Tour de Slovaquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 04h12’24
2 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
3 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX
4 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
5 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP
6 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
7 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION
8 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO
9 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM
10 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE
11 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB
12 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK
13 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION
14 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB
15 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB
16 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX
17 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP
18 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER
19 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
20 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION
21 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE
22 SUTER Joel SUI BINGOAL WB
23 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE
24 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
25 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER
26 HERRADA Jose ESP COFIDIS
27 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO
28 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS
29 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
30 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
31 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX
32 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO
33 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL
34 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
35 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK
36 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB
37 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
38 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS
39 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO
40 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION
41 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
42 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB
43 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP
44 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB
45 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP
46 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER
47 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS
48 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
49 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER
50 HANSEN Jesper DEN COFIDIS
51 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION
52 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM
53 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB
54 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB
55 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 04h12’35
56 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 04h12’37
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h12’40
58 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 04h12’56
59 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 04h12’56
60 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 04h13’19
61 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 04h13’30
62 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 04h13’30
63 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 04h13’43
64 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h13’48
65 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU KTM 04h14’17
66 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 04h14’52
67 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 04h14’52
68 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 04h14’52
69 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 04h14’52
70 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 04h14’52
71 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 04h14’52
72 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 04h14’52
73 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP 04h14’52
74 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 04h14’52
75 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU KTM 04h14’56
76 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 04h15’09
77 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 04h15’09
78 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 04h15’57
79 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h15’59
80 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h17’55
81 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h23’03
82 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU KTM 04h23’03
83 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23’03
84 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04h23’03
85 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h23’03
86 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 04h23’03
87 BRANDECKER Hannes AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23’03
88 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h23’03
89 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 04h23’03
90 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23’03
91 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 04h23’03
92 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23’03
93 STANISZEWSKI Daniel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h23’03
94 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23’03
95 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 04h23’03
96 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h23’03
97 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 04h23’03
98 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU KTM 04h23’03
99 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 04h23’03
100 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h23’03
101 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04h23’03
102 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h23’03
103 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h23’03
104 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04h23’03
105 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 04h23’03
106 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 04h23’03
107 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 04h23’03
108 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h23’03
109 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 04h23’03
DNF ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA
DNF BLAŠKO Matej SVK SLOVAKIA
DNF GAJDULA Marek SVK SLOVAKIA
DNF PER David SLO ADRIA MOBIL
DNF HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL
DNF FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNS BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER

Classement général

1 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP 11h52’31
2 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 11h52’31
3 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP 11h52’45
4 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 11h52’48
5 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 11h52’50
6 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 11h52’53
7 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 11h52’53
8 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 11h52’53
9 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 11h52’56
10 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 11h52’58
11 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 11h52’59
12 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 11h53’05
13 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION 11h53’05
14 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 11h53’07
15 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 11h53’07
16 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 11h53’09
17 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 11h53’09
18 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 11h53’12
19 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB 11h53’13
20 HERRADA Jose ESP COFIDIS 11h53’16
21 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 11h53’16
22 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 11h53’17
23 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 11h53’19
24 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 11h53’22
25 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 11h53’22
26 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 11h53’24
27 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 11h53’25
28 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 11h53’25
29 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 11h53’27
30 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 11h53’27
31 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 11h53’29
32 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 11h53’30
33 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 11h53’36
34 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX 11h53’43
35 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 11h53’46
36 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 11h54’01
37 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 11h54’04
38 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 11h54’22
39 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 11h54’31
40 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 11h55’00
41 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 11h55’18
42 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 11h56’10
43 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 11h56’22
44 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 11h56’33
45 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11h56’58
46 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU KTM 11h57’10
47 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 11h57’37
48 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 11h58’11
49 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 11h58’16
50 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 11h58’27
51 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 11h59’41
52 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 12h00’24
53 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 12h01’32
54 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 12h01’45
55 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 12h01’54
56 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 12h02’02
57 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 12h02’12
58 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 12h02’16
59 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 12h02’30
60 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12h02’34
61 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 12h03’09
62 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 12h03’11
63 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 12h03’40
64 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 12h03’57
65 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 12h04’42
66 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 12h05’35
67 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 12h06’11
68 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 12h06’30
69 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 12h08’33
70 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 12h09’50
71 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP 12h09’54
72 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 12h10’21
73 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 12h10’33
74 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 12h11’35
75 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h11’48
76 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP 12h12’18
77 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 12h12’40
78 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 12h12’56
79 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU KTM 12h12’56
80 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12h12’56
81 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 12h13’04
82 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12h13’10
83 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 12h13’36
84 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU KTM 12h13’43
85 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12h14’19
86 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h14’31
87 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h19’45
88 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 12h20’30
89 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 12h20’36
90 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h20’41
91 STANISZEWSKI Daniel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 12h20’45
92 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 12h20’46
93 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12h20’58
94 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12h21’06
95 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 12h21’10
96 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 12h21’12
97 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 12h21’13
98 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12h21’18
99 BRANDECKER Hannes AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h21’24
100 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU KTM 12h21’31
101 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h21’32
102 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 12h21’43
103 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 12h22’15
104 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 12h22’29
105 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 12h23’07
106 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 12h23’09
107 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 12h23’13
108 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12h25’16
109 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 12h28’35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =