Tour de Savoie Mont Blanc #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 4:29:51
2 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:02:30
3 Jérémy Bellicaud (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:02:30
4 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:02:30
5 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:02:44
6 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:03:24
7 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:03:44
8 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:03:49
9 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:05:11
10 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:05:40
11 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:06:00
12 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:15
13 Tao Quemere (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:08:03
14 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:08:08
15 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:09:42
16 Simon Carr (GBr) A.V.C. Aix-en-Provence 0:10:34
17 Fabien Rondeau (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:11:02
18 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:11:09
19 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:11:13
20 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:11:17
21 Adrià Moreno Sala (Esp) A.V.C. Aix-en-Provence 0:11:31
22 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:12:11
23 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:12:20
24 Gabin Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:13:07
25 Louis Richard (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:15:01
26 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:15:20
27 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:16:21
28 Romain Rosier (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:17:13
29 Florent Castellarnau (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:17:13
30 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:17:33
31 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:18:02
32 Dimitri Bussard (Swi) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:19:41
33 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:20:00
34 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:20:33
35 Simon Combes (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:23:03
36 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:24:28
37 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:24:28
38 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:24:28
39 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:24:28
40 Eddy Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:24:28
41 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:24:28
42 Alexandre Jamet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:24:28
43 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:24:33
44 Robin Meyer (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:26:16
45 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:27:04
46 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:28:39
47 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:28:50
48 Rémi Aubert (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:29:24
49 Stéfan Bennett (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:29:24
50 Ken Conter (Lux) Chambéry Cyclisme Formation 0:29:59
51 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:31:35
52 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 0:32:47
53 Aurélien Philibert (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:33:18
54 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:33:47
55 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:33:47
56 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:34:29
57 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:34:53
58 Thibaut Gagnaire (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:37:38
59 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:38:57
DNF Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb
DNF Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb
DNF Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
DNF Timo Güller (Swi) Akros – Thömus
DNF Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation
DNF Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation
DNF Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation
DNF Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation
DNF Romain Campistrous (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence
DNF Yolan Sylvestre (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence
DNF Vincent Arnaud (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
DNF Sofiane Merignat (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard
DNF Axel Chatelus (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne
DNF Antoine Prunet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne
DNF Tom Balaskovic (Fra) E.C. St Etienne – Loire
DNF Léo Boileau (Fra) E.C. St Etienne – Loire
DNF Jacques Lebreton (Fra) E.C. St Etienne – Loire
DNF Alexandre Delettre (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais
DNF Aymeric Dury (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais
DNF Arnold Reifler (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais
DNS Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNS Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb
DNS Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal

Classement général final

1 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 14:59:16
2 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:06:00
3 Jérémy Bellicaud (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:06:00
4 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:06:44
5 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:07:04
6 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:08:05
7 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:08:47
8 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:12:09
9 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:12:10
10 Simon Carr (GBr) A.V.C. Aix-en-Provence 0:13:47
11 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:14:14
12 Adrià Moreno Sala (Esp) A.V.C. Aix-en-Provence 0:17:36
13 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:17:49
14 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:18:07
15 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:19:31
16 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:19:49
17 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:20:30
18 Tao Quemere (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:20:43
19 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:21:03
20 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:23:13
21 Louis Richard (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:25:30
22 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:31:22
23 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:33:31
24 Alexandre Jamet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:33:52
25 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:34:01
26 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:34:21
27 Romain Rosier (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:36:01
28 Gabin Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:36:48
29 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:39:58
30 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:43:45
31 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:48:19
32 Fabien Rondeau (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:48:24
33 Stéfan Bennett (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:48:36
34 Florent Castellarnau (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:50:19
35 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:51:59
36 Eddy Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:52:04
37 Aurélien Philibert (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:52:39
38 Dimitri Bussard (Swi) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:52:51
39 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:52:56
40 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:53:10
41 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:56:33
42 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:59:01
43 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:59:43
44 Simon Combes (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 1:00:00
45 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 1:02:06
46 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 1:03:21
47 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 1:05:42
48 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 1:06:23
49 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 1:06:37
50 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 1:09:50
51 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 1:10:42
52 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 1:11:42
53 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 1:12:23
54 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 1:12:37
55 Ken Conter (Lux) Chambéry Cyclisme Formation 1:20:04
56 Robin Meyer (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 1:20:39
57 Rémi Aubert (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 1:31:06
58 Thibaut Gagnaire (Fra) E.C. St Etienne – Loire 1:36:22
59 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 1:36:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 76