Tour de Slovaquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 03h56’37
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP
3 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE
4 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
5 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER
6 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
7 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE
8 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB
9 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
10 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP
11 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
12 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB
13 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
14 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER
15 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION
16 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK
17 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM
18 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO
19 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
20 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP
21 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS
22 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
23 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL
24 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION
25 HERRADA Jose ESP COFIDIS
26 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS
27 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI
28 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX
29 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
30 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK
31 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG
32 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB
33 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU KTM
34 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
35 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER
36 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB
37 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO
38 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM
39 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB
40 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB
41 HANSEN Jesper DEN COFIDIS
42 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO
43 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX
44 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
45 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
46 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER
47 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO
48 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER
49 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP
50 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB
51 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS
52 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL
53 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
54 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE
55 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER
56 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK
57 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX
58 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h56’59
59 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 03h57’05
60 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 03h57’06
61 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 03h57’11
62 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 03h57’11
63 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 03h57’11
64 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 03h57’22
65 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 03h57’25
66 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h57’25
67 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h57’25
68 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 03h57’25
69 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 03h57’39
70 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03h57’39
71 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU KTM 03h57’39
72 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 03h57’42
73 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03h57’44
74 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03h58’02
75 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 03h58’02
76 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 03h58’09
77 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h58’14
78 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h58’14
79 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 03h58’23
80 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 03h56’37
81 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 03h58’48
82 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 03h58’48
83 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 03h58’48
84 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 03h58’48
85 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 03h59’08
86 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h59’25
87 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03h59’25
88 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 03h59’25
89 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP 03h59’36
90 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h02’55
91 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h02’55
92 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU KTM 04h02’55
93 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 04h02’55
94 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h02’55
95 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU KTM 04h02’55
96 BRANDECKER Hannes AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h02’55
97 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 04h02’55
98 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h02’55
99 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 04h02’55
100 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h02’55
101 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 04h02’55
102 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h02’55
103 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h02’55
104 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h02’55
105 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 04h02’55
106 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 04h02’55
107 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 04h03’19
DNF PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB
DNF STANISZEWSKI Daniel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI

Classement général final

1 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP 15h49’04
2 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 15h49’04
3 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP 15h49’22
4 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15h49’25
5 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 15h49’27
6 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 15h49’30
7 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 15h49’30
8 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 15h49’30
9 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 15h49’33
10 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 15h49’33
11 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 15h49’35
12 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 15h49’42
13 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION 15h49’42
14 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 15h49’44
15 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 15h49’44
16 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 15h49’46
17 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 15h49’49
18 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB 15h49’50
19 HERRADA Jose ESP COFIDIS 15h49’53
20 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 15h49’53
21 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 15h49’54
22 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 15h49’59
23 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 15h49’59
24 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 15h50’01
25 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 15h50’02
26 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 15h50’04
27 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 15h50’04
28 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 15h50’06
29 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 15h50’07
30 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 15h50’13
31 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX 15h50’20
32 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 15h50’20
33 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 15h50’23
34 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 15h50’30
35 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 15h50’38
36 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 15h50’41
37 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 15h51’34
38 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 15h51’44
39 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 15h51’55
40 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 15h52’41
41 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 15h53’35
42 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 15h54’01
43 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 15h54’14
44 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 15h54’33
45 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 15h56’59
46 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 15h57’04
47 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 15h57’26
48 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 15h58’29
49 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 15h58’29
50 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 15h58’31
51 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 15h58’49
52 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 15h58’56
53 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 15h59’07
54 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 15h59’11
55 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 15h59’12
56 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 15h59’46
57 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 15h59’52
58 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU KTM 16h00’05
59 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 16h00’17
60 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 16h00’50
61 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 16h01’02
62 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 16h02’12
63 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 16h02’48
64 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16h04’27
65 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 16h05’10
66 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 16h05’11
67 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 16h06’23
68 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP 16h06’25
69 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 16h06’58
70 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 16h07’10
71 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 16h07’37
72 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 16h08’12
73 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 16h09’25
74 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 16h09’41
75 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU KTM 16h10’20
76 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16h10’21
77 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU KTM 16h10’35
78 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 16h10’42
79 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 16h11’50
80 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP 16h11’54
81 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 16h12’21
82 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h14’43
83 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h16’05
84 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h16’22
85 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h17’14
86 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16h17’23
87 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h17’26
88 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 16h17’42
89 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 16h17’49
90 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 16h17’55
91 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h18’05
92 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 16h18’20
93 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h19’02
94 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 16h19’15
95 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 16h20’32
96 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 16h20’38
97 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h20’54
98 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 16h21’23
99 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 16h21’37
100 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h23’36
101 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16h23’53
102 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 16h24’05
103 BRANDECKER Hannes AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h24’19
104 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU KTM 16h24’26
105 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 16h25’10
106 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 16h27’57
107 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 16h28’11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =