Tour de Slovaquie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step 03:34:38
2 SAGAN Peter BORA – hansgrohe
3 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka NextHash
4 BOL Cees Team DSM
5 MØRKØV Michael Deceuninck – Quick Step
6 EINHORN Itamar Israel Start – Up Nation
7 COATI Luca Team Qhubeka NextHash
8 NEUMAN Dominik Elkov – Kasper
9 VAHTRA Norman Israel Start – Up Nation
10 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma
11 LONARDI Giovanni Bardiani – CSF – Faizanè
12 ŠTOČEK Matúš Topforex – ATT Investments
13 GROVES Kaden Team BikeExchange
14 DALLA VALLE Nicolas Bardiani – CSF – Faizanè
15 KACZMAREK Jakub HRE Mazowsze Serce Polski
16 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper
17 MARTINELLI Davide Astana – Premier Tech
18 KUBIŠ Lukáš Dukla Banska Bystrica
19 STOKBRO Andreas Team Qhubeka NextHash
20 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD
21 ABRAHAMSEN Jonas Uno – X Pro Cycling Team
22 LOZANO David Team Novo Nordisk
23 DVERSNES Fredrik Gazprom – RusVelo
24 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo
25 NEKRASOV Denis Gazprom – RusVelo
26 DAVIS Corey Maloja Pushbikers
27 FELLINE Fabio Astana – Premier Tech
28 PER David Adria Mobil
29 PEDERSEN Casper Team DSM
30 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma
31 ANDERSEN Idar Uno – X Pro Cycling Team
32 TYRPEKL Karel Topforex – ATT Investments
33 BRUSSENSKIY Gleb Astana – Premier Tech
34 MARENGO Umberto Bardiani – CSF – Faizanè
35 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper
36 BROŻYNA Piotr HRE Mazowsze Serce Polski
37 HAGEN Carl Fredrik Israel Start – Up Nation
38 OSBORNE Jason Deceuninck – Quick Step
39 STEIMLE Jannik Deceuninck – Quick Step
40 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange
41 KREUZIGER Roman Gazprom – RusVelo
42 GLIVAR Gal Adria Mobil
43 NEILANDS Krists Israel Start – Up Nation
44 LUTSENKO Alexey Astana – Premier Tech
45 PUPPIO Antonio Team Qhubeka NextHash
46 CAMRDA Karel Topforex – ATT Investments
47 BÁRTA Jan Elkov – Kasper
48 STÖHR Ján Cycling Academy Trenčín
49 STEELS Stijn Deceuninck – Quick Step
50 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
51 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka NextHash
52 HEINSCHKE Leon Team DSM
53 PERRY Benjamin Astana – Premier Tech
54 DEBIASI Andrea Cycling Team Friuli ASD
55 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma
56 NOVIKOV Savva Equipo Kern Pharma
57 MÄRKL Niklas Team DSM
58 LUNDER Eirik Gazprom – RusVelo
59 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF – Faizanè
60 GREGAARD Jonas Astana – Premier Tech
61 JARC Aljaž Adria Mobil
62 BUDZINSKI Tomasz HRE Mazowsze Serce Polski
63 CASTRILLO Jaime Equipo Kern Pharma
64 BUDZINSKI Marcin HRE Mazowsze Serce Polski
65 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
66 ZAHÁLKA Matěj Elkov – Kasper
67 ARAIZ Sergio Equipo Kern Pharma
68 FROOME Chris Israel Start – Up Nation
69 MORENO Ivan Equipo Kern Pharma
70 ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick Step
71 SCHLEGEL Michal Elkov – Kasper
72 GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
73 KUKRLE Michael Elkov – Kasper
74 TONELLI Alessandro Bardiani – CSF – Faizanè
75 GAROSIO Andrea Bardiani – CSF – Faizanè
76 SUNDERLAND Dylan Team Qhubeka NextHash
77 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe
78 JUUL – JENSEN Christopher Team BikeExchange
79 VACEK Karel Team Qhubeka NextHash
80 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD
81 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD 00:23
82 OSS Daniel BORA – hansgrohe 00:40
83 CIMA Damiano Gazprom – RusVelo 04:50
84 KALOJÍROS Tomáš Cycling Academy Trenčín
85 FIALA Petr Topforex – ATT Investments
86 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe
87 ZANONCELLO Enrico Bardiani – CSF – Faizanè
88 PERON Andrea Team Novo Nordisk
89 BRAND Sam Team Novo Nordisk
90 LAJCHA Juraj Slovakia
91 MURN Boštjan Adria Mobil
92 LOHINSKY Filip Slovakia
93 HORVAT Žiga Adria Mobil
94 HEMING Mika Maloja Pushbikers
95 BOEV Igor Gazprom – RusVelo
96 PETRUŠ Jiří Topforex – ATT Investments
97 KASKO David Slovakia
98 OROS Samuel Cycling Academy Trenčín
99 HALVORSEN Kristoffer Uno – X Pro Cycling Team
100 BAŠKA Erik BORA – hansgrohe
101 KULSET Kristian Uno – X Pro Cycling Team
102 BOGUSLAWSKI Marceli HRE Mazowsze Serce Polski
103 WILKSCH Hannes Team DSM
104 GIDICH Yevgeniy Astana – Premier Tech
105 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange
106 KARAS Juraj Slovakia 08:20
107 BANASZEK Adrian HRE Mazowsze Serce Polski
108 BÁRTA Tomáš Topforex – ATT Investments
109 NOTA Stefan Slovakia
110 VANČO Tobias Dukla Banska Bystrica
111 VON STETTEN Laurin Maloja Pushbikers
112 STÖHR Pavel Cycling Academy Trenčín
113 CHREN Martin Dukla Banska Bystrica
114 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk
115 NAGY Simon Cycling Academy Trenčín
116 HEPBURN Michael Team BikeExchange
117 BERES Stanislav Slovakia
118 TAEBLING Paul Maloja Pushbikers
119 JOHANSEN Julius Uno – X Pro Cycling Team
120 BICHLMANN Daniel Maloja Pushbikers
121 COLNAR Aljaž Adria Mobil
122 GOH Choon Huat Team BikeExchange
123 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
124 KUREK Adrian HRE Mazowsze Serce Polski
125 WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe
126 KLABOUCH Petr Topforex – ATT Investments
127 HOELGAARD Daniel Uno – X Pro Cycling Team
128 GARZARA Mattia Cycling Team Friuli ASD
129 BEN MOSHE Yuval Israel Start – Up Nation
130 POLI Umberto Team Novo Nordisk
131 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step
132 JONES Taj Israel Start – Up Nation
133 TRETTWER Helmut Maloja Pushbikers
134 RODENBERG Frederik Uno – X Pro Cycling Team 11:22
135 FOLTAN Adam Dukla Banska Bystrica
136 BEWLEY Sam Team BikeExchange 13:18
137 GAVENDA Martin Slovakia
138 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk
139 BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk
140 ZAREBSKI Marcin Cycling Academy Trenčín
141 FROLEK Ladislav Cycling Academy Trenčín
142 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team DSM
DNF HINDLEY Jai Team DSM
DNF HORNSTEIN Tobias Maloja Pushbikers

Classement général

1 HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step 03:36:19
2 SAGAN Peter BORA – hansgrohe 00:00:06
3 LUNDER Eirik Gazprom – RusVelo 00:00:08
4 GROVES Kaden Team BikeExchange 00:00:09
5 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma
6 STEIMLE Jannik Deceuninck – Quick Step
7 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka NextHash 00:00:10
8 BOL Cees Team DSM
9 PEDERSEN Casper Team DSM
10 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 00:00:11
11 OSBORNE Jason Deceuninck – Quick Step
12 EINHORN Itamar Israel Start – Up Nation 00:00:12
13 ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick Step
14 HEINSCHKE Leon Team DSM
15 LUTSENKO Alexey Astana – Premier Tech 00:00:13
16 DVERSNES Fredrik Gazprom – RusVelo
17 STEELS Stijn Deceuninck – Quick Step
18 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD
19 FELLINE Fabio Astana – Premier Tech 00:00:14
20 ANDERSEN Idar Uno – X Pro Cycling Team
21 KUBIŠ Lukáš Dukla Banska Bystrica
22 BÁRTA Jan Elkov – Kasper
23 VAHTRA Norman Israel Start – Up Nation
24 MÄRKL Niklas Team DSM
25 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper 00:00:15
26 STOKBRO Andreas Team Qhubeka NextHash
27 MØRKØV Michael Deceuninck – Quick Step
28 COATI Luca Team Qhubeka NextHash
29 ŠTOČEK Matúš Topforex – ATT Investments
30 NEILANDS Krists Israel Start – Up Nation
31 BRUSSENSKIY Gleb Astana – Premier Tech
32 DALLA VALLE Nicolas Bardiani – CSF – Faizanè 00:00:16
33 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma
34 GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
35 ABRAHAMSEN Jonas Uno – X Pro Cycling Team
36 MARTINELLI Davide Astana – Premier Tech
37 KUKRLE Michael Elkov – Kasper
38 LONARDI Giovanni Bardiani – CSF – Faizanè
39 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma
40 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper
41 NOVIKOV Savva Equipo Kern Pharma
42 PUPPIO Antonio Team Qhubeka NextHash
43 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo 00:00:17
44 JARC Aljaž Adria Mobil
45 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange
46 PER David Adria Mobil 00:00:18
47 KREUZIGER Roman Gazprom – RusVelo
48 NEUMAN Dominik Elkov – Kasper
49 ZAHÁLKA Matěj Elkov – Kasper
50 PERRY Benjamin Astana – Premier Tech
