Tour de Slovaquie #1b : classements complets

Classement de l’étape 1b

1 Jannik Steimle Deceuninck-QuickStep 07:55
2 Nico Denz Team Sunweb +06
3 Andreas Leknessund Uno-X +07
4 Jonathan Milan Cycling Team Friuli +07
5 Johan Price-Pejtersen Uno-X +07
6 Jasha Sütterlin Team Sunweb +09
7 Chad Haga Team Sunweb +12
8 Thymen Arensman Team Sunweb +12
9 Yves Lampaert Deceuninck-QuickStep +12
10 Shane Archbold Deceuninck-QuickStep +15
11 Morten Hulgaard Uno-X +17
12 Jakub Otruba Elkov – Kasper +18
13 Jempy Drucker BORA – hansgrohe +18
14 Jan Barta Elkov – Kasper +19
15 Ian Garrison Deceuninck-QuickStep +23
16 Lasse Norman Hansen Alpecin – Fenix +24
17 Alexis Renard Israel Start-Up Nation +24
18 Pieter Serry Deceuninck-QuickStep +24
19 Jenthe Biermans Israel Start-Up Nation +25
20 Adrian Kurek Mazowsze – Serce Polski +26
21 Robert Power Team Sunweb +26
22 Michael Kukrle Elkov – Kasper +26
23 Alvaro Hodeg Deceuninck-QuickStep +27
24 Adam Toupalik Elkov – Kasper +28
25 Patrick Gamper BORA – hansgrohe +28
26 Sean De Bie Bingoal-Wallonie Bruxelles +29
27 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation +29
28 Idar Andersen Uno-X +30
29 Norman Vahtra Israel Start-Up Nation +30
30 Peter Kusztor Novo Nordisk +30
31 Michael Storer Team Sunweb +31
32 Cyril Lemoine Cofidis +31
33 Eliot Lietaer Bingoal-Wallonie Bruxelles +32
34 Jay McCarthy BORA – hansgrohe +32
35 Guillaume Boivin Israel Start-Up Nation +32
36 Andreas Hofer Hrinkow Advarics Cycleang +35
37 Jose Herrada Cofidis +35
38 Fernando Barceló Cofidis +35
39 Alexandar Richardson Alpecin – Fenix +35
40 Emmanuel Morin Cofidis +36
41 Lars Saugstad Uno-X +36
42 Marcel Meisen Alpecin – Fenix +37
43 Jakub Kaczmarek Mazowsze – Serce Polski +37
44 Mauri Vansevenant Deceuninck-QuickStep +38
45 Daniel Staniszewski Mazowsze – Serce Polski +39
46 Petr Rikunov Gazprom-RusVelo +39
47 Joel Suter Bingoal-Wallonie Bruxelles +39
48 Yauheni Karaliok Gazprom-RusVelo +39
49 Pawel Bernas Mazowsze – Serce Polski +40
50 Riccardo Carretta Cycling Team Friuli +40
51 Mathias Le Turnier Cofidis +41
52 Brian Kamstra Novo Nordisk +41
53 Dmitriy Strakhov Gazprom-RusVelo +41
54 Martin Laas BORA – hansgrohe +41
55 Dominik Neuman Elkov – Kasper +43
56 Erik Resell Uno-X +43
57 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom-RusVelo +44
58 Michal Schlegel Elkov – Kasper +44
59 Oscar Gatto BORA – hansgrohe +44
60 Evgeny Shalunov Gazprom-RusVelo +44
61 Lucas Kubis Dukla Banska Bystrica +45
62 Alan Banaszek Mazowsze – Serce Polski +45
63 Sam Brand Novo Nordisk +45
64 Mihkel Räim Israel Start-Up Nation +46
65 Ludovic Robeet Bingoal-Wallonie Bruxelles +46
66 Julius Johansen Uno-X +48
67 Charles Planet Novo Nordisk +48
68 Jesper Hansen Cofidis +49
69 Itamar Einhorn Israel Start-Up Nation +49
70 Dimitri Peyskens Bingoal-Wallonie Bruxelles +49
71 David Van Der Poel Alpecin – Fenix +50
72 Matej Zahalka Elkov – Kasper +50
73 Ziga Horvat Adria Mobil +51
74 David Lozano Novo Nordisk +52
75 Martin Haring Dukla Banska Bystrica +52
76 Samuel Oros Equipe de Slovaquie +53
77 Gasper Katrasnik Adria Mobil +54
78 Jan Andrej Cully Dukla Banska Bystrica +56
79 Stepan Kurianov Gazprom-RusVelo +57
80 Michael Konczer Hrinkow Advarics Cycleang +57
81 Simone Bevilacqua Vini Zabú-KTM +57
82 Pietro Aimonetto Cycling Team Friuli +57
83 David Per Adria Mobil +58
84 Marek Gajdula Equipe de Slovaquie +59
85 Patrik Tybor Dukla Banska Bystrica +01:00
86 Andreas Schillinger BORA – hansgrohe +01:00
87 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles +01:01
88 Janez Brajkovic Adria Mobil +01:01
89 Daniel Eichinger Hrinkow Advarics Cycleang +01:01
90 Lubomir Petrus Alpecin – Fenix +01:02
91 Nikolay Cherkasov Gazprom-RusVelo +01:02
92 Kenny Molly Bingoal-Wallonie Bruxelles +01:03
93 Simon Nagy Equipe de Slovaquie +01:04
94 Ben Tulett Alpecin – Fenix +01:05
95 Lubos Malovec Equipe de Slovaquie +01:05
96 Timon Loderer Hrinkow Advarics Cycleang +01:05
97 Adrian Banaszek Mazowsze – Serce Polski +01:06
98 Andrea Peron Novo Nordisk +01:06
99 Juraj Sagan BORA – hansgrohe +01:06
100 Joonas Henttala Novo Nordisk +01:07
101 Matus Stocek Equipe de Slovaquie +01:09
102 Marek Canecky Dukla Banska Bystrica +01:12
103 Kristijan Hocevar Adria Mobil +01:13
104 Juraj Bellan Dukla Banska Bystrica +01:13
105 Aljaz Omerzel Adria Mobil +01:15
106 Jan Koller Hrinkow Advarics Cycleang +01:16
107 Gorazd Per Adria Mobil +01:18
108 Hannes Brandecker Hrinkow Advarics Cycleang +01:18
109 Davide Bais Cycling Team Friuli +01:20
110 Ilan Van Wilder Team Sunweb +01:23
111 Sacha Modolo Alpecin – Fenix +01:23
112 Alessandro Iacchi Vini Zabú-KTM +01:25
113 Jonas Rapp Hrinkow Advarics Cycleang +01:28
114 Mattia Bevilacqua Vini Zabú-KTM +01:29
115 Pavol Rovder Dukla Banska Bystrica +01:31
116 Roberto Gonzalez Vini Zabú-KTM +01:34
117 Gabriele Petrelli Cycling Team Friuli +01:35
118 Filippo Ferronato Cycling Team Friuli +01:38
119 Riccardo Stacchiotti Vini Zabú-KTM +01:40
120 Andrea Di Renzo Vini Zabú-KTM +01:47
121 Stefan Michalicka Equipe de Slovaquie +01:53
122 Matej Blasko Equipe de Slovaquie +01:53
123 Andrea Pietrobon Cycling Team Friuli +02:04
DNS Luis Angel Mate Cofidis

Classement général

1 STEIMLE Jannik Deceuninck – Quick Step 02:38:35
2 DENZ Nico Team Sunweb 00:06
3 LEKNESSUND Andreas Uno-X 00:07
4 SÜTTERLIN Jasha Team Sunweb 00:09
5 ARCHBOLD Shane Deceuninck – Quick Step
6 HAGA Chad Team Sunweb 00:12
7 ARENSMAN Thymen Team Sunweb
8 LAMPAERT Yves Deceuninck – Quick Step
9 HULGAARD Morten Uno-X 00:17
10 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper 00:18
11 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe
12 BÁRTA Jan Elkov – Kasper 00:19
13 GARRISON Ian Deceuninck – Quick Step 00:23
14 HANSEN Lasse Norman Alpecin-Fenix 00:24
15 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation
16 DE BIE Sean Bingoal – Wallonie Bruxelles 00:25
17 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation
18 KUREK Adrian Mazowsze Serce Polski 00:26
19 POWER Robert Team Sunweb
20 KUKRLE Michael Elkov – Kasper
21 BARBIER Rudy Israel Start-Up Nation 00:27
22 HODEG Álvaro José Deceuninck – Quick Step
23 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper 00:28
24 GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
25 ANDERSEN Idar Uno-X 00:30
26 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation
27 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe
28 KUSZTOR Péter Novo Nordisk
29 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits 00:31
30 LIETAER Eliot Bingoal – Wallonie Bruxelles 00:32
31 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation
32 LAAS Martin BORA – hansgrohe 00:33
33 HOFER Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 00:35
34 HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits
35 BARCELÓ Fernando Cofidis, Solutions Crédits
36 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits 00:36
37 SAUGSTAD Lars Uno-X
38 MEISEN Marcel Alpecin-Fenix 00:37
39 KACZMAREK Jakub Mazowsze Serce Polski
40 VANSEVENANT Mauri Deceuninck – Quick Step 00:38
41 STANISZEWSKI Daniel Mazowsze Serce Polski 00:39
42 SUTER Joel Bingoal – Wallonie Bruxelles
43 KARALIOK Yauheni Gazprom – RusVelo
44 CARRETTA Riccardo Cycling Team Friuli ASD 00:40
45 LE TURNIER Mathias Cofidis, Solutions Crédits 00:41
46 KAMSTRA Brian Novo Nordisk
47 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo
48 NEUMAN Dominik Elkov – Kasper 00:43
49 RESELL Erik Nordsaeter Uno-X
50 KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo 00:44
51 SCHLEGEL Michal Elkov – Kasper
52 GATTO Oscar BORA – hansgrohe
53 SHALUNOV Evgeny Gazprom – RusVelo
54 KUBIŠ Lukáš Dukla Banska Bystrica 00:45
55 BANASZEK Alan Mazowsze Serce Polski
56 RÄIM Mihkel Israel Start-Up Nation 00:46
57 ROBEET Ludovic Bingoal – Wallonie Bruxelles
58 PLANET Charles Novo Nordisk 00:48
59 HANSEN Jesper Cofidis, Solutions Crédits 00:49
60 VAN DER POEL David Alpecin-Fenix 00:50
61 ZAHÁLKA Matěj Elkov – Kasper
62 HORVAT Žiga Adria Mobil 00:51
63 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 00:52
64 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 00:54
65 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 00:56
66 KURIANOV Stepan 00:57
67 KONCZER Michael Team Hrinkow Advarics Cycleang
68 BEVILACQUA Simone Vini Zabù – KTM
69 GAJDULA Marek Equipe de Slovaquie 00:59
70 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica 01:00
71 PETRUS Lubomir Alpecin-Fenix 01:02
72 MOLLY Kenny Bingoal – Wallonie Bruxelles 01:03
73 NAGY Simon Equipe de Slovaquie 01:04
74 TULETT Ben Alpecin-Fenix 01:05
75 BANASZEK Adrian Mazowsze Serce Polski 01:06
76 PERON Andrea Novo Nordisk
77 HENTTALA Joonas Novo Nordisk 01:07
78 ŠTOČEK Matúš Equipe de Slovaquie 01:09
79 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 01:12
80 HOČEVAR Kristjan Adria Mobil 01:13
81 PER Gorazd Adria Mobil 01:18
82 BRANDECKER Hannes Team Hrinkow Advarics Cycleang
83 BAIS Davide Cycling Team Friuli ASD 01:20
84 MODOLO Sacha Alpecin-Fenix 01:23
85 RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo
86 IACCHI Alessandro Vini Zabù – KTM 01:25
87 RAPP Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 01:26
88 BEVILACQUA Mattia Vini Zabù – KTM 01:29
89 BRAND Sam Novo Nordisk 01:32
90 GONZÁLEZ Roberto Carlos Vini Zabù – KTM 01:34
91 RICHARDSON Alexander Alpecin-Fenix 01:37
92 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 02:05
93 EINHORN Itamar Israel Start-Up Nation
94 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM 02:08
95 LOZANO David Novo Nordisk
96 OROS Samuel Equipe de Slovaquie 02:09
97 PER David Adria Mobil 02:11
98 EICHINGER Daniel Team Hrinkow Advarics Cycleang 02:17
99 CHERKASOV Nikolay Gazprom – RusVelo 02:23
100 DI RENZO Andrea Vini Zabù – KTM 02:36
101 PEYSKENS Dimitri Bingoal – Wallonie Bruxelles 02:55
102 AIMONETTO Pietro Cycling Team Friuli ASD 03:01
103 PRICE-PEJTERSEN Johan Uno-X 03:03
104 PAASSCHENS Mathijs Bingoal – Wallonie Bruxelles 03:07
105 SERRY Pieter Deceuninck – Quick Step 03:15
106 PIETROBON Andrea Cycling Team Friuli ASD 03:20
107 OMRZEL Aljaž Adria Mobil 03:21
108 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli ASD 03:41
109 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 03:50
110 MALOVEC Ľuboš Equipe de Slovaquie 04:23
111 STORER Michael Team Sunweb 04:25
112 KOLLER Jan Team Hrinkow Advarics Cycleang 05:10
113 BLASKO Matej Equipe de Slovaquie 05:47
114 LODERER Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 07:31
115 MILAN Jonathan Cycling Team Friuli ASD 07:44
116 JOHANSEN Julius Uno-X 08:29
117 ROVDER Pavol Dukla Banska Bystrica 09:45
118 FERRONATO Filippo Cycling Team Friuli ASD 09:52
119 SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe 10:55
120 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 11:01
121 BERNAS Paweł Mazowsze Serce Polski 12:41
122 VAN WILDER Ilan Team Sunweb 13:24
123 MICHALICKA Stefan Equipe de Slovaquie 14:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 38