Tour de Sicile #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 4:42:28
2 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:55
3 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:56
4 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:00:56
5 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:00:56
6 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:56
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:56
8 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:56
9 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:56
10 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:56
11 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:56
12 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:56
13 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:56
14 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:56
15 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:56
16 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:59
17 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:05
18 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:21
19 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:21
20 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:01:25
21 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:56
22 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:01:28
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:56
24 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:01:35
25 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:35
26 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:41
27 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:41
28 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:57
29 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:57
30 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:57
31 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:56
32 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:05
33 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:02:05
34 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:14
35 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:02:17
36 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:02:29
37 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:02:29
38 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:56
39 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:47
40 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:03:22
41 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:03:38
42 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:04:16
43 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:16
44 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:04:16
45 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:16
46 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:04:34
47 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:48
48 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:04:56
49 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:55
50 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:06:55
51 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:06:55
52 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:55
53 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:55
54 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:06:55
55 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:06:55
56 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:07:06
57 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:06
58 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:25
59 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:25
60 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:09:20
61 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:10:45
62 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:45
63 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:10:55
64 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:10:55
65 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:11:10
66 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:11:10
67 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:37
68 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:11:37
69 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:11:47
70 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:12:01
71 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:12:01
72 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:12:01
73 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:12:01
74 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:12:04
75 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:12:11
76 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:12:11
77 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:11
78 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:01
79 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:01
80 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:13:01
81 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:13:30
82 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:14:09
83 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:14:09
84 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:14:09
85 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:15:17
86 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:15:21
87 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:16:08
88 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:17:10
89 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:17:10
90 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:18:06
91 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:18:07
92 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:18:07
93 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:18:07
94 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:18:07
95 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:07
96 Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:18:07
97 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:18:07
98 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:07
99 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools 0:18:07
100 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:18:07
101 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:07
102 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:18:07
103 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:18:07
104 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:18:07
105 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:18:07
DNF Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE) UAE Team Emirates
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico – UM Tools
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria
DNF Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy
DNF Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team
DNF Jacopo Mosca (Ita) D’Amico – UM Tools
DNF Johan Moreno Ramirez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman

Classement général


1 Brandon McNulty (USA) Rally UHC Cycling 14:29:36
2 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:59
3 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:02
4 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:06
5 Paolo Totò (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:01:06
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:06
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:06
8 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:06
9 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:06
10 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
11 Federico Zurlo (Ita) Giotti Victoria 0:01:06
12 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:06
13 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:01:06
14 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:06
15 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:06
16 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:01:06
17 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence 0:01:06
18 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:01:06
19 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:01:06
20 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:09
21 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:01:15
22 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:31
23 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:31
24 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:01:35
25 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:01:38
26 Gavin Mannion (USA) Rally UHC Cycling 0:01:45
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:45
28 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:51
29 Matteo Badilatti (Swi) Israel Cycling Academy 0:01:51
30 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:07
31 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:02:07
32 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:07
33 Fabien Doubey (Fra) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:15
34 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:02:15
35 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:24
36 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF 0:02:39
37 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:57
38 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:03:32
39 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko Marseille Provence 0:03:32
40 Colin Joyce (USA) Rally UHC Cycling 0:03:48
41 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:23
42 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:04:26
43 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:04:26
44 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:04:38
45 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:58
46 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico – UM Tools 0:05:06
47 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:05:36
48 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:49
49 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:05
50 Emanuele Onesti (Ita) Giotti Victoria 0:07:05
51 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:07:05
52 Bart De Clercq (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:07:05
53 Andreas Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:16
54 Denis-Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:07:16
55 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:35
56 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:08:47
57 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:10:45
58 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:10:55
59 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:55
60 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:11:05
61 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:11:47
62 Jonnathan Toussaint Orjuela (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:11:47
63 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:12:11
64 Robert Britton (Can) Rally UHC Cycling 0:12:11
65 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF 0:12:20
66 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:12:21
67 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:21
68 Riccardo Ciuccarelli (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:12:26
69 Dario Puccioni (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:12:27
70 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:12:55
71 Davide Baldaccini (Ita) Team Colpack 0:13:02
72 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:07
73 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:11
74 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini – Trevigiani – MG.K vis 0:14:03
75 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:14:19
76 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:14:19
77 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:14:33
78 Federico Burchio (Ita) D’Amico – UM Tools 0:14:51
79 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:15:09
80 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:17:16
81 Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:17:20
82 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:18:14
83 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:18:15
84 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:18:15
85 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:18:17
86 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:18:17
87 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:18:17
88 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:18:17
89 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:18:17
90 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence 0:18:29
91 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:18:49
92 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack 0:19:20
93 Kyle Murphy (USA) Rally UHC Cycling 0:19:55
94 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:20:59
95 Svein Tuft (Can) Rally UHC Cycling 0:21:06
96 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:27:49
97 Simone Sterbini (Ita) Giotti Victoria 0:28:21
98 Evan Huffman (USA) Rally UHC Cycling 0:28:52
99 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:30:35
100 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico – UM Tools 0:31:43
101 Jesus David Peña Jimenez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:34:26
102 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico – UM Tools 0:44:52
103 Kaspars Sergis (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:46:15
104 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:46:15
105 Marino Kobayashi (Jpn) Giotti Victoria 0:46:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 36 = 39