51 MAESTRI Mirco Bardiani – CSF – Faizanè 00:00:19
52 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD
53 JUUL – JENSEN Christopher Team BikeExchange
54 HAGEN Carl Fredrik Israel Start – Up Nation
55 BUDZINSKI Tomasz HRE Mazowsze Serce Polski
56 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
57 GREGAARD Jonas Astana – Premier Tech
58 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka NextHash
59 SUNDERLAND Dylan Team Qhubeka NextHash
60 GLIVAR Gal Adria Mobil 00:00:20
61 KACZMAREK Jakub HRE Mazowsze Serce Polski
62 TYRPEKL Karel Topforex – ATT Investments
63 BROŻYNA Piotr HRE Mazowsze Serce Polski
64 BUDZINSKI Marcin HRE Mazowsze Serce Polski
65 CASTRILLO Jaime Equipo Kern Pharma
66 TONELLI Alessandro Bardiani – CSF – Faizanè 00:00:21
67 NEKRASOV Denis Gazprom – RusVelo
68 FROOME Chris Israel Start – Up Nation
69 STÖHR Ján Cycling Academy Trenčín
70 DAVIS Corey Maloja Pushbikers 00:00:22
71 SCHLEGEL Michal Elkov – Kasper
72 DEBIASI Andrea Cycling Team Friuli ASD
73 ARAIZ Sergio Equipo Kern Pharma
74 MARENGO Umberto Bardiani – CSF – Faizanè
75 LOZANO David Team Novo Nordisk
76 CAMRDA Karel Topforex – ATT Investments 00:00:23
77 GAROSIO Andrea Bardiani – CSF – Faizanè
78 MORENO Ivan Equipo Kern Pharma 00:00:24
79 VACEK Karel Team Qhubeka NextHash
80 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
81 SANDRI Edoardo Cycling Team Friuli ASD 00:00:42
82 OSS Daniel BORA – hansgrohe 00:00:55
83 BOGUSLAWSKI Marceli HRE Mazowsze Serce Polski 00:05:00
84 BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 00:05:03
85 HALVORSEN Kristoffer Uno – X Pro Cycling Team 00:05:04
86 HEMING Mika Maloja Pushbikers 00:05:06
87 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange
88 BOEV Igor Gazprom – RusVelo
89 KALOJÍROS Tomáš Cycling Academy Trenčín 00:05:07
90 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe
91 MURN Boštjan Adria Mobil
92 WILKSCH Hannes Team DSM
93 PERON Andrea Team Novo Nordisk 00:05:08
94 OROS Samuel Cycling Academy Trenčín
95 HORVAT Žiga Adria Mobil
96 CIMA Damiano Gazprom – RusVelo 00:05:10
97 LOHINSKY Filip Slovakia
98 GIDICH Yevgeniy Astana – Premier Tech
99 ZANONCELLO Enrico Bardiani – CSF – Faizanè
100 KASKO David Slovakia 00:05:11
101 FIALA Petr Topforex – ATT Investments 00:05:12
102 LAJCHA Juraj Slovakia
103 BRAND Sam Team Novo Nordisk 00:05:13
104 PETRUŠ Jiří Topforex – ATT Investments 00:05:14
105 KULSET Kristian Uno – X Pro Cycling Team 00:05:15
106 JOHANSEN Julius Uno – X Pro Cycling Team 00:08:32
107 KUREK Adrian HRE Mazowsze Serce Polski
108 HEPBURN Michael Team BikeExchange 00:08:33
109 BÁRTA Tomáš Topforex – ATT Investments 00:08:34
110 BANASZEK Adrian HRE Mazowsze Serce Polski 00:08:35
111 HOELGAARD Daniel Uno – X Pro Cycling Team 00:08:36
112 JONES Taj Israel Start – Up Nation
113 GARZARA Mattia Cycling Team Friuli ASD
114 BERES Stanislav Slovakia 00:08:37
115 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 00:08:38
116 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
117 TAEBLING Paul Maloja Pushbikers 00:08:39
118 CHREN Martin Dukla Banska Bystrica
119 TRETTWER Helmut Maloja Pushbikers
120 KLABOUCH Petr Topforex – ATT Investments
121 VANČO Tobias Dukla Banska Bystrica 00:08:40
122 NOTA Stefan Slovakia
123 KARAS Juraj Slovakia
124 WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 00:08:41
125 HENTTALA Joonas Team Novo Nordisk
126 NAGY Simon Cycling Academy Trenčín 00:08:42
127 BEN MOSHE Yuval Israel Start – Up Nation 00:08:43
128 BICHLMANN Daniel Maloja Pushbikers
129 POLI Umberto Team Novo Nordisk
130 GOH Choon Huat Team BikeExchange
131 VON STETTEN Laurin Maloja Pushbikers 00:08:44
132 STÖHR Pavel Cycling Academy Trenčín 00:08:45
133 COLNAR Aljaž Adria Mobil
134 RODENBERG Frederik Uno – X Pro Cycling Team 00:11:33
135 FOLTAN Adam Dukla Banska Bystrica 00:11:38
136 BEWLEY Sam Team BikeExchange 00:13:34
137 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Team DSM 00:13:35
138 CLANCY Stephen Team Novo Nordisk
139 BENHAMOUDA Mehdi Team Novo Nordisk 00:13:40
140 ZAREBSKI Marcin Cycling Academy Trenčín 00:13:41
141 FROLEK Ladislav Cycling Academy Trenčín 00:13:43
142 GAVENDA Martin Slovakia 00:13:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*