Tour de Savoie Mont-Blanc #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 LAFAY Victor FRA 02h14’05
2 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02h14’05
3 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02h14’12
4 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02h14’16
5 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02h14’16
6 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 02h14’16
7 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02h14’16
8 CAMPISTROUS Romain FRA 02h14’16
9 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02h14’16
10 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h14’16
11 CHAMPOUSSIN Clement FRA 02h14’16
12 FRANKINY Kilian SUI SWITZERLAND 02h14’16
13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 02h14’16
14 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h14’21
15 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h14’46
16 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02h14’46
17 MORENO SALA Adrià ESP 02h14’46
18 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h14’46
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 02h14’53
20 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 02h14’53
21 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 02h14’58
22 BUSSARD Dimitri SUI 02h14’58
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h14’58
24 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02h14’58
25 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02h14’58
26 GUILLONNET Adrien FRA 02h15’19
27 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02h15’19
28 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 02h15’25
29 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h15’39
30 ROCHAS Rémy FRA 02h15’59
31 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02h16’03
32 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 02h17’18
33 VEREECKEN Thomas BEL 02h17’32
34 MEYER Robin FRA 02h17’32
35 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 02h17’36
36 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 02h17’44
37 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h19’07
38 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02h19’51
39 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 02h20’55
40 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 02h20’55
41 GOSSARD Maxime FRA 02h20’55
42 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02h20’55
43 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h20’55
44 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02h20’55
45 GENIETS Kévin LUX 02h20’55
46 HUYS Laurens BEL 02h20’55
47 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 02h20’55
48 PRODHOMME Nicolas FRA 02h20’55
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02h20’55
50 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h20’55
51 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02h20’55
52 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 02h20’55
53 BANUSHI Besmir ALB AMORE & VITA – PRODIR 02h20’55
54 ARNAUD Vincent FRA 02h22’29
55 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 02h23’35
56 DELACROIX Théo FRA 02h23’35
57 PARET PEINTRE Aurélien FRA 02h23’35
58 MÜLLER Reto SUI 02h23’35
59 VERGER Simon FRA 02h23’35
60 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02h23’35
61 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h24’53
62 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 02h24’53
63 ZULLO Antonio ITA AMORE & VITA – PRODIR 02h24’53
64 DAEMEN Stijn NED 02h24’53
65 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 02h24’53
66 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 02h24’53
67 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02h24’53
68 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02h24’53
69 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 02h25’34
70 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 02h25’37
71 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02h26’28
72 BRAYBROOKE Alexander GBR 02h26’30
73 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02h26’41
74 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 02h27’14
75 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 02h27’14
76 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 02h27’14
77 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02h27’17
78 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 02h27’19
79 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 02h27’19
80 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 02h27’19
81 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02h27’23
82 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02h27’23
83 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02h27’23
84 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h27’23
85 CASTELLARNAU Florent FRA 02h28’40
86 SAVICKAS Zydrunas LTU 02h28’40
87 AUBERT Rémi FRA 02h28’40
88 RICHARDOT Eugène FRA 02h28’44
89 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 02h28’44
90 URRUTY Maxime FRA 02h30’21
91 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 02h30’21
92 JOLIBERT Clément FRA 02h33’19
93 ROSSINI Quentin FRA 02h33’25
94 BRENANS Emile FRA 02h33’29
DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM

Classement général

1 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 06h46’16
2 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06h46’24
3 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06h46’27
4 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06h46’54
5 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06h46’55
6 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 06h47’19
7 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 06h47’19
8 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06h47’19
9 CAMPISTROUS Romain FRA 06h47’19
10 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06h47’19
11 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h47’49
12 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 06h48’01
13 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR 06h48’04
14 ROCHAS Rémy FRA 06h48’59
15 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h49’06
16 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h49’47
17 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 06h50’01
18 MEYER Robin FRA 06h50’27
19 BUSSARD Dimitri SUI 06h50’44
20 FRANKINY Kilian SUI SWITZERLAND 06h51’03
21 GUILLONNET Adrien FRA 06h51’05
22 MORENO SALA Adrià ESP 06h51’33
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06h51’45
24 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06h51’45
25 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06h52’10
26 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 06h52’35
27 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 06h53’45
28 CHAMPOUSSIN Clement FRA 06h53’48
29 VEREECKEN Thomas BEL 06h54’19
30 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06h54’28
31 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 06h54’30
32 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 06h56’02
33 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06h56’03
34 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 06h57’32
35 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 06h59’28
36 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07h01’09
37 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 07h01’09
38 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 07h03’13
39 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 07h05’35
40 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07h05’35
41 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 07h07’33
42 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07h08’07
43 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 07h08’46
44 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07h09’15
45 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07h09’35
46 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07h11’14
47 GENIETS Kévin LUX 07h11’14
48 PRODHOMME Nicolas FRA 07h11’14
49 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 07h12’44
50 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 07h12’44
51 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 07h13’13
52 MÜLLER Reto SUI 07h13’52
53 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 07h13’54
54 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 07h15’18
55 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 07h16’26
56 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07h17’36
57 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07h19’16
58 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 07h19’57
59 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 07h20’38
60 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 07h20’57
61 HUYS Laurens BEL 07h21’07
62 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 07h21’37
63 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 07h21’42
64 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 07h23’46
65 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 07h23’57
66 LAFAY Victor FRA 07h24’39
67 ARNAUD Vincent FRA 07h25’31
68 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 07h25’40
69 PARET PEINTRE Aurélien FRA 07h26’37
70 BRAYBROOKE Alexander GBR 07h26’42
71 GOSSARD Maxime FRA 07h27’05
72 BANUSHI Besmir ALB AMORE & VITA – PRODIR 07h27’05
73 ROSSINI Quentin FRA 07h27’48
74 DELACROIX Théo FRA 07h29’45
75 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC 07h29’45
76 ZULLO Antonio ITA AMORE & VITA – PRODIR 07h31’03
77 DAEMEN Stijn NED 07h31’08
78 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 07h32’07
79 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07h32’38
80 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07h32’56
81 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 07h33’24
82 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07h33’38
83 BRENANS Emile FRA 07h33’40
84 VERGER Simon FRA 07h34’15
85 CASTELLARNAU Florent FRA 07h34’50
86 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 07h34’59
87 RICHARDOT Eugène FRA 07h34’59
88 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 07h36’17
89 URRUTY Maxime FRA 07h36’31
90 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 07h38’03
91 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 07h38’03
92 SAVICKAS Zydrunas LTU 07h39’20
93 AUBERT Rémi FRA 07h39’20
94 JOLIBERT Clément FRA 07h39’29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =