Tour de Savoie Mont Blanc #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 STÜSSI Colin Chris (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 3:37:45
2 HARPER Chris (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:11
3 FICARA Pierpaolo (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:33
4 BELLICAUD Jeremy (FRA) 0:01:35
5 CARR Simon (GBR) 0:01:43
6 ADAMS Jens (BEL) PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:01:48
7 CHAMPOUSSIN Clément (FRA) 0:01:48
8 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:01:55
9 DOLEATTO Aurélien (FRA) 0:02:03
10 PRODHOMME Nicolas (FRA) 0:02:25
11 CAMPISTROUS Romain (FRA) 0:02:43
12 SUNDERLAND Dylan (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:02:43
13 SOETE Daan (BEL) PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:02:44
14 CELANO Danilo (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:02:51
15 VOISARD Yannis (SUI) AKROS – THÖMUS 0:02:51
16 LEOPOLD Hans-Jörg (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:02:51
17 LEBRETON Jacques (FRA) 0:02:53
18 ISERBYT Eli (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:03:01
19 HOEM Bjørn Tore (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:03:07
20 DEVAUX Thomas (FRA) 0:03:09
21 SINSCHEK Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:13
22 QUEMERE Tao (FRA) 0:03:16
23 BANZER Gordian (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:17
24 MORENO SALA Adrià (ESP) 0:03:17
25 RICHARD Louis (FRA) 0:03:21
26 MEREDITH Charlie (GBR) 0:03:23
27 JAMET Alexandre (FRA) 0:03:27
28 PAROZ Justin (SUI) AKROS – THÖMUS 0:03:54
29 GEISMAYR Daniel (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:58
30 ROSIER Romain (FRA) 0:06:27
31 BOWDEN Scott (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:07:30
32 LUKKEDAL Øivind (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:07:30
33 HARDY Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:30
34 FINE Gabin (FRA) 0:07:34
35 SWIFT Connor (GBR) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:54
36 BENNETT Stéfan (FRA) 0:09:46
37 CHATELUS Axel (FRA) 0:10:41
38 PHILIBERT Aurélien (FRA) 0:11:13
39 SCHLEMMER Lukas (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:12:07
40 SALZMANN Jodok (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:12:07
41 REUTIMANN Matthias (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:13:56
42 MCCORMICK Hayden (NZL) TEAM BRIDGELANE 0:13:56
43 DELETTRE Alexandre (FRA) 0:13:56
44 FINE Eddy (FRA) 0:13:56
45 DIDIER Clément (FRA) 0:13:56
46 KOLB Stefan (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:14:13
47 VANGSTAD Andreas (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:15:04
48 REIFLER Arnold (FRA) 0:15:18
49 MEILER Lukas (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:18:01
50 SCHINNAGEL Johannes (GER) MALOJA PUSHBIKERS 0:18:01
51 HEINSCHKE Leon (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:18:01
52 FORFANG Ole (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:18:06
53 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:19:03
54 LUKSEVICS Viesturs (LAT) AMORE & VITA – PRODIR 0:21:02
55 TIZZA Marco (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:21:02
56 PAUMANN Fabian (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:23:26
57 ORRICO Davide (ITA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:23:26
58 NABERMAN Tim (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:23:31
59 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:23:31
60 KRÄHEMANN Raphael (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:23:31
61 GUERNALEC Thibault (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:23:31
62 MONTAUBAN Jérémy (FRA) 0:23:31
63 CHARRIN Aloïs (FRA) 0:23:31
64 DURY Aymeric (FRA) 0:23:31
65 RUSSO Clément (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:23:31
66 LE ROUX Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:23:31
67 BOILEAU Léo (FRA) 0:23:31
68 DELPHIS Thomas (FRA) 0:23:31
69 CASTELLARNAU Florent (FRA) 0:23:31
70 COMBES Simon (FRA) 0:23:31
71 MEYER Robin (FRA) 0:23:31
72 MAWDITT Lionel (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:23:31
73 ARNAUD Vincent (FRA) 0:23:31
74 BUSSARD Dimitri (SUI) 0:23:31
75 RONDEAU Fabien (FRA) 0:23:31
76 SUTER Joel (SUI) AKROS – THÖMUS 0:28:31
77 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:28:31
78 BALASKOVIC Tom (FRA) 0:29:24
79 PRUNET Antoine (FRA) 0:29:53
80 AUBERT Rémi (FRA) 0:29:58
81 DEBEIR Arno (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:29:58
82 GAGNAIRE Thibaut (FRA) 0:29:58
83 MERIGNAT Sofiane (FRA) 0:29:58
84 SYLVESTRE Yolan (FRA) 0:29:58
85 LÜTOLF Yves (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:29:58
86 GÜLLER Timo (SUI) AKROS – THÖMUS 0:29:58
87 RIOU Alan (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:29:58
88 CONTER Ken (LUX) 0:29:58
89 MÄRKL Niklas (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:30:39
90 ZOBRIST Manuel (SUI) AKROS – THÖMUS 0:32:02
DNF LIVINGSTONE Peter (AUS) TEAM BRIDGELANE
DNF AEBI Antoine (SUI) AKROS – THÖMUS
DNF ACHTERBERG Yannik (GER) MALOJA PUSHBIKERS
DNF HISHINUMA Yukinori (JPN) AMORE & VITA – PRODIR
DNF MEUCCI Andrea (ITA) AMORE & VITA – PRODIR
DNF GERY Nathanaël (FRA)
DNS THIÈRY Cyrille (SUI) SWISS RACING ACADEMY

