Tour de Savoie Mont-Blanc #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 5:33:26
2 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse 0:00:09
3 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:46
4 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:19
5 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:02:07
6 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:02:11
7 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:02:19
8 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:19
9 Timothy Roe (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:54
10 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:03:14
11 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:01
12 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:04:04
13 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:04:11
14 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:13
15 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:05:23
16 Marc Hirschi (Swi) Development Team Sunweb 0:06:20
17 Laurens Huys (Bel) 0:06:44
18 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:07:14
19 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:09:40
20 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:12:18
21 Adrien Guillonnet (Fra) 0:12:34
22 Kévin Geniets (Lux) 0:12:43
23 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:13:08
24 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:13:08
25 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:13:08
26 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:13:08
27 Dimitri Bussard (Swi) 0:13:34
28 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:13:36
29 Anthony Rappo (Swi) Equipe de Suisse 0:13:36
30 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:13:48
31 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:14:02
32 Maxime Urruty (Fra) 0:15:47
33 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:16:27
34 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:27
35 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:16:27
36 Florian Stork (Ger) Development Team Sunweb 0:16:27
37 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:18:40
38 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:22:43
39 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:25:31
40 Robin Meyer (Fra) 0:25:31
41 Thomas Vereecken (Bel) 0:25:31
42 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:26:40
43 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:28:25
44 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:28:25
45 Clément Champoussin (Fra) 0:31:56
46 Zydrunas Savickas (Ltu) 0:32:16
47 Rémy Rochas (Fra) 0:32:16
48 Rémi Aubert (Fra) 0:32:16
49 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:32:16
50 Simon Verger (Fra) 0:32:16
51 Romain Campistrous (Fra) 0:32:16
52 Reto Müller (Swi) 0:32:16
53 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:32:16
54 Alexander Braybrooke (GBr) 0:32:16
55 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:32:16
56 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:32:16
57 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:32:16
58 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:32:16
59 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:32:16
60 Florent Castellarnau (Fra) 0:35:31
61 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:38:13
62 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:38:13
63 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:38:13
64 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:38:13
65 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:38:13
66 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:38:13
67 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:38:13
68 Théo Delacroix (Fra) 0:38:13
69 Emile Brenans (Fra) 0:38:13
70 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:38:13
71 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:38:13
72 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 0:38:13
73 Maxime Gossard (Fra) 0:38:13
74 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:38:13
75 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 0:38:13
76 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 0:38:13
77 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:38:16
78 Eugène Richardot (Fra) 0:38:16
79 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:38:22
80 Clément Jolibert (Fra) 0:38:25
81 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:38:36
82 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:39:03
83 Quentin Rossini (Fra) 0:39:03
84 Vincent Arnaud (Fra) 0:50:38
85 Victor Lafay (Fra) 0:50:38
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNF Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team
DNF Stijn Daemen (Ned)
DNF Jason Lea (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team
DNF Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr-Simplon Wels
DNF Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team

Classement général


1 Riccardo Zoidl (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 12:34:34
2 Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:12
3 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:53
4 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:00:55
5 Timothy Roe (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:01:46
6 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:49
7 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:42
8 Patrick Schelling (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:02:46
9 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse 0:02:59
10 Marc Hirschi (Swi) Development Team Sunweb 0:04:41
11 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:48
12 Adrià Moreno Sala (Esp) 0:06:46
13 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:29
14 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:11:32
15 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:12:13
16 Gordian Banzer (Swi) Equipe de Suisse 0:15:58
17 Adrien Guillonnet (Fra) 0:15:58
18 Dimitri Bussard (Swi) 0:16:17
19 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:16:39
20 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:16:46
21 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:17:00
22 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:18:41
23 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:18:55
24 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:20:00
25 Roland Thalmann (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:20:18
26 Florian Stork (Ger) Development Team Sunweb 0:21:59
27 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:24:22
28 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:26:43
29 Robin Meyer (Fra) 0:28:18
30 Romain Campistrous (Fra) 0:31:27
31 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:32:10
32 Thomas Vereecken (Bel) 0:32:18
33 Rémy Rochas (Fra) 0:33:11
34 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:33:20
35 Kévin Geniets (Lux) 0:35:29
36 Sam Crome (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:36:05
37 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:37:00
38 Clément Champoussin (Fra) 0:37:12
39 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:38:16
40 Anthony Rappo (Swi) Equipe de Suisse 0:38:39
41 Laurens Huys (Bel) 0:40:11
42 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:43:36
43 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg-Santic 0:46:21
44 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:47:31
45 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:48:49
46 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:51:29
47 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:51:54
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:53:19
49 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:53:38
50 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:53:50
51 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:54:29
52 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:56:12
53 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:58:05
54 Reto Müller (Swi) 0:58:52
55 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:59:46
56 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 1:00:48
57 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 1:02:20
58 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 1:03:46
59 Maxime Urruty (Fra) 1:05:08
60 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 1:07:24
61 Alexander Braybrooke (GBr) 1:11:18
62 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 1:11:59
63 Fabian Lienhard (Swi) Equipe de Suisse 1:12:08
64 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 1:13:24
65 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 1:13:40
66 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 1:15:11
67 Joab Schneiter (Swi) Equipe de Suisse 1:16:30
68 Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Prodir 1:18:10
69 Maxime Gossard (Fra) 1:18:11
70 Simon Verger (Fra) 1:18:41
71 Quentin Rossini (Fra) 1:19:24
72 Théo Delacroix (Fra) 1:20:03
73 Florent Castellarnau (Fra) 1:22:33
74 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 1:23:25
75 Rémi Aubert (Fra) 1:23:44
76 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 1:24:04
77 Simon Pellaud (Swi) Equipe de Suisse 1:24:15
78 Zydrunas Savickas (Ltu) 1:24:17
79 Emile Brenans (Fra) 1:24:27
80 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 1:25:46
81 Eugène Richardot (Fra) 1:26:13
82 Victor Lafay (Fra) 1:26:56
83 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 1:28:13
84 Vincent Arnaud (Fra) 1:28:55
85 Clément Jolibert (Fra) 1:30:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =