski
98 Martin Gavenda (Svk) Slovakia
99 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana-Premier Tech
100 Leon Heinschke (Ger) Team DSM
101 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma
102 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep
103 Hannes Wilksch (Ger) Team DSM
104 Antonio Puppio (Ita) Qhubeka NextHash
105 Sam Bewley (NZl) Team BikeExchange
DNF Martin Chren (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Simon Nagy (Svk) Cycling Academy Tren?ín
DNF Tomás Kalojíros (Cze) Cycling Academy Tren?ín
DNF Stefan Nôta (Svk) Slovakia
DNF David Kasko (Svk) Slovakia
DNF Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Aljaz Colnar (Slo) Adria Mobil
DNF Mattia Garzara (Ita) Cycling Team Friuli Asd
DNF Adrian Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski
DNF Jason Osborne (Ger) Deceuninck-QuickStep
DNF Benjamin Perry (Can) Astana-Premier Tech
DNF Jonas Gregaard (Den) Astana-Premier Tech
DNF Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
DNF Ladislav Frolek (Svk) Cycling Academy Tren?ín
DNF Juraj Lajcha (Svk) Slovakia
DNF Juraj Karas (Svk) Slovakia
DNF Stanislav Beres (Svk) Slovakia
DNF Umberto Marengo (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Michal Schlegel (Cze) Elkov-Kasper
DNF Bostjan Murn (Slo) Adria Mobil
DNF Paul Taebling (Ger) Maloja Pushbikers
DNF Petr Fiala (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
DNF Stijn Steels (Bel) Deceuninck-QuickStep
DNF Davide Martinelli (Ita) Astana-Premier Tech
DNF Taj Jones (Aus) Israel Start-up Nation

Classement général final

1 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 15:51:00
2 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck-QuickStep 0:00:11
3 Cees Bol (Ned) Team DSM 0:00:17
4 Roger Adria Oliveras (Spa) Equipo Kern Pharma 0:00:22
5 Idar Andersen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:24
6 Casper Pedersen (Den) Team DSM 0:00:26
7 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:00:27
8 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana-Premier Tech
9 Fabio Felline (Ita) Astana-Premier Tech 0:00:30
10 Niklas Märkl (Ger) Team DSM
11 Andreas Stokbro (Den) Qhubeka NextHash 0:00:31
12 Krists Neilands (Lat) Israel Start-up Nation
13 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Kasper 0:00:32
14 Adam Toupalík (Cze) Elkov-Kasper
15 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:33
16 Christopher Juul-Jensen (Den) Team BikeExchange 0:00:35
17 Domenico Pozzovivo (Ita) Qhubeka NextHash
18 Dylan Sunderland (Aus) Qhubeka NextHash
19 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:36
20 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli Asd 0:01:33
21 Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation 0:01:41
22 Kaden Groves (Aus) Team BikeExchange 0:02:08
23 Chris Froome (GBr) Israel Start-up Nation 0:02:44
24 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:04
25 Alexander Konychev (Ita) Team BikeExchange 0:05:22
26 Alvaro Hodeg Chagui (Col) Deceuninck-QuickStep 0:09:15
27 Eirik Lunder (Nor) Gazprom-RusVelo 0:09:27
28 Jakub Otruba (Cze) Elkov-Kasper 0:09:28
29 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Kasper 0:09:29
30 Leon Heinschke (Ger) Team DSM 0:09:31
31 Lukás Kubis (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:33
32 Jan Bárta (Cze) Elkov-Kasper
33 Tomasz Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:09:34
34 Matús Stocek (Svk) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
35 Gleb Brussenskiy (Kaz) Astana-Premier Tech
36 Francisco Galvan Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:09:35
37 Patrick Gamper (Aut) Bora-Hansgrohe
38 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team
39 Antonio Puppio (Ita) Qhubeka NextHash
40 Aljaz Jarc (Slo) Adria Mobil 0:09:36
41 David Per (Slo) Adria Mobil 0:09:37
42 Roman Kreuziger (Cze) Gazprom-RusVelo
43 Dominik Neuman (Cze) Elkov-Kasper
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:09:38
45 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica
46 Karel Tyrpekl (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team 0:09:39
47 Piotr Brozyna (Pol) Mazowsze Serce Polski
48 Marcin Budzinski (Pol) Mazowsze Serce Polski
49 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:40
50 Jan Stöhr (Cze) Cycling Academy Tren?ín
51 Corey Davis (USA) Maloja Pushbikers 0:09:41
52 Karel Camrda (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team 0:09:42
53 Fredrik Dversnes (Nor) Gazprom-RusVelo 0:10:22
54 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:10:24
55 Riccardo Carretta (Ita) Cycling Team Friuli Asd 0:10:30
56 Luca Coati (Ita) Qhubeka NextHash 0:10:32
57 Savva Novikov (Rus) Equipo Kern Pharma 0:10:33
58 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:10:39
59 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Qhubeka NextHash 0:11:18
60 Norman Vahtra (Est) Israel Start-up Nation 0:11:22
61 Frederik Wandahl (Den) Bora-Hansgrohe 0:11:44
62 Carl Fredrik Hagen (Nor) Israel Start-up Nation 0:11:52
63 Shane Archbold (NZl) Deceuninck-QuickStep 0:11:54
64 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-QuickStep 0:11:56
65 Edoardo Sandri (Ita) Cycling Team Friuli Asd 0:12:34
66 Nicolas Dalla Valle (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:13:15
67 Karel Vacek (Cze) Qhubeka NextHash 0:13:19
68 Andrea Debiasi (Ita) Cycling Team Friuli Asd 0:14:05
69 Kristoffer Halvorsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:14:13
70 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:14:26
71 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:14:27
72 Jiri Petrus (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team 0:14:33
73 Danny van der Tuuk (Ned) Equipo Kern Pharma 0:14:35
74 Damiano Cima (Ita) Gazprom-RusVelo 0:15:27
75 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma 0:15:44
76 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:16:14
77 Enrico Zanoncello (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:16:18
78 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:17:50
79 Michael Hepburn (Aus) Team BikeExchange 0:17:52
80 Helmut Trettwer (Ger) Maloja Pushbikers 0:17:58
81 Petr Klabouch (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team
82 Marceli Boguslawski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:17:59
83 Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:18:07
84 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma 0:18:33
85 Sergio Araiz Michel (Spa) Equipo Kern Pharma 0:18:35
86 Andrea Garosio (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:18:36
87 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe 0:19:22
88 Filip Lohinsky (Svk) Slovakia 0:19:29
89 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana-Premier Tech
90 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:19:32
91 Samuel Oros (Svk) Cycling Academy Tren?ín 0:19:57
92 Tomás Bárta (Cze) Topforex ATT Investments Pro Cycling Team 0:20:01
93 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:20:05
94 Julius Johansen (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:21:31
95 Hannes Wilksch (Ger) Team DSM 0:22:14
96 Daniel Bichlmann (Ger) Maloja Pushbikers 0:23:02
97 Pavel Stöhr (Cze) Cycling Academy Tren?ín 0:23:48
98 Adrian Kurek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:23:52
99 Choon Huat Goh (Sin) Team BikeExchange 0:23:59
100 Yuval Ben Moshe (Isr) Israel Start-up Nation 0:24:03
101 Sam Bewley (NZl) Team BikeExchange 0:25:39
102 Tobias Vanco (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:25:56
103 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:26:51
104 Adam Foltán (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:58
105 Martin Gavenda (Svk) Slovakia 0:29:49

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*