Classement général

1 STÜSSI Colin Chris (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 7:13:56
2 HARPER Chris (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:00:15
3 FICARA Pierpaolo (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:39
4 BELLICAUD Jeremy (FRA) 0:01:45
5 ADAMS Jens (BEL) PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:01:52
6 CARR Simon (GBR) 0:01:53
7 CHAMPOUSSIN Clément (FRA) 0:01:58
8 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:02:05
9 DOLEATTO Aurélien (FRA) 0:02:13
10 PRODHOMME Nicolas (FRA) 0:02:35
11 SOETE Daan (BEL) PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:02:52
12 SUNDERLAND Dylan (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:02:53
13 CELANO Danilo (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:03:01
14 LEOPOLD Hans-Jörg (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:03:01
15 VOISARD Yannis (SUI) AKROS – THÖMUS 0:03:01
16 LEBRETON Jacques (FRA) 0:03:03
17 ISERBYT Eli (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:03:11
18 CAMPISTROUS Romain (FRA) 0:03:13
19 HOEM Bjørn Tore (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:03:17
20 DEVAUX Thomas (FRA) 0:03:19
21 SINSCHEK Nils (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:03:23
22 QUEMERE Tao (FRA) 0:03:26
23 BANZER Gordian (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:03:27
24 RICHARD Louis (FRA) 0:03:31
25 MEREDITH Charlie (GBR) 0:03:33
26 JAMET Alexandre (FRA) 0:03:37
27 MORENO SALA Adrià (ESP) 0:03:47
28 PAROZ Justin (SUI) AKROS – THÖMUS 0:04:03
29 GEISMAYR Daniel (AUT) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:04:08
30 ROSIER Romain (FRA) 0:06:37
31 HARDY Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:30
32 LUKKEDAL Øivind (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:07:40
33 BOWDEN Scott (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:07:40
34 SWIFT Connor (GBR) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:08:04
35 FINE Gabin (FRA) 0:08:26
36 BENNETT Stéfan (FRA) 0:11:09
37 PHILIBERT Aurélien (FRA) 0:11:23
38 CHATELUS Axel (FRA) 0:11:38
39 SALZMANN Jodok (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:12:13
40 SCHLEMMER Lukas (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:12:17
41 FINE Eddy (FRA) 0:14:06
42 MCCORMICK Hayden (NZL) TEAM BRIDGELANE 0:14:06
43 DELETTRE Alexandre (FRA) 0:14:06
44 DIDIER Clément (FRA) 0:14:06
45 KOLB Stefan (AUT) MALOJA PUSHBIKERS 0:14:23
46 REUTIMANN Matthias (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:14:26
47 VANGSTAD Andreas (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:15:14
48 REIFLER Arnold (FRA) 0:15:28
49 HEINSCHKE Leon (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:18:11
50 SCHINNAGEL Johannes (GER) MALOJA PUSHBIKERS 0:18:11
51 MEILER Lukas (GER) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:18:11
52 FORFANG Ole (NOR) JOKER FUEL OF NORWAY 0:18:16
53 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:20:42
54 TIZZA Marco (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:21:12
55 LUKSEVICS Viesturs (LAT) AMORE & VITA – PRODIR 0:22:42
56 PAUMANN Fabian (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:23:36
57 RUSSO Clément (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:23:37
58 MEYER Robin (FRA) 0:23:41
59 MONTAUBAN Jérémy (FRA) 0:23:41
60 CASTELLARNAU Florent (FRA) 0:23:41
61 KRÄHEMANN Raphael (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:23:41
62 RONDEAU Fabien (FRA) 0:23:41
63 BUSSARD Dimitri (SUI) 0:23:41
64 MAWDITT Lionel (AUS) TEAM BRIDGELANE 0:23:41
65 DELPHIS Thomas (FRA) 0:23:41
66 COMBES Simon (FRA) 0:23:41
67 ARNAUD Vincent (FRA) 0:23:41
68 ORRICO Davide (ITA) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:24:09
69 CHARRIN Aloïs (FRA) 0:24:32
70 DURY Aymeric (FRA) 0:24:41
71 BOILEAU Léo (FRA) 0:24:41
72 NABERMAN Tim (NED) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:25:15
73 LE ROUX Romain (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:26:41
74 GALL Felix (AUT) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:28:41
75 SYLVESTRE Yolan (FRA) 0:30:08
76 SUTER Joel (SUI) AKROS – THÖMUS 0:30:16
77 MÄRKL Niklas (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:30:49
78 CONTER Ken (LUX) 0:30:59
79 BALASKOVIC Tom (FRA) 0:31:01
80 PRUNET Antoine (FRA) 0:31:03
81 DEBEIR Arno (BEL) PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:31:08
82 GÜLLER Timo (SUI) AKROS – THÖMUS 0:31:13
83 ZOBRIST Manuel (SUI) AKROS – THÖMUS 0:33:35
84 LÜTOLF Yves (SUI) SWISS RACING ACADEMY 0:35:57
85 SALMON Martin Alexander (GER) DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 0:36:35
86 GUERNALEC Thibault (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:36:35
87 AUBERT Rémi (FRA) 0:43:02
88 GAGNAIRE Thibaut (FRA) 0:43:02
89 MERIGNAT Sofiane (FRA) 0:43:02
90 RIOU Alan (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:43:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


38 + = 46